Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 Remake — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг

Режим наёмников (The Mercenaries) — альтернативный игровой режим в Resident Evil 4, где вы можете пройти три разных этапа четырьмя уникальными персонажами. В этом гайде мы расскажем, как разблокировать режим, как открыть всех героев и получить максимальный ранг на каждой локации.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Как открыть режим «Наёмники» (The Mercenaries) в Resident Evil 4

Режим «Наёмники» (The Mercenaries) стал доступен всем обладателям игры с обновлением 1.004. Если вы уже приобрели игру, достаточно иметь прямое подключение к интернету (войдите в сеть, если вы играете в автономном режиме), чтобы загрузить обновления и разблокировать режим. Никаких дополнительных действий предпринимать не требуется.

Общие советы по прохождению режима

Цель данной мини-игры — убить всех врагов и набрать как можно больше очков за отведённое время, используя различные способы продления оставшегося времени.

При прохождении этапов ваш герой может накапливать особый ресурс и разблокировать «Режим ярости» — уникальную способность, дающую каждому отдельному герою мощное усиление в течение определённого времени. Используйте режим ярости, чтобы убивать большое количество врагов и получать дополнительные бонусы, о которых мы расскажем ниже.

Собирайте жёлтые и зелёные сферы. Во время игры вы будете находить подобные шары, которые рандомно разбросаны по карте. Сферы зелёного цвета дадут вам дополнительное время (30, 60 или 90 секунд), а жёлтые шары увеличивают энергию для режима ярости. Заняться их сбором можно в самом начале прохождения, так как это позволит сохранить вам высокий множитель до конца игры.

Стреляйте только в голову и совершайте убийства в ближнем бою. Этот совет также поможет накопить дополнительное время, потому как именно данные способы убийства прибавят вам несколько секунд и позволят быстро накопить энергию для режима ярости.

Отражайте вражеские атаки. Парирование чрезвычайно эффективно в режиме наёмников, так как вместе с отражением ударов вы быстро накапливаете энергию для режима ярости, а также можете провести ближнюю атаку и убить сразу нескольких зомби.

Не стойте на одном месте. Динамика в этой мини-игре очень высокая, поэтому стоять на одном месте — заранее проигрышная стратегия. Старайтесь постоянно двигаться и не расправляться с большим количеством врагов одновременно, оставляя нескольких зомби, чтобы иметь возможность продолжить комбо. Подробнее об этом мы расскажем в разделе «Как получить ранг “S++” во всех локациях».

Убивайте куриц. Расправа над любыми подобными птицами, которых вы можете встретить при прохождении этапов, принесет вам дополнительные очки. Помимо этого, из некоторых убитых животных выпадают золотые яйца. За сбор такого предмета вы единовременно получите бонус в 50 000 очков, а само яйцо сможете съесть и восстановить максимальное количество здоровья.

Какие есть персонажи в режиме «Наёмники» (The Mercenaries)

На старте вам будет доступен только один персонаж — протагонист Resident Evil 4 — Леон Скотт Кеннеди. Но вы вправе разблокировать и других героев. У каждого из них собственный набор стартового оружия и уникальная способность в «Режиме ярости», о которых мы расскажем ниже.

Как открыть Леона

Как мы уже отметили, Леон — стартовый герой в данном режиме. Он хорош как в дальнем, так и в ближнем бою. Появляется на карте со следующим снаряжением:

  • Пистолет SR-09R (38 патронов);
  • Полицейское ружье (18 патронов);
  • Полуавтоматическая винтовка «Скат» (19 патронов);
  • Боевой нож;
  • Лечебный спрей.

В «Режим ярости» все выстрелы главного героя становятся критическими, а его скорость бега увеличивается в два раза.

Как открыть Луиса

  • Как разблокировать: Чтобы получить доступ к второстепенному герою истории, достаточно получить ранг «А» на любой доступной карте за Леона.

Луис — хороший стрелок, но физически слабо подготовленный боец. Поэтому вам придётся полагаться только на огнестрельное оружие. Конечно, он может выполнять удары и в ближнем бою, но в отличие от Леона, на выполнение подобных атак ему понадобится больше времени (в некоторых случаях Луис толкает врагов, а в других бьёт их металлической трубой).

