Все актёры Alone in the Dark (2024) — кто сыграл Эдварда Карнби, Эмили Хартвуд и других персонажей

Alone in the Dark (2024) — новая игра серии, которая стояла у истоков жанра survival horror. Если в первых частях герои выглядели как простенькие трёхмерные модели из нескольких полигонов, то теперь их внешность основана на реальных актёрах. Из этой статьи вы узнаете, кто сыграл персонажей в свежей Alone in the Dark.

Гайды по Alone in the Dark

  1. Прохождение Alone in the Dark (2024): все загадки, головоломки и презенты
  2. Как найти все коллекции презентов в Alone in the Dark (2024)
  3. Все коды от сейфов, шкафчиков и талисмана в Alone in the Dark
  4. Все актёры Alone in the Dark (2024) — кто сыграл Эдварда Карнби, Эмили Хартвуд и других персонажей
  5. Все концовки Alone In The Dark (2024): как получить

Оригинальная Alone in the Dark вышла в 1992-м. Сегодня сложно понять, чем она могла напугать игроков, но 22 года назад появление зомби или гигантского червя вызывало неподдельный страх. Вскоре начали выходить продолжения, а затем перезапуски и спин-оффы. Самым инновационным из них оказался проект 2008 года, в котором геймплей хоррора сочетается с реалистичной физикой предметов и возможностью поджечь всё вокруг. Новая игра рассказывает историю Эдварда Карнби и Эмили Хартвуд заново. Alone in the Dark (2024) оказалась неплохим хоррором, но поставить его на один уровень с лучшими представителями жанра всё-таки не получится. Ниже мы рассказали, кто из реальных актёров стал прообразом игровых персонажей.

Кто сыграл Эдварда Карнби (главного героя игры): Дэвид Харбор

Эдвард Карнби — бессменный главный герой всех игр серии Alone in the Dark. На этот раз его роль исполнил Дэвид Харбор (David Harbour). Он известен, прежде всего, как Джим Хоппер из сериала «Очень странные дела» (Stranger Things). Помимо этого, актёр появлялся в фильмах «Чёрная вдова» (Black Widow), «Гран Туризмо» (Gran Turismo), «Великий уравнитель» (The Equalizer) и «Отряд самоубийц» (Suicide Squad) Дэвида Эйера (David Ayer).

Кто сыграл Эмили Хартвуд (главную героиню игры): Джоди Комер

В Alone in the Dark (2024), как и в Resident Evil 2, можно пройти сюжетную кампанию за двух персонажей, мужчину и девушку. Роль главной героини Эмили сыграла Джоди Комер (Jodie Comer). Вы могли видеть её в фильмах «Главный герой» (Free Guy), «Последняя дуэль» (Last Duel) и «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (Star Wars: The Rise of Skywalker).

Кто сыграл доктора Элмора Ли Грей: Брюс Нозик

Брюс Нозик (Bruce Nozick) появлялся в различных сериалах. Среди них «Обмани меня» (Lie to Me), «Мыслить как преступник» (Criminal Minds), «Вероника Марс» (Veronica Mars) и «24 часа» (24).

Кто сыграл администратора Пола Уэйтса: Юрий Ловенталь

Юрий Ловенталь (Yuri Lowenthal) известен по озвучке персонажей аниме и видеоигр. Его голосом говорил Принц Персии в одноимённой серии от Ubisoft, Мэтт Миллер из третьей и четвёртой частей Saints Row, а также Человека-паук в различных играх про него, включая недавнюю дилогию за авторством Insomniac Games. Из японских мультсериалов можно отметить его работу над «Наруто» (Naruto) и «Гуррен Лаганн» (Gurren Lagann).

Кто сыграл экономку Магдалену Томпсон: Сьюзан Блейксли

Сьюзан Блейксли (Susanne Blakeslee) часто озвучивала второстепенных персонажей в мультсериалах, таких как «Все псы попадают в рай» (All Dogs Go to Heaven: The Series), «Легенда о Тарзане» (The Legend of Tarzan), «Что новенького, Скуби-Ду?» (What's New, Scooby-Doo?) и «Пингвины из Мадагаскара» (The Penguins of Madagascar). Несколько раз женщина работала и с видеоиграми. Вспоминается её Злая королева из Kingdom Hearts: Birth by Sleep и ведьма из Brave.

Кто сыграл Жана-Батиста Табуиса: Кле Беннет

Кле Беннет (Clé Bennett) — сериальный актёр, известный по таким шоу как «Сокол и Зимний Солдат» (The Falcon and the Winter Soldier), «Пространство» (The Expanse), Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle), «Стрела» (Arrow) и «Родина» (Homeland).

Кто сыграл медсестру Шарлотту Табуису: Жасмин Гейтвуд

Актрису Жасмин Гейтвуд (Jasmine Gatewood) вы могли видеть в сериалах «По волчьим законам» (Animal Kingdom), а также «Мадагаскар: Маленькие и дикие» (Madagascar: A Little Wild).

Кто сыграл пациентов

Мальком МакКафри — Роджер Джексон (Roger Jackson).

Известен, прежде всего, по озвучке Призрачного лица из фильмов серии «Крик» (Scream). Из игр можно отметить небольшие роли в Red Dead Redemption 2, Dishonored 2, Dead Space и Mass Effect, Fallout 4.

Рут Таллент — Келли Оганян (Kelly Ohanian).

Вы могли услышать её в мультсериале «Человек-паук и его удивительные друзья» (Spidey and His Amazing Friends) и в комедии «Дивы!» (Divas).

Джереми Хартвуд — Пол Мерсье (Paul Mercier).

Он работал над мультсериалами «Легенда о принце Валианте» (The Legend of Prince Valiant) и «Невероятные приключения Джонни Квеста» (The Real Adventures of Jonny Quest).

Элизабетта Пироси — Джесси Велински (Jesse Vilinsky).

Её самая известная роль — Сирота из сапёрного отряда из мультсериала «Рик и Морти» (Rick and Morty).

Грейс Саундерс — Глори Роуз (Glory Joy Rose).

Вы можете знать её по образу Сэди Мэйсон из сериала «Это мы» (This Is Us).

Кассандра Берегард — Фелиз Хезер Монтейн (Felice Heather Monteith).

Помимо уже упомянутого сериала «Это мы», она снималась в «Отчаянных домохозяйках» (Desperate Housewives), «Обмани меня» (Lie to Me), «Мысли как преступник» (Criminal Minds) и «Девочках Гилмор» (Gilmore Girls).

Другие гайды

+2
Комментарии 2