Как решить головоломку с часами в The Medium

В The Medium разработчики внесли множество элементов, которые были взяты из известных серий игр в жанре Survival Horror, таких как Silent Hill и Resident Evil. Одним из таких внедрений являются головоломки, которые необходимо выполнять для продвижения по сюжету. В большинстве случаев все загадки очень простые и решаются быстрым нахождением необходимого предмета. В некоторых случаях попадаются очень трудные головоломки, с которыми нельзя справиться моментально. Так обстоит дело и с часами, расположенными в офисе управляющего отелем «Нива» (Niwa). Ниже представлено пошаговое руководство, которое поможет справиться с решением этой трудной головоломки.

Решение головоломки с часами

Поклонники «ужастиков» должны быть хорошо знакомы с похожими часовыми загадками, так как они присутствуют практически в каждой крупной игре этого жанра. The Medium также не отходит от привычных канонов, поэтому в офисе управляющего отелем «Нива» расположены старинные напольные часы, циферблат которых позволяет перематывать назад или вперёд происходящие события в духовном мире. Это предоставляет Марианне возможность задействовать свои уникальные способности медиума для исследования территории, чтобы достичь задней комнаты, которая заперта от её физического тела.

Для этого потребуется выполнить ряд простых действий, чтобы попасть в эту заднюю комнату при помощи часов в кабинете управляющего:

  1. Полностью перематываем время назад.
  2. Взаимодействуем со всеми возможными предмета в офисе, чтобы зарядиться энергией.
  3. Накопите духовную энергию со стола.
  4. Перематываем время вперёд, пока задняя дверь не будет открыта.
  5. Используем духовную сущность Марианны и проходим внутрь комнаты.
  6. Используйте накопленную энергию для включения дверного выключателя.
  7. Вернитесь обратно в физическое тело.
  8. Взаимодействуйте с книжными полками и используйте Интуицию (Insight), чтобы увидеть переключатель.
  9. Нажмите на него, чтобы сдвинуть книжные полки в сторону.

Другие гайды

+1
Комментарии 0