Блеск в Destiny 2 — что это такое, зачем нужен и как быстро его фармить

В Bungie определенно работают очень смекалистые люди. Они смогли создать очень простую, но в то же время емкую экономику в Destiny 2. Один из ее элементов — это Блеск (Glimmer), и в этом гайде мы в подробностях расскажем, что это такое и почему он нужен абсолютно каждому игроку.

Что такое Блеск и на что его тратить?

Если кратко, то это одна из игровых валют. Она получила такое название в связи со спецификой истории игры. Напомним, в Destiny 2 человечество для выживания использует магический Свет, испускаемый Странником — древним космическим артефактом с собственной волей.

Мельчайшие частицы света — это и есть Блеск, универсальная программируемая материя, которая используются Стражами (читай игроками) в качестве обменного средства, а также для других целей. Таким образом, игроки расплачиваются Блеском, покупая различные предметы у игровых торговцев. Конечно, самые лучшие предметы за Блеск не купишь, придется искать более ценные ресурсы.

Максимальный запас Блеска на учетной записи ограничено 100000. Если игрок достиг лимита, то весь остальной Блеск будет «сгорать». Разумеется, допускать этого нельзя. Поэтому не нужно бояться тратить этот ресурс. Но на что?

В первой части Блеск был побочным ресурсом, и особой нужды в нем не было. В Destiny 2 все изменилось. Во-первых, разновидностей валют стало меньше из-за унификации многих механик. Во-вторых, Блеск получил еще одно очень важное применение — улучшение предметов с помощью различных модулей.

По ходу игры можно найти множество «апгрейдов», которые различаются по редкости и принципу действия. Один из наиболее популярных, например, позволяет увеличить Силу предмета на 5. Это очень много, когда речь идет о заключительном этапе игры.

Так вот, вставка любого улучшения в ячейку предмета требует определенного количества Блеска. Сумма может доходить до 5000, так что запас в 100000 может уйти довольно быстро.

Как получить Блеск?

Получить блеск легко и в то же время сложно. С одной стороны, Блеск «выпадает» практически из каждого убитого противника. Его также можно найти во всех сундуках и ящиках. Его целые горы, из-за чего у некоторых игроков сложилось мнение, будто это такой «мусорный» ресурс.

Это, конечно, не так. На высоких уровнях добыча Блеска становится чуть ли не ежедневным мероприятием, ведь его постоянно не хватает из-за улучшения оружия.

Чтобы ускорить набор Блеска, нужно понимать, за что его дается больше всего.

Во-первых, Блеск можно получить за победу в Открытых мероприятиях (Public Events) — побежденный босс оставляет после себя увесистый сундук с кучей Блеска и очень редкими вещами. Это отличная возможность совместить приятное с полезным, ведь в героических мероприятиях можно запросто обзавестись оружием с Силой 280 и даже выше!

Во-вторых, больше всего Блеска там, где он разложен по сундукам. Это значит, что нет смысла бессистемно шинковать врагов в капусту, гораздо быстрее можно фармить, убивая только элитных противников (выделяются желтым).

Элита часто «спавнится» во всех игровых зонах, также ее можно найти в Потерянных секторах и вообще любых «данжах». В налетах тоже много Блеска, но там у начинающего игрока могут возникнуть сложности.

В-третьих, Блеск лучше «фармить» на планете Титан (Titan). Причина банальна: на Титане плотность врагов на единицу площади на порядок выше, чем в других мирах, поэтому и ловить элитных врагов проще. К тому же тамошние открытые мероприятия расположены очень удобно. Только никому ни слова об этом, потому что если все начнут «фармить» Титан, то разработчики из Bungie заподозрят неладное. Тсс!

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0