Кооператив в Sons of the Forest — как играть по сети с друзьями, как создать сервер, какие функции доступны в многопользовательском режиме

Sons of the Forest — кооперативный выживач, в котором игрокам предстоит строить убежища, заниматься собирательством, отбиваться от толп каннибалов и исследовать различные бункеры и подземелья. В этом гайде мы расскажем, как создать собственный сервер, как подключаться к общим серверам и какие функции доступны в совместной игре.

Гайды по Sons of the Forest

  1. Прохождение Sons of the Forest — в каком порядке осматривать подземелья, как найти все маячки, ключ-карты и золотую броню
  2. Гайд для новичков по Sons of the Forest — как пользоваться инвентарем, где найти еду, воду, аптечки, принтер и другие советы
  3. Как построить убежище и сохранить прогресс в Sons of the Forest
  4. Как использовать Кельвина (спутника) в Sons of the Forest
  5. Как найти лопату и раскопать могилу в Sons of the Forest — где найти акваланг и тросомёт
  6. Гайд по оружию в Sons of the Forest — где найти и как сделать копье, лук, пистолет, топор, шокер, дробовик, бензопилу и катану
  7. Как подружиться с Трехногой девушкой (Вирджинией) в Sons of the Forest и сделать её спутником
  8. Кооператив в Sons of the Forest — как играть с друзьями, как создать сервер, какие функции доступны в многопользовательском режиме
  9. Sons of the Forest не запускается? Вылетает с ошибкой? Невозможно подключиться к серверу? — Решение проблем
  10. Где найти и как получить фонарик в Sons of the Forest
  11. Где найти всю одежду для Вирджинии в Sons of the Forest
  12. Гайд по броне в Sons of the Forest — где найти и как получить кости, шкуру, печатные платы и техноткань
  13. Все концовки Sons of the Forest — как получить хорошую, плохую и секретную концовки
  14. Панцирь черепахи в Sons of the Forest — где взять и как использовать
  15. Где найти и как использовать солнечные панели в Sons of the Forest
  16. Чит-коды и консольные команды для Sons of the Forest — на оружие, бессмертие, предметы, строительство и другое
  17. Артефакт в Sons of the Forest: для чего нужен и как найти все части

Как создать сервер и подключиться к серверам других игроков

Для этого, на главном экране вам нужно выбрать пункт «Многопользовательский режим», затем кликнуть «Открыть сервер». Если ранее вы не создавали мир в этом режиме, то нажмите «Новая игра».

Выберите сложность. При желании вы можете настроить количество и сложность врагов, их здоровье, урон и броню. Здесь же доступны настройки окружения и выживания.

После этого задайте название мира и выберите, какое количество человек сможет присоединиться. На данный момент кооперативная игра доступна максимум для 8-ми человек.

Если включите режим «Только друзья», то создадите приватный сервер, к которому смогут подключиться пользователи из списка ваших друзей в Steam. Выключите этот режим, чтобы сделать сервер доступным для других игроков.

Вы также можете присоединиться к любому общественному серверу, или к серверу друга. Для этого выберите «Многопользовательский режим»«Подключиться».

По умолчанию в столбце справа вы увидите все общедоступные сервера пользователей Steam. Слева можно отсортировать их по режиму сложности. Если вы включите режим «Только друзья», то увидите сервера друзей из Steam.

Какие функции доступны в кооперативной игре. Как работают сохранения

Кельвин

Подключившись к серверу, вы высадитесь на острове в одном из трёх случайных мест. Как и в одиночной игре, рядом с вами появится Кельвин. Стоит отметить, что в многопользовательском режиме спутник также будет один — он привязан к хосту, но отдавать приказы ему может любой член отряда.

Как появляется лут

В кооперативе лут будет разделён для всех участников группы. То есть вам не придётся сражаться за оружие или ресурсы. При этом нами было замечено, что некоторые находки могут отличаться вовсе. В одном и том же месте вы можете отыскать таблетки, а ваш товарищ — еду.

Как обмениваться предметами

Вы можете отдать любой предмет из своего инвентаря напарнику. Для этого подойдите к нему и зажмите клавишу действия. Слева появится стол, где нужно выбрать необходимый предмет.

Важно понимать, что забрать у товарища что-либо не выйдет — он должен отдать это сам.

Как работают сохранения

Сохранения в кооперативе немного отличаются от одиночной игры. Состояние мира сохраняется только у хоста, в то время как у других пользователей сейвится лишь содержание инвентаря и место, где был выполнен сейв. Простыми словами: если вы подключились к серверу любого игрока, затем поставили палатку и сохранились, при загрузке вы появитесь на этом же месте, но окружающий мир будет изменён по мере выживания игрока-хоста.

Механика смертей

После получения критического урона ваш персонаж падает на колени. Он будет находиться в таком состоянии около минуты. Если за отведенный промежуток времени ни один из напарников не спасёт вас при первой смерти, вы отправитесь в ближайший лагерь туземцев.

Чтобы поднять друга, подойдите к нему и зажмите клавишу действия.

Над головой такого игрока появится иконка черепа. Она сигнализирует о том, что повторная гибель станет последней.

Можно ли пройти сюжет в многопользовательском режиме

В Sons of the Forest вы вправе пройти сюжет в многопользовательском режиме. При этом совсем необязательно искать одни и те же ключ-карты и сюжетные предметы всем членам отряда. Вы можете разделиться, например, несколько человек занимаются обустройством убежища, а другие добывают необходимые по сюжету предметы.

Все проходы и бункеры, открытые вашими напарниками, автоматически открываются у всех членов отряда. Поэтому вам останется лишь добраться до финального бункера и пробраться через лаву к Золотому кубу, после чего сюжетная линия будет завершена.

Другие гайды

0
Комментарии 0