В «Режиме ярости» герой закладывает динамит, который взрывается через несколько секунд после установки. Помимо этого, скорость передвижения и стрельбы увеличивается в два раза. Вы вправе взорвать динамит самостоятельно, для этого лишь нужно нажать указанную на экране кнопку.

Луис появляется на карте со следующим оружием:

  • Пистолет RED9 (40 патронов);
  • Винтовка с продольно-скользящим затвором SR M1903 (14 патронов);
  • Биосенсорный прицел;
  • Световая граната;
  • Карманный нож;
  • Лечебный спрей (2).

Как открыть Краузера

  • Как получить: Чтобы разблокировать этого босса, вам придётся набрать достаточно очков для ранга «А» на любой доступной карте при игре за Луиса.

Краузер — мастер ножа, поэтому драться им лучше всего в ближнем бою. При помощи пистолета-пулемёта TMP сбивайте атаки врагов выстрелами в голову, затем подходите вплотную и добивайте зомби.

«Режим ярости» открывает для Краузера огромные возможности. В этот момент он трансформируется в монстра, с которым вы могли сражаться при прохождении сюжетной кампании. Используйте руки-лезвия, чтобы избавляться от толп заражённых, но остерегайтесь боссов, так как они могут убить героя в процессе трансформации.

Инвентарь Краузера:

  • Пистолет-пулемёт TMP (60 патронов);
  • Композитный лук EJF-338 с разрывными стрелами (4);
  • Нож разведчика;
  • Световая граната (3);
  • Лечебный спрей.

Как открыть Ханка

  • Как разблокировать: Получить Ханка можно единственным способом — пройдите любую карту на ранг «А» за Краузера.

Ханк — уникальный персонаж, который не встречается игрокам при прохождении сюжетной кампании, но многие помнят его по другим частям серии. Он использует особую атаку в ближнем бою, которая позволяет сразу же убить любого противника, будь то обычный заражённый либо босс. В этот момент он подбегает к врагу и ломает ему шею.

В «Режиме ярости» боезапас протагониста становится бесконечным, что позволяет расправиться с большим количеством противников за короткое время. По нашим наблюдениям, благодаря этим способностям получить максимальный ранг за Ханка довольно просто.

Стартовое снаряжение:

  • Пистолет-пулемёт LE5 (240 патронов);
  • Карманный нож;
  • Лечебный спрей;
  • Ручная граната (3).

Как получить ранг «S++» в локации «Деревня»

Игра начинается у главных ворот центральной площади деревни, где при прохождении сюжетной кампании Леон должен отбить атаку заражённых и сразиться с боссом бензопильщиком. В режиме наёмников вы встретите здесь сразу нескольких сильных врагов.

Не спешите убивать монстров, сперва осмотрите все строения на локации и отыщите доступные зеленые и желтые шары. Наш маршрут следующий:

С главной дороги поверните направо и войдите в небольшой дом. Обычно в нём или позади него есть сфера. Также вы найдёте несколько бочек и ящиков.

Теперь перепрыгивайте через ограду и бегите в амбар слева. Не стреляйте по врагам, иначе комбо сбросится, а вы не сможете получить максимальное количество очков!

В этом здании также бывают шары, но если их не оказалось внутри, разбейте бочку и ящик, затем быстро выбирайтесь. Обойдите врагов по правой стороне и подберите красную траву.

Игнорируйте лестницу слева и заходите в дверь перед вами. На столе подберите ресурсы, сферу, а также разбейте бочку. В этот момент из шкафа выйдет зомби — также игнорируйте его. На противоположном столе возьмите лечебный спрей и разбейте ещё одну бочку. Выбирайтесь через окно.

Заберитесь по лестнице на крышу. Справа обычно всегда есть шар — возьмите его. Теперь прыгайте через окно, где будет ждать враг. На столе есть патроны, а на первом этаже зеленая трава, шар и две бочки. У выхода на скамье лежит нож.

