Код (комбинация) для открытия секретной двери в Красном доме в The Medium

Уже 28 января на прилавках магазинов окажется новая игра от Bloober Team — The Medium. В ней игроку предстоит примерить на себя роль молодой девушки со сверхъестественными способностями. Проект может похвастаться не только интригующим сюжетом, но и большим количеством интересных и сложных головоломок. Этот гайд поможет вам решить одну из них.

Ближе к концу игры Марианна попадает в подвал Красного дома. После непродолжительного изучения, около книжного шкафа вы найдёте проем в стене. Путь ведёт к странной двери, похожей на дверь бункера. Чтобы её открыть, необходимо на панели замка ввести правильный код.

Используйте интуицию Марианны. Эта способность позволяет ей видеть скрытые вещи. Если вы внимательно посмотрите на замок, окажется, что числа 1,6 и 9 были нажаты.

Сходу решить головоломку не получится, придётся осмотреться. Когда вы впервые спускаетесь в подвал, Марианна делает замечание с намёком на подсказки. Становится очевидным, что правильную комбинацию надо искать где-то поблизости. Исследовав локацию, вы найдёте несколько предметов, которые сможете изучить и эхо-воспоминание.

Вы также найдёте комнату с пустым карманным футляром для часов, с пожеланием владельцу счастливого 10-летия. Рядом на столе будет лежать квитанция на футляр. Эти предметы очень важны. Именно в них зашифрован код от замка.

Учитывая, что только 1966 и 1969 года были единственными возможными датами для 10-летия, становится понятно, что код — одна из этих дат. Правильная комбинация секретной двери Красного дома — 1966.

Это всё, что вам нужно знать, чтобы пройти через секретную дверь Красного Дома в подвале.

Другие гайды

+1
Комментарии 0