Прохождение Stalker Oblivion Lost Remake 3.0 — все основные и побочные квесты (обновляется)

S.T.A.L.K.E.R: Oblivion Lost Remake — глобальная хардкорная модификация для «Тени Чернобыля», которая подойдёт не всем фанатам серии. Однако на данный момент мод находится в разработке, поэтому наверняка нас ждёт множество исправлений и улучшений. Мы подготовили подробное руководство, в котором вы найдёте прохождение всех сюжетных и дополнительных заданий.

Другие прохождение модов для S.T.A.L.K.E.R.

  1. Прохождение Сталкер Возвращение в Зону — все выборы, последствия и награды (обновляется)
  2. Прохождение «Сталкер: Лабиринт» — как открыть все сейфы, где найти флешки и пароли
  3. Прохождение True Stalker — все основные и побочные квесты
  4. Прохождение Stalker Oblivion Lost Remake 3.0 — все основные и побочные квесты (обновляется)
  5. Полное прохождение Stalker: The Exception

Все квесты на Кордоне

В этом разделе описаны все сюжетные и побочные квесты на локации «Кордон». Именно здесь главный герой появляется впервые, однако местность сильно отличается от той, к которой привыкли фанаты оригинальной «Тени Чернобыля».

Посылка для Жабы (основной)

После вступительного ролика побеседуйте с Жабой и развернитесь, чтобы забрать металлический ящик. Он лежит на скамье позади героя. Вам придётся отправиться к погранзаставе военных, забрать кейс и оставить этот ящик, однако по пути могут возникнуть трудности. Остерегайтесь военного патруля, который курсирует в этой области. Если солдаты вас заметят, то запросто убьют, учитывая, что у вашего героя отсутствует какое-либо оружие.

Отправляйтесь на эту метку, бросайте железный ящик и забирайте контейнер. Когда принесете последний Жабе, квест будет завершён.

Принести артефакт с вышки (основной)

Теперь нужно отправиться к железнодорожному мосту, обойти его и подняться по противоположной стороне. Здесь есть небольшая сторожка, где и находится артефакт, однако вокруг этого здания много аномалий. Бросайте болты, активируя аномалии, чтобы пройти на первый этаж и подняться по лестнице на крышу. Заберите папку с документами (её можно выгодно продать) и артефакт на полу.

Возвращаться обратно тем же путем не следует. Просто спрыгивайте на мост и возвращайтесь к торговцу с находкой.

Вернуть калаш (побочный)

Когда вы будете идти обратно к торговцу с артефактом, то получите сообщение от неизвестного сталкера. Он будет ждать у склона неподалёку от тоннеля с аномалиями. Побеседуйте с ним (предварительно уберите оружие) и согласитесь помочь. Парень расскажет историю о том, как его ограбили бандиты, которые укрылись на заводе неподалёку.

Вы в любом случае отправитесь в эту область при выполнении сюжетных квестов. Оружие для этого не потребуется, поскольку вы обнаружите здесь два трупа бандитов. Просто обыщите их трупы и заберите оружие, которое лежит неподалёку.

Однако когда вы отправитесь отдавать его, новичок пришлёт сообщение и подумает, что вы хотите оставить пушку себе. Рекомендуем сразу выбросить её, ведь она облучена, а ваш герой начнёт получать серьезную дозу радиации со временем.

Встретиться со сталкером (основной)

Вы получите это поручение после того, как доставите артефакт. Жаба выделит вам целый ПМ с глушителем, останется только раздобыть патроны для него. Однако в этом задании вам даже не придётся стрелять.

Бегите к аномальному тоннелю и поговорите со сталкером, который ждёт здесь. По пути вы можете наткнуться на крыс — они небольшие, но нападают стаями и наносят серьёзный урон. Убить их проще всего выстрелами с пистолета, поскольку попасть с ножа может быть проблематично.

Побеседовав с новым приятелем, просто проследуйте за ним к зданию завода. Когда увидите плоть, подождите, пока ваш товарищ убьёт её. После этого в журнале задач появится новый квест «Найти документы». Если не выполните его и вернётесь к Жабе, он не станет разговаривать с вами о делах.

Найти документы (основной)

Если вы нашли патроны для ПМ, то выполнить его не составит проблем. Мы это сделать не смогли, поэтому пришлось справляться одним ножом. Рядом с трупом плоти есть вход в здание с двумя корпусами. Вам нужен второй корпус с тремя этажами. Поднимайтесь по лестницам на самый верх (чердак) и следуйте по левой стороне в приседе (возможно, придётся зажать клавишу «X»). На противоположной части чердака на полу лежат патроны, аптечки и нужные по квесту документы.

Когда будете возвращаться обратно, на вас может напасть бандит, поэтому советуем подготовиться к сражению. Нередко в этот же момент могут появиться военные из патруля. Убить их всех сложно, однако у нас получилось. Попытайтесь не ввязываться в бой и просто убежать. Если удастся одолеть всех, то вы сможете получить несколько калашей, патроны и другие предметы на продажу.

Вернувшись к Жабе, отдайте ему документы и расскажите про Плоть, после чего день завершится. Торговец предложит посетить бункер поблизости (придётся сломать деревянные перегородки) и отдохнуть.

Пропавший командир отделения (основной)

Теперь придётся снова посетить территорию завода, чтобы спасти пропавшего командира военных. Рекомендуем до этого момента не тратить патроны, поскольку они понадобятся в самом здании комбината.

Прибыв на место, осмотрите первый этаж трехэтажного здания и побеседуйте с военным. Сразу после этого появится большая стая зомбированных — некоторые из них особо живучие, поэтому на них придётся потратить много боеприпасов. Можете также попробовать убивать их ножом.

Поднимитесь на второй этаж и убейте контролёра, а после этого на чердаке осмотрите труп лейтенанта. Спуститесь вниз, дайте командиру аптечку и сопроводите его к погранзаставе. Если у вас нет аптечки, придётся вернуться к Жабе и купить одну.

Как только военный свяжется по рации со своими, начнётся выброс. Бегите в сторону деревни и укройтесь в одном из бункеров, чтобы переждать его. Расскажите Жабе о случившемся и заберите награду. Теперь вы можете приобретать у торговца не только расходники, но и оружие, а также различное снаряжение и еду.

Вскоре мы обновим это руководство.

+1
Комментарии 9