Выходите через переднюю дверь и поверните налево. В небольшом здании также бывает сфера, но если её нет, здесь можно найти световую гранату (они понадобятся для убийства боссов), а также Лечебный спрей в ящике.

Теперь выбирайтесь и поднимитесь на вышку. Внутри красного сундука есть граната.

Спрыгивайте вниз и игнорируйте врагов. Справа от вышки иногда появляется шар, но если его нет — сразу же бегите к дальнему дому и забирайтесь в окно.

Внутри много ящиков и иногда появляется сфера. Соберите всё это и выходите на площадь. Последний шар может находиться позади этого здания или в амбаре, где при прохождении сюжета стояла корова.

Теперь, когда вы осмотрели большую часть локации и собрали все шары, можно начинать сражение. Первым делом выйдите на площадь и активируйте способность героя. Убейте как можно больше врагов, старайтесь стрелять в голову. Когда расправитесь с 27 противниками, появится первый босс — тяжёлый враг с кувалдой. Разберитесь с ним и продолжайте уничтожать зомби, стараясь не сбрасывать комбо.

Следующий босс появится, когда число убийств достигнет 50. С бензопильщиком лучше всего разобраться как можно быстрее, чтобы не отбивать его атаки. Это может привести к потере набранных комбо-очков.

По достижении 90 убийств на карту прибудут сразу два босса — сёстры с бензопилами. Используйте способности героя и убейте их.

Последние три босса появятся, когда счётчик убийств будет на отметке 130 монстров. Это самый сложный этап игры, так как вам предстоит противостоять сразу трём бензопильщикам.

Если удастся одолеть их и не потерять комбо-очки, вы получите максимальный ранг.

Как получить ранг «S++» в локации «Замок»

В отличие от деревни, в этой локации вам не нужно сразу собирать все шары, так как они разбросаны в ключевых местах, куда вы в любом случае придёте, чтобы разобраться с врагами. В первую очередь вам нужно собрать полезные боеприпасы и избавиться от катапульт, которые, безусловно, будут мешать во время прохождения. Для этого на старте подберите гранату и разбейте две бочки. Здесь же есть враг — убейте его и избавьтесь ещё от нескольких бочек. Сразу позади него также два зомби.

Теперь поднимитесь по лестнице направо и расправьтесь с другими противниками. Слева две бочки, а также может появиться сфера.

Теперь бегите к противоположной башне и избавьтесь от четырёх катапульт. Для этого стреляйте по красным бочкам.

С этого момента вы вольны делать, что вздумается. Единственное, что следует помнить, что боссы в алых одеяниях обычно появляются неподалёку от пушки. Следует сразу расправляться с ними, иначе вы рискуете попасть в окружение мутировавших врагов.

Что касается слепых сильных монстров, прятаться от них не нужно. Достаточно использовать спецспособность и быстро убить боссов. Для этого стреляйте по паразиту на спине. Если же вы играете за Ханка, то в режиме ярости можете целиться в любую часть тела монстра, он всё равно погибнет.

Старайтесь не потерять комбо хотя бы до 140 убийств, чтобы получить наивысший ранг.

Как получить ранг «S++» в локации «Остров»

При прохождении последней локации вы столкнётесь с огромным количеством моряков, гранатометчиков, а также обычных паразитов, которые будут цепляться за спины зомби и атаковать протагониста.

Постепенно продвигайтесь по острову, убивая врагов и собирая шары и припасы. После 20 убийства появится первый босс — сильный противник с кувалдой. После 70 трупа на карту прибудут сразу два подобных врага. Используйте бочки с горючим и спецспособности, чтобы расправиться с ними.

Когда убьёте сотого врага, снова появятся два босса. Они будут такие же, как и предыдущие противники.

На 130 убийстве вам предстоит сразиться с двумя сильными противниками, которые используют автоматические арбалеты. Старайтесь уничтожить их до начала атаки, в противном случае вы рискуете очень быстро погибнуть.

Если всё сделали правильно и сохранили комбо хотя бы до 140 убийств, то получите максимальный ранг.

Другие гайды

+1
Комментарии 0