Все концовки Dragon's Dogma 2: как получить истинную концовку

Dragon's Dogma 2 предлагает захватывающее и увлекательное путешествие, полное приключений и неожиданных сюжетных поворотов. С момента выпуска она завоевала сердца многих игроков по всему миру благодаря своей уникальной механике и глубокому лору. В этом руководстве мы опишем все доступные концовки в игре и расскажем, как их получить.

Гайды по Dragon's Dogma 2

  1. Прохождение Dragon's Dogma 2: все основные квесты
  2. Прохождение побочных квестов (заданий) Dragon's Dogma 2
  3. Гайд для новичков по Dragon's Dogma 2
  4. Мультиплеер в Dragon's Dogma 2: будет ли кооперативный режим?
  5. Как создать нового персонажа в Dragon's Dogma 2 и изменить внешний вид
  6. Быстрое перемещение в Dragon's Dogma 2: как получить кристаллы возврата
  7. Как пережить ночь в Dragon's Dogma 2 — гайд
  8. Как фармить опыт на ранних этапах Dragon's Dogma 2
  9. Все концовки Dragon’s Dogma 2: как получить истинную концовку
  10. Драконья чума в Dragon's Dogma 2: причины, симптомы и как вылечить
  11. Оптимизация графики Dragon's Dogma 2 для слабых ПК — как убрать мыло и повысить FPS
  12. Лучшие пешки в Dragon's Dogma 2: какие выбрать черты для каждого класса
  13. Сказание о нищем в Dragon's Dogma 2: как начать и кому отдать одеяние
  14. Сфинкс в Dragon's Dogma 2: где найти и как решить все загадки
  15. Лучшие профессии в Dragon's Dogma 2: какую выбрать и как работают
  16. Гайд по романам в Dragon's Dogma 2: есть ли в игре секс и как начать отношения
  17. Интерактивная карта Dragon's Dogma 2: ключевые места и локации в игре
  18. Как найти (получить) голову Медузы Горгоны в Dragon's Dogma 2
  19. Где найти жетоны искателя в Dragon's Dogma 2
  20. Где найти камни пробуждения и осколки в Dragon's Dogma 2 — гайд (обновляется)

Сколько концовок в Dragon's Dogma 2

При первом прохождении трудно понять, есть ли в игре несколько концовок. Вы можете закончить игру и не иметь ни малейшего представления о том, упускаете ли что-нибудь. Чтобы самостоятельно понять, как получить другую концовку, необходимо обращать внимание на игровые описания и разгадать несколько секретов. Мы расскажем вам всё необходимое для достижения каждого финала.

Истинная концовка Dragon's Dogma 2 гораздо более интересна с точки зрения сюжета и также добавляет удивительное количество игрового процесса. Это то, что вы определенно не захотите пропустить, если до этого момента вам нравилась игра. Далее разберём все доступные концовки.

В Dragon's Dogma 2 есть три разные концовки: хорошая (в игре объявленная «истинной»), обычная и плохая. Последнюю гораздо легче получить, но она приносит гораздо меньше контента.

Как получить плохую концовку

Для «плохого» финала вам просто нужно будет пройти сюжетные квесты, не делая ничего особенного. Вы можете выполнять столько побочных квестов, сколько захотите, на концовку это не повлияет. В итоге вы доберётесь до задания, где нужно отыскать Кристалл Змея, чтобы починить Проклятье Богов.

Как только вы это сделаете, вы пройдете через ворота и, по сути, будете вынуждены сражаться с Драконом. Однако это не настоящий финал игры. Получить эту концовку довольно просто: когда придет время последнего сражения в сюжетном квесте «Наследие», отвернитесь от легендарного существа и уходите.

Когда сделаете это, Дракон заговорит с героем и спросит, уверен ли он, что хочет выбрать путь бегства. Вам будет предложено два варианта: «Да» или «Нет». Выберите «Да», после чего последует кат-сцена в замке Вернворт, а также начнутся титры.

