Как прокачивать характеристики, навыки и способности в Cyberpunk 2077 2.0 — как сбросить способности героя

В крупном обновлении 2.0 для Cyberpunk 2077 было переработано множество механик, поэтому разработчики настоятельно рекомендуют начать игру заново. В данном гайде мы подробно разберём новые ветки пассивных навыков, характеристик и способностей, чтобы вы могли быстрее погрузиться в игру.

Гайды по Cyberpunk 2077 2.0

  1. Прохождение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — как начать и выполнить все квесты
  2. Как прокачивать характеристики, навыки и способности в Cyberpunk 2077 2.0 — как сбросить способности героя
  3. Где найти всё культовое и легендарное оружие в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — как изменились старые пушки
  4. Все телефонные номера в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  5. Какие импланты выбрать в Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty — лучшие и культовые импланты

Как улучшать пассивные навыки

В игре 5 линейных веток навыков, которые улучшаются по мере использования конкретных возможностей. Каждые пять уровней будете получать дополнительный пассивный навык, который подчеркнёт и упростит стиль игры.

Как прокачать навык «Киллер»

Данный навык определяет ваши боевые параметры. При повышении уровня вырастет урон и уменьшится отдача, что позволит метко стрелять как от бедра, так и на большом расстоянии. Чтобы улучшить — убивайте врагов с помощью огнестрельного оружия. При попадании в голову вы будете получать дополнительные очки в эту ветку.

Как прокачать навык «Нетраннер»

Навык, который расширяет возможности взлома. На высоком уровне вы сможете чаще и эффективнее использовать способности нетраннер. Для открытия новых уровней — взламывайте всё, что только можно. Каждый успешный взлом, как в бою, так и вне, даёт вам опыт в эту ветку.

Как прокачать навык «Синоби»

Следующая ветка отвечает за выносливость и скорость. Используйте акробатические способности — бег, рывки и подъёмы, чтобы получать опыт в эту ветку. Кроме таких активностей можно использовать катаны в бою, для дополнительного опыта.

Как прокачать навык «Соло»

Навык, специализирующийся на ближнем бою. Увеличенная грузоподъемность, дополнительный урон кулаками, увеличенный запас здоровья — всё это можно получить здесь. Кроме рукопашного боя можно использовать дробовик и LMG, чтобы получать дополнительный опыт.

Как прокачать навык «Инженер»

Небоевой навык, который нужен для улучшения модификаций и дополнительной выживаемости. Создавайте расходники, обвесы, оружие или в бою используйте гранаты, чтобы получать опыт в эту ветку.

Как улучшать характеристики

Переработана механика характеристик и большая часть бонусов оттуда перешла в пассивные навыки. Кроме этого, появилась характеристика «Биочип», которую можно изучить и развить только в платном дополнении «Призрачная свобода» (Phantom Liberty). Основа сохранилась — вы улучшаете характеристики, которые влияют на ваше взаимодействие с миром. Так, например, при высоком показателе силы, вы можете взаимодействовать с машинами, выламывать запертые двери или использовать запугивание. Кроме этого, чем выше характеристика, тем больше способностей вы можете изучить в отдельной ветке. При повышении основного уровня вы будете получать 2 очка характеристик, которые можете потратить на развитие любого параметра.

Какие способности выбрать и развивать в начале игры

Данный выбор полностью зависит от того, какие характеристики вы будете развивать. Самое оптимальное — поддерживать баланс и стараться улучшать всё равномерно. Но если вам нравится конкретный стиль игры, то и способности лучше выбирать под этот запрос.

Чтобы открыть всю ветку, нужно будет поднять характеристику до 20 уровня. На скриншотах ниже вы можете посмотреть оптимальный набор способностей, который вам предложат, если вы начнёте новую игру с дополнения «Призрачная свобода» (Phantom Liberty).

Можно ли сбросить способности в Cyberpunk 2077?

Вы в любой момент можете бесплатно отменить изученную способность и попробовать другую, либо вложить накопленные очки в другую ветку. Для этого достаточно нажать среднюю кнопку мыши (СКР) на изученной способности, чтобы вернуть потраченное очко.

Можно ли сбросить характеристики и навыки в Cyberpunk 2077?

В Cyberpunk 2077 вы не можете сбросить или изменить свои характеристики и навыки. Вам придется начать прохождение новой истории с новым персонажем. Сбрасывать пассивные навыки вообще нет смысла, так как они прокачиваются по мере активностей. Вы можете просто прокачать другие навыки, используя подходящие действия в игре.

Если вы хотите поэкспериментировать с характеристиками, то вправе воспользоваться сохранениями. Сохранитесь, как накопите 17 неизрасходованных очков характеристик. Почему 17? Итак, вы начинаете как минимум с 3 очками на каждое дерево характеристик, а максимальный уровень — 20. Так что если вы сохраните 17 очков, у вас всегда будет достаточно, чтобы максимально прокачать любую характеристику и увидеть, что получится.

Просто создайте сохранение и экспериментируйте с прокачкой. При каждой перезагрузке, вы будете возвращать свои очки характеристик и сможете назначить их снова (но вы также потеряете весь игровой прогресс, достигнутый с момента этого сохранения). Это самый простой способ сброса характеристик, который вы можете сделать в Cyberpunk 2077.

Другие гайды

+2
Комментарии 6