Как быстро фармить суперкредиты и медали в Helldivers 2. Покупаем премиальный баттл-пасс (заслуги) без реальных затрат и утомительного гринда

Совсем недавно разработчики Helldivers 2 анонсировали новый баттл-пасс, в котором появятся новые пушки, вспомогательные апгрейды, плащи и крутые комплекты брони. Часть предметов, как обычно, будут раздавать бесплатно, в то время как за другие, «более полезные и эффективные», придется заплатить 1000 суперкредитов. Благо, разработчики оставили возможность заработать донатную валюту в самой игре. В этом гайде мы расскажем: как быстро фармить суперкредиты и скупать элитные предметы с баттл-пассами без донатных вложений.

Гайды по Helldivers 2

  1. Как быстро фармить деньги, образцы, медали и опыт в Helldivers 2
  2. Кооператив в Helldivers 2: как играть с друзьями, есть ли кроссплатформенность и кроссген
  3. Лучшее оружие в Helldivers 2 — стратагемы, гранаты, основное и дополнительное оружие
  4. Helldivers 2 вылетает при запуске? Чёрный экран? Не удалось создать лобби? — Решение проблем
  5. Лучшие стратагемы в Helldivers 2 — гайд
  6. Как быстро фармить суперкредиты и медали в Helldivers 2. Покупаем премиальный баттл-пасс (заслуги) без реальных затрат и утомительного гринда
  7. Как бесплатно получить предметы из боевого пропуска в Helldivers 2

Как работает баттл-пасс в Helldivers 2 и нужно ли его покупать

В большинстве игр-сервисов баттл-пасс представляет из себя «контентную помойку», которая зачастую не затрагивает основной игровой процесс. Да, изредка разработчики допускают оплошности и выпускают скины, дающие преимущество в мультиплеерных сражениях. Но на этом непосредственное влияние скинов на механики заканчивается. Другое дело — Helldivers 2. Её боевой пропуск — часть прогрессии, без которой невозможно добиться успеха на высоких сложностях.

Первый баттл-пасс (его называют «Заслуга») поделен на две части: бесплатный и Steeled Veterans. Первая дает базовый набор предметов, с которыми проще «устанавливать демократию» на оккупированных планетах. Вторая предлагает более продвинутую амуницию для эффективного устранения противников на более высоких сложностях.

Баттл-пасс поделен на страницы. На каждой есть стандартный набор: один комплект брони, одна пушка, пачка суперкредитов, эмоция, баннер и приятный бонус в виде дополнительного оружия или улучшения. Повторимся: не скины, а полноценный функциональный предмет экипировки. То есть без боевого пропуска вы не получите: дробовик, винтовку с прицелом, инженерную броню, улучшения для капсулы десантника и ещё много чего. Никто просто так вам ничего выдавать не будет. Перед нами предстаёт своеобразный тип прогрессии, который нельзя игнорировать.

Открываются предметы в баттл-пасе за медали, которые игроки получают за успешное выполнение миссий, а также в виде поощрений за глобальные задания. Вы не сможете выборочно покупать предметы, например, скупить все оружие и проигнорировать броню с дополнительной амуницией. На каждой странице баттл-паса есть особый лимит, который необходимо преодолеть, чтобы разблокировать более крутое вооружение. Поэтому очень важно как можно быстрее разблокировать все страницы и забрать предметы амуниции до появления нового боевого пропуска. Благо, у игроков есть возможность забирать дополнительные медали из тайников, которые можно встретить при исследовании планеты. Фарм суперкредитов тесно связан с фармом медалей, поэтому этот гайд весьма универсален.

Оружие и броня в премиумном баттл-пассе Steeled Veterans имеют дополнительные модификаторы и дают особые преимущества в борьбе с противниками. Игроки могут разблокировать револьвер Р-4 «Сенатор» со 150-ю очками урона, высокой скорострельностью и бронебойным усилением. Для сражения с автоматонами подойдет улучшенная штурмовая винтовка AR-23E «Взрывной освободитель». В отличие от стандартной версии, премиумная обладает бронебойными свойствами и разрывными патронами, которые прекрасно разносят защиту даже самых крупных роботов.