Как получить обычную концовку

Чтобы достичь «обычной» концовки истории в Dragon's Dogma 2, вам следует просто проходить игру в обычном режиме, выполняя квесты главной сюжетной линии, а также любые доступные дополнительные задания. В завершении приключения геймеров ожидает финальная битва с драконом. Победив это существо, смотрите ряд катсцен, где протагонист оказывается в тронном зале с самого начала игры. Чтобы вернуть свое положение властителя этих земель, вам необходимо занять место на троне.

По сути, это обычное завершение игры, которого будет достаточно для большинства игроков. Однако достижение «истинной» концовки позволит вам увидеть больше контента и более подробно погрузиться в историю Dragon's Dogma 2.

Как получить истинную концовку

Чтобы разблокировать истинную концовку в Dragon's Dogma 2, следует сперва выполнить большинство побочных задач в игровом мире. Повышайте свой уровень, приобретайте мощное снаряжение, выполняйте квесты, открывайте профессии и делайте всё, что позволит вам максимально улучшить персонажа.

Выход на истинную концовку в Dragon's Dogma 2 происходит во время квеста «Наследие», и может быть достигнуть сразу же или после прохождения любой другой концовки игры. Если вы уже открыли одну из концовок, пройдя через тронный зал в титрах, вам необходимо поговорить с жутким призрачным человеком, который сопровождал вас на протяжении всей игры.

После этого разговора развернитесь и снова поговорите с ним — так вы окажетесь рядом с драконом на пути к финальной битве. Если вы не можете понять, что от вас требуется, придется снова сражаться с Драконом и продолжать делать это, пока не разберетесь во всем.

Чтобы покинуть петлю, ползите по спине Дракона, пока не увидите визуальный индикатор сердца вашего героя, резонирующего с сердцем Дракона. Когда это произойдет, засветится индикатор, и вам нужно будет зайти в инвентарь, выбрать «Усиленный клинок проклятия богов», а затем активировать его. После чего используйте его на себе — вы перейдете к следующей части игры.

Эта последовательность событий полностью меняет мир, а также закрывает некоторые его части, с течением времени блокируя всё больше локаций. Хотя новые квесты будут появляться, ваша главная цель — уничтожить красные маяки, разбросанные по всему миру. Подойдите к ним, изучите и выполните испытания, которые они предлагают.

Как только вы сделаете все это, в центре карты появится новый маяк. Вам нужно взаимодействовать с ним и следить за новыми событиями, чтобы достичь истинного финала.

Последовательность шагов для выхода на истинную концовку можно описать следующим образом:

  • Обязательно получите «Усиленный клинок проклятия богов» (Empowered Godsbane Blade);
  • Согласитесь на битву с драконом и оседлайте его;
  • Подберитесь к его груди/сердцу;
  • Используйте усиленный клинок проклятия богов из своего инвентаря на себя;
  • Ждите, пока не окажетесь в Непришвартованном мире;
  • Продолжайте выполнение новой линейки квестов до полного завершения игры.

Клинок является ключевым элементом, который полностью меняет состояние мира во время квеста «Наследие». Получить его можно путём улучшения «Тупого клинка проклятия богов» (Dulled Godsbane Blade). Ротаис рекомендует проконсультироваться с Амброзиусом, поэтому следует вернуться в лабораторию исследования запрещенной магии в Баттале.

Направляйтесь за маркером квеста, который приведет нас в мастерскую Амброзиуса. Если вы здесь раньше не были, обязательно возьмите предметы, лежащие в его комнате:

  • Осколок Камня Пробуждения;
  • Диадему Видящего;
  • Предписанное Спокойствие;
  • Жетон Искателя.

Когда вы закончите собирать добычу, поговорите с Амброзиусом и покажите ему Тупой клинок проклятия богов. Он скажет, что для ремонта потребуется 15 Кристаллов Змеиной Жизни (WLC), а также попросит доставить их. В качестве награды персонаж даст 25 000 золотых.

Другие гайды

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+1
Комментарии 2