Как исправить полосы на экране в The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim в этом году исполнится десять лет, а в него до сих пор играют тысячи людей ежедневно. С момента релиза игра успела получить масштабные обновления а разработчики исправили тысячи багов, но знаменитые полосы на экране монитора во время игрового процесса все никак не хотят исчезать. Мы решили закрыть этот вопрос раз и навсегда, найдя все возможные решения данной проблемы.

Гайды по The Elder Scrolls 5: Skyrim

  1. Skyrim Together Reborn — как установить и настроить мод. Гайд по созданию сервера и кооперативной игре в Skyrim
  2. Как играть в Skyrim вдвоем. Устанавливаем Skyrim Together — лучший мод для игры в Skyrim по сети в кооперативе
  3. The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков
  4. Как создать 2B в The Elder Scrolls 5: Skyrim при помощи модов и настроек внешности
  5. Как исправить полосы на экране в The Elder Scrolls V: Skyrim
  6. Как в Skyrim сбросить инвентарь торговца и избежать ошибки с бонусом «Объятия любви» с помощью бага
  7. Компаньоны Skyrim — как нанять одного и нескольких спутников
  8. Как бесплатно получить и обустроить дом в Skyrim
  9. Как жениться в Skyrim? Как заработать денег в Skyrim? — советы
  10. Как стать таном, купить, построить и улучшить дом в Skyrim

Как убрать вертикальные черные полосы в Skyrim

Одна из распространенных проблем The Elder Scrolls V: Skyrim — это черные полосы, которые появляются с момента первой заставки. Данная проблема может быть связана как с драйверами видеокарты, так и несовместимостью игры с вашей операционной системой. Поэтому перед дальнейшими советами, попробуйте запустить игру на новых драйверах или заново установленной Windows.

  1. Попробуйте переключить игру на другую программу при помощи комбинации кнопок Atl+Tab. Если проблема не решилась, то идем дальше.
  2. Отключите вертикальную синхронизацию через игровой лаучер.

  3. Отключите в настройках графики — детализация солнечных лучей (старый лаунчер), освещение (новый лаунчер). Если проблема осталась, то приступаем к радикальным методам.

  • Отключите вертикальную синхронизацию на уровне драйвера.

    Для Nvidia: откройте Панель управления Nvidia, затем выберите «Управление параметрами 3D» и щелкните по вкладке «Программные настройки». Выберите процесс Skyrim.exe и внизу найдите вкладку «Вертикальный синхроимпульс». Выбирайте «Выкл» и нажмите «Принять» в нижнем правом углу.

    Для ATI/AMD: откройте AMD Catalyst, затем выберите вкладку «Игры, настройки 3D-приложений» . Нажмите на значок «Добавить» и выберите Skyrim.exe. Далее ищем вкладку «Ждать вертикального обновления» и выбираем «Выключить, если не указано приложением».

  • Откройте папку с игрой и в файле enblocal.ini исправьте FixLag на false. Если данный данный файл отсутствует, попробуйте поставить любую ENB-модификацию.
  • Как убрать полосы по краям экрана в Skyrim

    Другая распространенная проблема у игроков — черные полосы, либо по горизонтали, либо по вертикали.

    Ошибка решается изменением разрешения. Возможно игра неправильно воспринимает разрешение вашего монитора, поэтому откройте лаунчер игры и выберите правильное.

    Если полосы остались, то пробуем другие решения.

    1. В папке с игрой находим файл Skyrimprefs.ini. Открываем его через администратора и ищем строку «bFull Screen», рядом дописываем =0 и сохраняем файл.
    2. Если у вас стоит ENB-модификация, то в папке с игрой найдите ini-файл ENB и в нем напротив фразы «ForceBorderless» допишите false.
    3. Если у вас стоит ENB-модификация Poupouri ENBs, то откройте файл SkyrimPrefs.ini и в разделе [Display] перед строкой «#define ENABLE_LETTERBOX_BARS // Enable cinematic bars (black bars at top and bottom) — DNI SEPARATED» поставьте //.

    Как убрать полосы на персонажах и текстурах в Skyrim

    Помимо обычных черных полос на экране, в The Elder Scrolls V: Skyrim можно встретить прозрачные полосы на персонажах и текстурах.

    Данная проблема зачастую решается удалением сторонних модификаций и ENB. Особые проблемы с изображением создает мод ELFX, который создает массу проблем с изображением. Если удаление модов не повлияло на работоспособность игры, тогда попробуйте отключить освещение и тени. Зачастую именно освещение вызывает сбои в правильном отображении текстур.

    Другие гайды

    0
    Author's Userpic
    Автор статей
    Журналист-расследователь. Аналитик
    Комментарии 9