В Hollow Knight: Silksong Хорнет может пользоваться способностями Шёлка. Атакуя врагов иглой, она высекает из них ману, которую можно тратить на лечение или сильные заклинания. В данном гайде мы расскажем, как полностью прокачать катушку и получить достижение «Удлинение».
За хранение Шёлка отвечает катушка, начальный размер которой составляет всего 9 ниток. Для сравнения: самое первое разблокируемое заклинание тратит 4 нитки, а лечение и вовсе требует полного объёма катушки. Однако по мере прохождения в мире игры можно собирать обломки катушки — всего их 18 штук. После сбора двух обломков размер катушки увеличивается на одну нитку.
Поднимайтесь на лифте от Костяной низиной до Моххоума. Затем, пройдя направо, вы попадёте в помещение с вертикальным паркуром. Преодолейте его, после сломайте хрупкую стену слева и поднимите обломок катушки.
От арены с боссом в локации «Мшистый грот» пройдите направо, к двери. Её вы сможете открыть с помощью мелодии, сыгранной на Иглончели.
Пройдя внутрь, пробегите вправо до лифта, на котором спускайтесь вниз. Далее вам нужно подняться до коридора, показанного на скриншоте. На середине коридора есть скрытый проход наверх. Забравшись туда и убив Мувня, вы сможете забрать обломок.
Первый обломок, который вы можете подобрать в Глубоких доках, находится в области под лавочкой рядом с Дочерью Кузней. От неё бегите налево, затем спускайтесь на лифте вниз. Далее спрыгивайте вниз до уступа с проходом в правой части вертикального сегмента. Заходите внутрь, проходите небольшой паркур с раскалённым полом и получаете улучшение катушки.
Другая часть катушки будет ждать вас в правом конце локации. Чтобы попасть туда, вам понадобится Простой ключ и способность «Гарпун». От лавочки возле Дочери Кузни нужно пройти направо и спустится в люк. Затем нужно идти в самую правую часть локации.
Здесь активируйте дверь при помощи гарпуна и проходите внутрь. Далее вам предстоит пройти паркур, после прохождения вы получите новый обломок.
От перехода из локации «Дальние поля» нужно пройти направо до первого вертикального сегмента. На его вершине вы получите улучшение.
После убийства Вдовы в Звонвилле появится доска желаний. На ней можно получить квест «Мой пропавший курьер», по завершении которого у торговки Фреи в ассортименте появится обломок, который можно приобрести за 270 бусин.
Для получения обломка катушки в данной локации вам понадобится ключ Еретика. В остальном, получение предмета не вызывает трудностей, не считая постепенного замерзания Хорнет.
Чтобы добраться до торговца Гриндла, у которого можно купить обломок катушки, вам понадобится плащ из пуха фейфорнов, с помощью которого можно совершать двойной прыжок.
От станции «Подточенные ступени» выходите налево и прыгайте по стенам наверх, пока не доберётесь до таблички и прохода налево. Заходите внутрь, делайте двойной прыжок и говорите с Гриндлом. Обломок катушки будет стоить 680 бусин.
Также, в Подточенных ступенях можно получить ещё один обломок катушки. После того как вы найдёте 15 потерявшихся блох, поговорите с предводителем каравана возле входа в Звонвилль. Затем отправляйтесь вместе с караваном в Подточенные ступени. В благодарность за спасение блох вы получите улучшение.
Улучшение находится на вершине паркура с чашами весов. Проще всего начать проходить паркур не снизу, а сверху, двигаясь от станции Артерио «Хоровые палаты».
Чтобы найти обломок в локации, нужно подняться на вершину первого вертикального паркура с кольцами на колёсах.
Улучшение появится в продаже у Юбиланы после того, как вы спасёте её в Мемориуме в ходе задания «Пропавший торговец», которое можно взять на доске желаний. Обломок катушки стоит 500 бусин.
В локации «Главный механизм» спускайтесь вниз, придерживаясь правой стороны. В следующей комнате вы окажетесь на арене с часовым роботом. После победы открывайте ворота, затем проходите вентиляционную шахту, и в конце вас будет ждать обломок.
Первый предмет находится на дне шахты лифта. Вам нужно поднять лифт наверх, чтобы открылся проход вниз. Проще всего это сделать следующим способом: наверху нажимаете на пластину, чтобы лифт начал подниматься, а сами тем временем прыгаете вниз до середины шахты, где ранее открывали проход при прохождении локации. Если вы укроетесь в проходе, то лифт проедет мимо, а вы сможете спокойно спрыгнуть на дно.
Второй обломок можно получить в ходе исполнения желания «Бальзам для раненых», которое висит на доске в Уголке песни. После спасения Шермы, вы получите улучшение.
Первый обломок находится недалеко от станции Артерио «Нижние цеха». От неё нужно пройти чуть вниз и налево
Для получения второго обломка нужно от лавочки рядом с Архитектором пройти направо и спрыгнуть вниз. Там нужно будет сломать деревянные подпорки слева, после чего откроется небольшая комнатка с обломком катушки.
Возле станции «Мемориум» есть сегмент с паркуром, который проходится сверху вниз. По прохождении вы получаете обломок.