Как решить загадку с насосной станцией и победить монстра в The Medium

Ни для кого не секрет, что новая атмосферная игра ужасов The Medium от польской студии Bloober Team наполнена различными загадками. Чем дальше игроки продвигаются по сюжету, тем сложнее попадаются головоломки, поэтому не удивительно, что ближе к концу истории на пути главной героини появляется очень сложное препятствие на насосной станции. В этом руководстве мы расскажем подробное решение загадки, которое позволит Марианне пройти через насосную станцию, расчистить затопленные лестницы и открыть непроходимую дверь.

Решение головоломки в комнате управления насосной станцией

В диспетчерской на насосной станции после восстановления питания осматриваем панель управления с пятью резервуарами для воды. Жидкость в них может заполнить бак полностью, наполовину или полностью отсутствовать. Кнопки рядом с каждым резервуаром направляют потоки воды влево или вправо между соединёнными баками. В самом начале используем только верхние резервуары, а нижние должны быть открыты. Последовательно выполняем все указания ниже для быстрого решения загадки:

  1. Направляем всю воду в верхний правый и верхний средний бак, и сверяемся с тем, что показано на изображении выше.
  2. После выполнения этой операции отходим от станции и спускаемся по лестнице, которая была заблокирована ранее водой.
  3. Используем энергетический щит, чтобы защитить духовный мир Марианны, находим вентиль и поворачиваем рукоятку для открытия резервуара с водой.
  4. После выполнения этого действия разворачиваемся в другую сторону, выключаем электричество при помощи переключателя, который использовала Марианна ранее, и возвращаемся к пульту управления насосной станции.

  5. Теперь направляем всю воду в верхний левый и верхний средний резервуары.
  6. Проходим направо, спускаемся по лестнице и заходим в западную камеру.
  7. В шкафчике находим недостающий вентиль и используем его для открытия второго резервуара с водой.

  8. Возвращаемся к пульту управления и сливаем воду из верхнего среднего и верхнего правого резервуаров, перемещая поток воды влево от центрального резервуара и вправо от верхнего правого бака.
  9. Спускаемся к открывшейся двери и защищаемся от атаки монстра.

Как пройти мимо монстра после насосной станции

После решения головоломки на насосной станции Марианна снова сталкивается лицом к лицу с монстром. Несмотря на то, что героиня застряла в одной комнате с враждебным существом, путь дальше гораздо проще, чем кажется на первый взгляд:

  1. Сразу же после видеоролика переходим в духовный мир и пробегаем через дверь слева от монстра, находящуюся в противоположной стороне комнаты от местоположения Марианны.
  2. Враждебное существо проследует за духом девушки, поэтому продолжаем идти до конца коридора.
  3. Если существо поймало девушку раньше, то сразу же возвращаемся в реальным мир.
  4. Бежим в конец комнаты к рубильнику, расположенному рядом с дверью и используем рычаг, чтобы включить электричество.
  5. Взаимодействие с рубильником активизирует ток на полу под монстром и ударит его мощным зарядом.
  6. Теперь существо побеждено и Марианна может спокойно продолжить свой путь.

Другие гайды

+1
Комментарии 0