Для битвы с жуками пригодится скорострельный дробовик SG-2251E «Зажигательный крушитель». Эта пушка без проблем пробивает толстый панцирь и поджигает все на своем пути. С такой штуковиной не страшны легионы «тараканов». Обычный дробовик из стандартного баттл-пасса в подметки не годится «мини-огнемету» из Steeled Veterans.

Вы также получите ультимативную крупнокалиберную винтовку JAR-5 «Угнетатель» на взрывных боеприпасах, аналога которой нет в стандартном баттл-пассе. А ещё зажительную гранату против жуков и усилитель «гибкий бюджет на подкрепления», способный сократить время на призыв союзников после исчерпания лимитов (ценная штука).

Что мы имеем в итоге? Баттл-пасс Steeled Veterans крайне полезен для битв на максимальных сложностях. Оружейные модификаторы эффективны против определенных противников, а уникальный пистолет, граната и модификатор дают существенное превосходство. Если вам хочется слегка упростить жизнь вашему персонажу и получить лучшие пушки в первом сезоне, то далее мы расскажем, как быстро заработать суперкредиты на премиальный баттл-пасс.

Как быстро нафармить суперкредиты и медали в Helldivers 2

Свои первые суперкредиты вы получите из обычного баттл-пасса. Ячейки с премиум монетами открываются за стандартные медали. Чем ниже вы будете спускаться по страницам боевого пропуска, тем больше медалей будет требоваться на разблокировку премиальной валюты. Всего за боевой пропуск можно выручить 750 суперкредитов. Этого количества не хватит на покупку боевого пропуска, так как нам требуется 1000. Вдобавок фарм валюты через бесплатный боевой пропуск — долгий и утомительный процесс. Уже после пятой страницы прогресс разблокировки предметов сильно замедляется. Веселая прогрессия превратится в утомительный гринд медалей. А ведь они ещё вам понадобятся для премиального баттл-пасса.

Намного проще зарабатывать премиальную валюту и медали через игровой процесс. Это способ намного быстрее и эффективнее, чем разблокировка ячеек в бесплатном боевом пропуске. Вдобавок фармить можно не только в компании друзей, но и в одиночку.

Важное примечание: многие игроки в Helldivers 2 ошибочно считают, что найденные на локации предметы и валюта зачисляются лишь тому, кто их подобрал. Из-за этого нередко случаются ситуации, когда союзники начинают убивать друг друга перед тайниками с надеждой урвать немного суперкредитов на свой аккаунт. Спешим вас успокоить! Ресурсы, медали и внутриигровая валюта начисляются всем игрокам в партии, независимо от того, кто их подобрал. И нет, их количество не делится между членами лобби. Если в тайнике лежало 4 медали заслуг, то каждому игроку зачисляется такое же количество.

Что нужно для комфортного фарма медалей?

Первым делом вам необходимо получить легкую броню из обычного баттл-пасса. Она поможет нам быстро перемещаться по карте и значительно экономить время на фарме. На первой странице можно открыть SC-34 «Лазутчик» с 530 очками скорости и 115 восстановления выносливости. Этого вполне хватит для быстрого фарма. Если вы уже провели в Helldivers 2 какое-то время, то советуем открыть броню SC-30 «Следопыт» с ее 550 очками скорости и 125 выносливости.

Чтобы повысить скорость перемещения по карте, мы рекомендуем приобрести реактивный ранец. С его помощью вы сможете преодолевать препятствия и избегать патрулей противника. Ни в коем случае не экипируйте рюкзак с дроном. Он очень сильно снижает скорость передвижения и выносливость главного героя.

На седьмой странице обычного баттл-пасса вы можете открыть усилитель «Повышение выносливости», чтобы сделать вашего героя еще быстрее и проворнее. Это позволит быстрее зачищать карту от тайников и сэкономить личное время.

В каких сражениях участвовать?

Откройте галактическую карту и выберите самую низкую сложность. Далее переместите курсор в правую сторону и выделите ту часть галактики, где происходят столкновения с жуками. Выберите планету, на которой игроки в данный момент пытаются оттеснить натиск противника. Мы советуем брать планеты с низким уровнем растительности по типу «Эрата-прайм» и «Фенрир III». Так вам будет проще находить тайники и замечать сигнальные огни капсул с припасами.

