Быстрое перемещение в Dragon's Dogma 2: как получить кристаллы возврата

В Dragon's Dogma 2 нет простого привычного быстрого перемещения, как в большинстве ролевых игр с открытым миром. В этом гайде мы расскажем про разные способы путешествия.

Гайды по Dragon's Dogma 2

  1. Прохождение Dragon's Dogma 2: все основные квесты
  2. Прохождение побочных квестов (заданий) Dragon's Dogma 2
  3. Гайд для новичков по Dragon's Dogma 2
  4. Мультиплеер в Dragon's Dogma 2: будет ли кооперативный режим?
  5. Как создать нового персонажа в Dragon's Dogma 2 и изменить внешний вид
  6. Быстрое перемещение в Dragon's Dogma 2: как получить кристаллы возврата
  7. Как пережить ночь в Dragon's Dogma 2 — гайд
  8. Как фармить опыт на ранних этапах Dragon's Dogma 2
  9. Все концовки Dragon’s Dogma 2: как получить истинную концовку
  10. Драконья чума в Dragon's Dogma 2: причины, симптомы и как вылечить
  11. Оптимизация графики Dragon's Dogma 2 для слабых ПК — как убрать мыло и повысить FPS
  12. Лучшие пешки в Dragon's Dogma 2: какие выбрать черты для каждого класса
  13. Сказание о нищем в Dragon's Dogma 2: как начать и кому отдать одеяние
  14. Сфинкс в Dragon's Dogma 2: где найти и как решить все загадки
  15. Лучшие профессии в Dragon's Dogma 2: какую выбрать и как работают
  16. Гайд по романам в Dragon's Dogma 2: есть ли в игре секс и как начать отношения
  17. Интерактивная карта Dragon's Dogma 2: ключевые места и локации в игре
  18. Как найти (получить) голову Медузы Горгоны в Dragon's Dogma 2
  19. Где найти жетоны искателя в Dragon's Dogma 2
  20. Где найти камни пробуждения и осколки в Dragon's Dogma 2 — гайд (обновляется)

Карта в Dragon's Dogma 2 колоссальных размеров, и вам придется пройти по большой части ее территории. Есть несколько способов быстро путешествовать. Но, к сожалению, они довольно ограничены.

Как получить Кристаллы возврата (точка возвращения для телепорта)

Такие кристаллы позволяют позволяют быстро путешествовать по миру игры, но получить их не просто. Первый из них вы получите от капитана Брант, а другие сможете купить через кристалл жизни дракона в святилище Бэй-Вэйсайд (Bay Wayside Shrine) в Баттале (Battahl).

Попасть туда в начале игры будет довольно сложно, поэтому лучше прокачайтесь до 15-20 уровня. Сам храм расположен в пещере около песчаного пляжа. Осмотритесь внутри: в центре находится Камень Разлома (Rift Stone), а слева — туннель.

Идем в туннель и говорим с персонажем Закаленный Драконом (The Dragonforged). У него можно приобрести: Ферристоуны (Ferrystones), Кристаллы возврата (Portcrystals) и Разрушающие стрелы (Unmaking Arrow).

Но для покупки вам понадобятся Кристаллы змеиной жизни (Wyrmslife crystals). Чтобы их получить, отправляемся охотиться на дрейков и драконов, чтобы заработать кристаллизованные капли их крови.

Как работают Кристаллы возврата и Ферристоуны

Во время исследования просторного открытого мира Dragon's Dogma 2 вы будете находить светящиеся камни, названные Кристаллами возврата. Их нельзя забрать или переместить, но можно телепортироваться к ним. Но сперва их придется активировать, а затем потратить маленький синий камень Ферристоун для перемещения. Эти камни редкие, но обычно есть у торговцев (10000 золотых) в наградах за квесты, а также разбросаны в сундуках по всему миру.

Вы можете купить свои собственные Кристаллы возврата и оставить их в нужном месте, куда часто перемещаетесь или захотите вернуться. Для телепорта будет использован Ферристоун.

В игре есть ограничение, позволяющее расставить всего 10 собственных Кристаллов возврата, но они многоразовые. Можно забрать тот, который уже не будет использоваться и переместить его в новое место.

Как использовать повозки для перемещения

Вместо привычных лошадей, в Dragon's Dogma 2 есть повозки с волами. Они могут довезти вас до любого большого поселения за золотые монеты. Чем дальше, тем дороже.

Они довольно медленные, но у них есть другое преимущество. Вы сможете насладиться завораживающими видами локаций, если не захотите поспать. Тогда игра заботливо разбудит вас в месте прибытия. Это проблема только в том случае, если у вас есть срочный квест.

Поездка может быть прервана нападением противников — тогда придется сперва дать им отпор. Повозки достаточно крепкие, чтобы выдержать атаки гоблинов или волков — в этом деле помогают сопровождающие охранники. А вот с грифонами, утаскивающими в своих лапах быков, могут возникнуть сложности. Если повозка будет уничтожена в битве, то дальше придется идти пешком.

Самый большой минус повозок с волами — это то, что они доступны только в определенное время. Приходите к месту их появления утром, чтобы точно застать их на месте.

Как использовать грифонов для перемещения

Это не совсем традиционный вид транспорта. На деле вы можете оседлать грифона и отправиться в путешествие, но, скорее всего, ему это не понравится, и он на вас нападет после посадки на землю.

Чтобы летать на грифоне, нужно находиться на его спине во время боя. Необязательно постоянно держаться, но в моменты тряски или резких маневров можно потратить немного своей выносливости. Придется постараться, чтобы измотать его и убить. Также грифон может просто улететь, если почувствует свою слабость.

Но если вы справитесь, то окажетесь там, куда вас доставит грифон. Например, это может быть его логово. Тут и придется принимать бой. Хорошо, что пешки могут просто телепортироваться к вам.

Другие гайды

0
Комментарии 2