Как найти лопату и раскопать могилу в Sons of the Forest — где найти акваланг и тросомёт

Разобравшись с GPS в игре Sons of the Forest, вам откроется карта со множеством маркеров. Сегодня мы расскажем, как найти лопату и раскопать могилу с фиолетовым маркером, где найти акваланг и тросомёт.

Гайды по Sons of the Forest

  1. Прохождение Sons of the Forest — в каком порядке осматривать подземелья, как найти все маячки, ключ-карты и золотую броню
  2. Гайд для новичков по Sons of the Forest — как пользоваться инвентарем, где найти еду, воду, аптечки, принтер и другие советы
  3. Как построить убежище и сохранить прогресс в Sons of the Forest
  4. Как использовать Кельвина (спутника) в Sons of the Forest
  5. Как найти лопату и раскопать могилу в Sons of the Forest — где найти акваланг и тросомёт
  6. Гайд по оружию в Sons of the Forest — где найти и как сделать копье, лук, пистолет, топор, шокер, дробовик, бензопилу и катану
  7. Как подружиться с Трехногой девушкой (Вирджинией) в Sons of the Forest и сделать её спутником
  8. Кооператив в Sons of the Forest — как играть с друзьями, как создать сервер, какие функции доступны в многопользовательском режиме
  9. Sons of the Forest не запускается? Вылетает с ошибкой? Невозможно подключиться к серверу? — Решение проблем
  10. Где найти и как получить фонарик в Sons of the Forest
  11. Где найти всю одежду для Вирджинии в Sons of the Forest
  12. Гайд по броне в Sons of the Forest — где найти и как получить кости, шкуру, печатные платы и техноткань
  13. Все концовки Sons of the Forest — как получить хорошую, плохую и секретную концовки
  14. Панцирь черепахи в Sons of the Forest — где взять и как использовать
  15. Где найти и как использовать солнечные панели в Sons of the Forest
  16. Чит-коды и консольные команды для Sons of the Forest — на оружие, бессмертие, предметы, строительство и другое
  17. Артефакт в Sons of the Forest: для чего нужен и как найти все части

Для того чтобы раскапывать могилы, вам потребуется лопата, которая находится в пещере со множеством подводных тоннелей. Поэтому сначала нужно будет отыскать тросомёт (Zipline Gun) и акваланг (rebreather).

Подробное прохождении игры можно найти здесь.

Как найти акваланг

Акваланг можно найти в пещере неподалёку от места крушения вашего вертолёта. Если вы приземлились в другом месте, то отправляйтесь на северо-запад карты. Там будет огромный пляж. Далее следуйте на северо-западную сторону пляжа и идите вдоль берега, пока не найдёте несколько жёлтых бочек, разбросанных по земле. Пещера линейная, заблудиться будет сложно. Вам встретится несколько групп мутантов, которых очень сложно обойти.

За ориентир можно взять несколько спасательных жилетов. После них поверните налево. Акваланг будет лежать в небольшой комнате в виде рюкзака. Когда вы попадёте в воду, персонаж автоматически наденет его. Пополнять запас кислорода проблематично, поэтому используйте предмет только по необходимости.

Если вы не хотите тратить кислород в баллоне, можете открыть инвентарь и снять акваланг. Для этого просто наведите на него курсор мыши на нажмите на указанную кнопку.

Как найти тросомёт

Тросомёт, как и многие полезные предметы, находится в пещере. Ищите её в западной части карты, относительно недалеко от пещеры с лопатой. Пещера длинная, но не слишком опасная по сравнению с другими подземельями. Держитесь левой стороны, пока не найдёте чемодан с тросомётом.

Как найти лопату

Чтобы найти лопату, вам нужно войти в систему пещер на западе от заснеженной горы в центре карты. Подземелье можно найти, следуя вдоль берега ручья. Снаружи будет три мёртвых тела на пиках. Если вы идёте сюда сразу после пещеры с аквалангом, то просто следуйте вдоль реки на юг. Либо можете ориентироваться по скриншоту выше. Нужная пещера находится северо-восточнее текущего положения персонажа.

Пещера довольно большая и сложная. Убедитесь, что взяли достаточно еды и воды, ресурсов для создания палатки и боеприпасов.

Осветите себе путь и идите вперёд, пока не достигнете обрыва. Не прыгайте вниз! Вместо этого посмотрите наверх и отыщите трос. При помощи тросомёта переберитесь на другую сторону. Здесь вам нужно использовать акваланг, чтобы проплыть под землёй.

Когда вы всплывёте, придётся сразиться с мутантами поблизости. Затем продолжайте двигаться вперёд, пока не достигнете крутого склона, по которому нужно скатиться вниз. У первого источника света вы можете найти лекарства и немного полезных материалов. Далее пройдите через несколько особенно «оживлённых» комнат. Путь предстоит линейный, но не забывайте следить за врагами. Их легко победить, пока они вас не окружили.

Чуть дальше вы найдёте несколько источников света — следуйте по ним вперёд. Предстоит последнее погружение, после которого будет небольшая пещера с трупом рабочего у края обрыва. Осмотрите труп и заберите лопату.

Как раскопать могилу

Для того чтобы раскопать могилу, вам нужно будет подойти к фиолетовому маркеру на карте (местоположение обозначено на скриншоте выше). При приближении к нему ваш GPS начнёт издавать звуковой сигнал. Когда вы будете в нужном месте, маркер лопаты укажет, какую именно область нужно перекопать. Затем экипируйте лопату и нажимайте ЛКМ.

В награду вы можете получить множество различных ресурсов, в том числе дробовик и GPS-маячок. Лопата также пригодится для поиска сюжетных ключ-карт и других предметов. Поэтому чем раньше вы её получите, тем быстрее сможете решить новые загадки.

Другие гайды

0
Комментарии 15