Старайтесь брать миссии с большой картой, где нет водных препятствий и огромных горных массивов. Чем больше территория вашего задания, тем больше ресурсов вы получите. Выбирайте планеты без климатических условий и особых модификаторов. В жару или холод ваш герой будет медленнее передвигаться на особых зонах, а также быстрее терять выносливость. Приземляйтесь ближе к точке эвакуации. так вам проще будет сориентироваться в пространстве и обойти все тайники на локации.

Как находить тайники?

Зачастую тайники спавнятся вокруг основного задания. Мы советуем обегать территорию по кругу. Для этого отделите карту на мини радаре и следуйте по границам боевой зоны. Не отвлекайтесь на патрули и одиночек. Ваша цель — фарм, а не выполнение заданий. Подобравшись к тайнику, ваш герой отметит его на карте.

Первым делом обращайте внимание на возвышенности с каньонами. В них часто спавнятся контейнеры. В синих чаще всего лежат суперкредиты, а в красных — реквизионные данные и медали. Взрывайте их гранатами и опустошайте содержимое. Иногда вам будут попадаться большие бункеры со ставнями. К сожалению, их нельзя открыть, если вы фармите в одиночном режиме.

Далее посещайте абсолютно все места, где есть гражданские постройки. Они окрашены в синий цвет, поэтому их очень сложно не заметить. Если здание стоит на возвышенности, то тайник будет запрятан в небольшом утесе. Рядом зачастую лежит погибший десантник с дробовиком. Иногда вам будут встречаться фермы и научные центры, где также спавнятся контейнеры. Всегда носите с собой 4 гранаты, чтобы вскрывать тайники на месте.

Обращайте внимание на желтые сигнальные огни, которые мигают на территории задания. Это разбившиеся капсулы с припасами. Лут в них абсолютно рандомный. На низких сложностях: суперкредиты, медали, оружие и реквизиция. На высоких могут спавниться редкие ресурсы для улучшения корабля.

Если вы собрались фармить с друзьями, то мы советует увеличить сложность. Тогда на карте появятся информационные вышки, взломав которые, вы откроете все тайники на мини-карте. Дальше вам остается лишь зачистить участки.

Как только вы зачистите локацию от всех тайников, просто возвращайтесь на корабль, не выполняя основное задание. Все собранные медали, суперкредиты и реквизиция будет зачислены на ваш аккаунт. Таким образом, вы сэкономите очень много времени. Если помимо озвученных ресурсов, вам нужны образцы для прокачки корабля, то тогда вам придется закончить миссию до конца.

Сколько времени требуется на фарм суперкредитов

Чаще всего суперкредиты спавнятся по 10 штук на один тайник. Бывают редкие исключения. Нам попадались контейнеры с 100 и 200 суперкредитами. Шанс выпадения крайне мал, но он есть.

Зачастую в контейнерах лежат два ресурса. У игры есть неприятный баг, когда после взятия одного предмета второй становится недоступным. Всегда рассматривайте предметы, прежде чем их брать. Первым делом берите суперкредиты, и только потом второй ресурс.

Суперкредиты всегда спавнятся по-разному. Нельзя точно предугадать, сколько выпадет на очередной вылазке. Нам удавалось выносить по 50-70 штук за миссию. А бывали весьма печальные моменты, когда нам с трудом удавалось найти хотя-бы один стак супермонет. Взамен мы получали медали, которые очень пригодились при разблокировке премиальных предметов баттл-пасса.

Играя в соло без усилений и нашей рекомендуемой сборки персонажа, вы без труда наберете 200-250 суперкредитов за один час реального времени. Вам потребуется 5-6 часов (возможно меньше), чтобы накопить 1000 монет на покупку премиального баттл-пасса.

С улучшением выносливости и правильно подобранной броней вы можете нафармить 270-320 суперкредитов. Нам потребовалось 4 часа реального времени, чтобы набрать сумму на покупку боевого пропуска.

Фарм в кооперативе приносит в среднем 300-400 суперкредитов. Всего за три часа можно реально набрать 1000 монет и купить баттл-пасс. Пофармив чуть больше, вы накопите на все премиальные предметы из особого магазина.

Другие гайды

+3
Author's Userpic
Автор статей
Журналист-расследователь. Аналитик
Комментарии 6