Гайд по классам Destiny 2 — какой класс выбрать? Что делает каждый класс? Как открыть подклассы?

Destiny 2 — это не только шутер, но еще и очень разнообразная MMO с ролевыми элементами. В ней есть три глобальных класса, а у каждого класса, в свою очередь, если несколько подклассов со своими ветками развития. Как не запутаться во всем этом и выбрать наиболее подходящий для себя архетип — читайте в нашем гайде!

«Варлоки превращают тайны Вселенной в грозное оружие, защищая себя и сокрушая врагов». Это пример описания одного из классов Destiny 2, и главная проблема в том, что оно не особо-то информативное. И подобная картина с двумя другими классами. Поэтому далее мы кратко рассмотрим преимущества каждого архетипа персонажей, чтобы вам не приходилось выбирать кота в мешке.

Описание класса Титан (Titan)

Если вы хотите почувствовать себя чем-то вроде космического десантника, то выбирайте Титана. Он полагается на грубую силу. В умелых руках боец этого класса может выжить практически в любой ситуации, в основном за счет двух мощных защитных способности. Титаны — это отличные «танки», но при определенном методе прокачки вполне сгодятся и для нанесения большого урона.

Выбрав титана, вы начнете игру в качестве Стража (Sentinel). Это новый для серии подкласс, который заменил Защитника (Defender). Его пассивные способности дают различные бонусы при атаках вблизи, повышая защитные возможности персонажа, а также регенерацию здоровья.

Короче говоря, это такой Капитан Америка от мира Destiny 2, особенно если хотя бы раз увидеть его супер-способность. Во время нее Титан вооружается магическим щитом, он может метать его и просто лупить всех ближайших врагов, при этом сам Титан во время действия этой способности практически неуязвим. Этот подкласс великолепно подойдет в тех случаях, когда группа нуждается в персонаже, который мог бы принимать на себя основной вражеский урон.

Описание класса Охотник (Hunter)

Любителям прятаться и наносить удары из неожиданных мест отлично подойдет Охотник, который славится своей ловкостью и боевой смекалкой. Разумеется, все классы предлагают вполне приемлемый уровень мобильности, но только Охотники получают ее в большем размере, а также могут использовать разные приемы уклонения.

Последние помогут быстро перезаряжать оружие или накапливать энергию ближнего боя. Также Охотника любят за его очень удобный двойной прыжок, который позже можно развить в тройной. Охотник отлично карабкается на любые недоступные места и может быстро менять позицию, так что это однозначно самый гибкий класс Destiny 2.

Если отсидки по кустам с винтовкой наперевес вам не по душе, то обязательно попробуйте класс Громобежец (Arcstrider). Это новый подкласс Охотника в Destiny 2, супер-способность которого снаряжает персонажа очень мощным электрическим посохом.

С помощью него Охотник превращается в настоящую машину смерти, перескакивая от одного противника к другому и извергая молнии по всем направлениям. Также у Охотника есть и другие способности, полезные в ближнем бою. Например, он может метать нож — смертоносное оружие в PvP, которое также полезно и в PvE.

Описание класса Варлок (Warlock)

Не терпится стать космическим магом из будущего? Класс Варлок для вас! По сравнению с другими архетипами в игре этот класс не такой мобильный и подвижный. Даже прыжки у него в основном полезны при вертикальном перемещении, в то время как горизонтальная проходимость немного ниже.

Варлоки — единственные, кто может лечить других членов отряда, но при необходимости могут сменить лечение на нанесение дополнительного урона в бою. Этот класс отчасти можно назвать «саппортом», но и в соло-игре он вполне применим. Тем не менее, наибольшую пользу из Варлока можно выжать только в кооперативе. В рейдах Варлоки просто незаменимы.

В Destiny 2 класс Варлок тоже получил новый подкласс — Клинок Зари (Dawnblade). Он заменил другой огненный класс (Sunsinger). Самое интересное, что есть в новом подклассе, это его супер-способность.

Она позволяет метать в противников заряды солнечной энергии, и при определенной прокачке делать это можно прямо в полете, обрушивая всю свою силу на голову беспомощных противников.

Какой класс выбрать в Destiny 2?

Вопрос, конечно, ожидаемый, однако на самом деле не такой уж и принципиальный. На каждой учетной записи есть три слота для персонажей. То есть по одному классу на каждый слот. Поэтому просто прочитайте описание каждого класса и выберите тот, который вам понравился больше всего.

Не бойтесь, в Bungie не дураки сидят. Они специально сделали все таким образом, чтобы каждый класс был интересен и приспособлен для игры. В Destiny 2 нет ненужных подклассов и уж тем более классов.

Создав персонажа, не бойтесь экспериментировать с его способностями, изучайте каждый подкласс, чтобы найти что-то эффективное в каждой конкретной ситуации. Не бойтесь, необратимых последствий нет: в любой момент подкласс можно сменить, равно как и активную ветку развития в каждом из них.

Даже предметы можно без особых проблем передать другому своему персонажу. Для этого нужно убрать их в хранилище на Ферме или на базе в конце игры, а потом зайти другим персонажем, открыть хранилище и забрать интересующий предмет. Разумеется, некоторые экзотические вещи имеют привязку к классу, но такое бывает редко.

Как открыть подкласс в Destiny 2?

На момент начала игры персонаж владеет только одним подклассом. Это сделано специально, чтобы новичок не запутался и мог спокойно осваивать азы Destiny 2. Но как же получить остальные подклассы? Куда идти за ними? Или просто ждать?

Отчасти справедливо и первое, и второе. Подклассы выдаются в игре постепенно. Развив большую часть способностей первого подкласса, персонаж как бы случайно найдет на теле одного из противников (или в сундуке с вещами) специальную реликвию, которая при взятии откроет дополнительную ячейку рядом с действующим подклассом. Если навестись на нее, то можно увидеть описание задания, выполнение которого и станет билетом к новому подклассу.

Далее опишем все дополнительные подклассы Destiny 2:

  • Титан Страйкер (Titan Striker): наносит урон молнией, имеет много атак по области;
  • Титан Санбрейкер (Titan Sunbreaker): бьет солнечной энергией, способности часто поджигают врагов;
  • Ночной охотник (Hunter Nightstalker): специализируется на атаках силой пустоты, может замедлять или останавливать противников;
  • Охотник Стрелок (Hunter Gunslinger): солнечный урон, супер-способности позволяет нанести огромный урон по одной цели;
  • Варлок Странник Пустоты (Warlock Voidwalker): раскидывает огромные шары, наносящие урон пустотой;
  • Варлок Громовержец (Warlock Stormcaller): что-то вроде Императора Палпатина из «Звездных войн», пускает молнии из рук.

Получив реликвию подкласса, нужно выполнить испытание, связанное с ней. Как правило, при этом нужно убивать врагов определенным способом. Обычно для прохождения нужно убивать врагов в открытых мероприятиях на любой из планет.

После выполнения условий подкласса нужно вернуться на Землю, открыть глобальную карту ЕМЗ (EDZ) и выбрать новое задание — возвращение к Осколку Странника. При этом запустится уникальная миссия, во время по итогам которой персонаж откроет новый подкласс и сможет вложить в него свободные очки способностей.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 2