Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни

Каждое дорожное святилище в ремейке Resident Evil 4 представляет собой сундук, который можно открыть только с помощью специального ключа. В этом руководстве мы расскажем, где найти ключ от старой часовни, как отыскать все пять святилищ и что в них находится.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Каждый из этих сундуков содержит реликвию, которую можно продать. В отличие от запертых комодов, которые вы также найдете во время прохождения игры, для открытия сундуков требуется уникальный предмет — «Ключ от старой часовни» (Old Wayshrine Key). Получив его, вы сможете открыть каждое святилище и забрать сокровище, вставить больше драгоценных камней, чтобы повысить его ценность, или просто продать его торговцу.

Где найти «Ключ от старой часовни»

В четвертой главе вы будете исследовать пещеру с рисунком (Mural Cave). Вам нужно будет найти две каменные головы (stone heads), чтобы отыскать ключ и открыть церковь. Когда вы выйдете из пещеры, чтобы отправиться в два отмеченных квестом места, вы найдете небольшой дорожный храм с сундуком внутри.

В нем находится «Ключ от старой часовни», который можно использовать для открытия любой из деревянных часовен в районе деревни. Просто подойдите к дорожному святилищу и выберите ключ, чтобы открыть его и забрать то, что внутри.

Святилища расположены примерно в том порядке, в котором вы можете встретить их в игре, хотя вы найдете некоторые из них до того, как получите ключ, что заставит вас вернуться назад, чтобы собрать сокровища. Убедитесь, что вы открыли все дорожные святилища до конца 6 главы, так как вы не сможете вернуться в какие-либо районы деревни после 7 главы или позже.

Дорожное святилище на ферме

  • Награда: Старинная трубка (Antique Pipe);
  • Местоположение: Первое дорожное святилище находится на ферме после деревенской площади. Осмотрите северную сторону амбара, чтобы найти его.

Дорожное святилище поселения на берегу озера

  • Награда: Жемчужный браслет (Pearl Bangle);
  • Местоположение: Дальше находится район, заполненный медвежьими капканами и бросающими динамит сельскими жителями, который называется поселение у озера. Найдите небольшую пещеру со святилищем внутри.

Дорожное святилище в карьере

  • Награда: Лампа с бабочкой (Butterfly Lamp);
  • Местоположение: Карьер соединяет церковь и участок озера, где находится магазин торговца. На пути между карьером и торговцем вы и найдете это дорожное святилище.

Дорожное святилище пещеры Западного озера

  • Награда: Великолепный браслет (Splendid Bangle);
  • Местоположение: У этой области нет официального названия, но если вы отправитесь на лодке к самой дальней западной точке пещер, то там найдете небольшой участок земли со святилищем.

Дорожное святилище на чекпоинте

  • Награда: Элегантный головной убор (Elegant Headdress);
  • Местоположение: Направляясь к замку, вы найдете чекпоинт, где вы сразитесь с двумя сестрами с бензопилами (Chainsaw Sisters). Войдите в дом и поднимитесь наверх. Идите к юго-западному выходу к последнему дорожному святилищу.

Другие гайды

0
Комментарии 0