Где найти «Клинки богомола» в Cyberpunk 2077 — все доступные способы

Хотите узнать, как получить культовое оружие ближнего боя «Клинки богомола» (Mantis Blades) в Cyberpunk 2077, которое засветилось еще в трейлере анонса игры? Клинки представляют собой складывающиеся лезвия, которые выступают из ваших предплечий. Они отлично подходят, чтобы шинковать врагов и наносить разрушительный урон.

Если вы планируете использовать «Клинки богомола» в Cyberpunk 2077 в качестве основного оружия, то вам стоит сосредоточиться на прокачке характеристики «Реакция» и навыка «Клинки», которые увеличивают вашу скорость передвижения, пассивное уклонение, шанс критического удара, кровотечение и урон от клинков.

У «Клинков богомола» также есть собственная особая атака. Удерживая и отпуская левую кнопку атаки, Ви прыгает вперед к цели и наносит ей огромный урон. Сами лезвия наносят физический урон, имеют высокую скорость атаки и шанс вызвать кровотечение. Урон оружия возрастает вместе с уровнем Ви, поэтому игроки могут спокойно использовать клинки долгое время, зная, что они не перерастут их.

Как получить Клинки богомола от Мелиссы Рори

Этот способ стал доступен после выхода обновления 2.0. Причём этот вариант выглядит наиболее интересным, ведь он связан с одним из персонажей игры, знакомым нам ещё по первым трейлерам.

В первую очередь отправляйтесь в магазин модной одежды, который расположен в центре Найт-Сити. Его точное местоположение указано на карте.

Поговорите с продавцом на любые темы. Затем выйдите на улицу, езжайте в другой район города и ждите сутки. При желании можно просто перемотать время.

После этого на том месте, где расположен магазин, должен появиться значок дополнительного задания. Если этого не произошло, посетите продавца снова и ещё раз подождите 24 часа.

Если же всё сделано правильно, идите к новому сайд-квесту и снова говорите с Зейном. Прямо во время беседы в здание ворвётся киберпсих. Атакуйте его. Вне зависимости от того, убьёте вы парня или нет, в магазин прибудет подразделение Макс-так во главе с Мелиссой Рори. Именно эта девушка появлялась в самом первом трейлере Cyberpunk 2077, который вышел в 2013 году.

Ваша задача — убить девушку. Рекомендуем подойти к ней вплотную и сделать несколько выстрелов из дробовика в упор. Предварительно можно бросить ей в голову нож «Синий клык», чтобы оглушить. С трупа Мелиссы вы сможете забрать Клинки богомола.

После этого останется покинуть магазин. Вы можете сразу выбежать на улицу, сесть в автомобиль и попытаться скрыться от полиции. Если же вы решите перебить весь отряд Макс-так, рекомендуем начать с пулемётчика, а затем устранить остальных бойцов. К ним прибудет подкрепление, поэтому необходимо от него избавиться. Останется подождать, пока уровень розыска упадёт до нуля.

Как получить Клинки богомола в Пёсьем городе

Если вы приобрели Phantom Liberty, то у вас появится получить легендарные клинки после прохождения основной сюжетной линии дополнения. Важно выбрать сторону Рида и начать дополнительное задание «Междуцарствие». О нём мы рассказали в прохождении DLC. Во время выполнения этого квеста необходимо сообщить мистеру Хэндсу координаты конвоя. После завершения миссии фиксер свяжется с вами. Выполните его новое поручение. В знак благодарности он оставит Клинки богомола в вашей квартире. Просто обыщите контейнер.

Возможна ситуация, при которой оружие не появится в вашем ящике. Если вы столкнулись с подобным глюком, подождите сутки или сделайте сохранение, перезапустите игру и загрузите этот сейв.

Где купить «Клинки богомола» в Cyberpunk 2077

Тут все просто. Отправляемся к любому риперу (значок с ножницами на карте) и покупаем имплант в разделе «Руки» (не «Ладони»). Клинки занимают единственный слот, поэтому они несовместимы с другими подобными имплантами, такими как «Руки гориллы», «Моноструна» или «Система запуска снарядов». Чтобы иметь право на покупку, вам нужно получить двадцатый уровень характеристики «Репутация» и накопить 15 350 евродолларов. Это довольно высокая высокая цена, поэтому вам придется какое-то время выполнять задания.

Другие гайды

+2
Комментарии 7