Игровые новости Новости Главный сценарист Dragon Age надеется увидеть времена, когда гомосексуальные отношения не будут чем-то ненормальным
Главный сценарист Dragon Age надеется увидеть времена, когда гомосексуальные отношения не будут чем-то ненормальным
Marat Usupov
20 февраля 2014, 07:52
4 сентября 2023, 16:02
Дэвид Гейдер (David Gaider), ведущий сценарист серии Dragon Age на днях vgtimes.ru/go/?http://www.polygon.com/2014/2/18/5422570/the-lead-writer-of-dragon-age-on-the-first-steps-towards-inclusiveзаявил, что надеется дожить до того времени, когда индустрия видеоигр не будет негативно относится к однополым отношениям как среди мужчин, так и среди женщин.
Вот что написал Гейдер в своем блоге:
В игровом сообществе все еще существуют люди, которые считают видеоигры с гей-тематикой личным оскорблением. Для них любое гей-содержимое автоматически делает из игры «игру для геев».
В Dragon Age 2 было всего двое бисексуальных мужчин, и только один из них открыто флиртовал с главным героем. Однако некоторые игроки решили, что в Тедасе каждый персонаж — это гей, который хочет добраться до тела главного героя.
Все, что связано с тематикой однополых отношений для таких людей является оскорблением. Они не готовы признать, что в мире так много гомосексуалистов.
Я все время напоминаю себе, что в контексте всей нашей игры доля подобных отношений действительно мала. С учетом этого хотелось бы, чтобы фанаты проявили немного терпимости к тому игровому контенту, который для них не предназначен.
Гейдер уверен, где однополые отношения в играх нужно обсуждать сейчас, чтобы потом общественность приняла их в рамках нормы. Чем раньше это произойдет, тем лучше, считает Гейдер. А вы согласны с его мнением? Подписали бы вы петицию, призванную убрать данный контент из российской версии Dragon Age: Inquisition?
-
Смартфоны TECNO CAMON 30 получат трехлетнюю поддержку обновлений Android -
Серверные процессоры AMD положили на лопатки Intel -
Анонсирована стратегия Warhammer 40,000: Mechanicus 2 -
Утекли новые скриншоты дополнения для Elden Ring -
В Assassin's Creed: Shadows вернут механику, которой не было в играх серии 10 лет -
Слух: для Fortnite готовят коллаборацию с нашумевшей Lethal Company -
В Steam вышла новая постапокалиптическая выживалка с мутантами, прокачкой, крафтом и графикой на Unreal Engine 5 -
Warner Bros. грозится удалить YouTube-канал популярного моддера из-за роликов по Mortal Kombat 1 -
Инсайдер: Capcom работает над ремейками Resident Evil Zero и Code: Veronica. Девятую Resident Evil перенесли -
Презентация Silent Hill Transmission пройдет 31 мая -
«Вся ваша жизнь — ложь»: вышел трейлер Call of Duty: Black Ops 6 -
TeamGroup сделал ряд анонсов перед Computex 2024 -
Пользователям бесплатной версий ChatGPT стала доступна кастомизация чат-бота -
На ПК вышел шутер про Сибирь, где нужно выживать, охотиться и управлять русским поездом -
Test Drive Unlimited Solar Crown стоит 2099 рублей в Steam -
Вышло 13 минут геймплея Silent Hill 2. В нем показали первую встречу с монстром и больницу Брукхейвен -
NVIDIA готовит к выпуску флагманскую видеокарту GeForce RTX 5090 -
Представлен ноутбук дополненной реальности Spacetop G1 -
ИИ показал альтернативные версии Эйприл О'Нил из «Черепашек-ниндзя» -
Авторы Mortal Kombat 1 показали скриншоты с новым DLC-персонажем