Что готовит создатель Resident Evil? Синдзи Миками работает над новой AAA-игрой
Vladislav Nikolaev
Знаменитый японский геймдизайнер Синдзи Миками (Shinji Mikami), создатель культовой серии Resident Evil, трудится над AAA-игрой для PC и консолей. Подробностей игры пока нет.
В сети выяснили, что сейчас геймдизайнер работает в студии Unbound Games, где занимает пост генерального директора. Студия позиционирует себя как «полностью независимая компания, занимающаяся созданием высокобюджетных консольных игр и оригинальных AAA-проектов». На данный момент в ней трудятся около 50 сотрудников. Судя по вакансиям, Unbound Games разрабатывает высокотехнологичный проект на Unreal Engine 5 для PS5, Xbox Series X/S и PC. В будущем компания также планирует параллельно выпускать игры меньшего масштаба.
На официальном сайте студии указано, что её сотрудники ранее работали над франшизами Silent Hill, Resident Evil, Shadow of the Colossus и Hi-Fi Rush. Одним из ключевых разработчиков студии стал Масато Кимура (Masato Kimura), приложивший руку к созданию Devil May Cry и Resident Evil.
Синдзи Миками прославился как создатель первой Resident Evil, её ремейка 2002 года для GameCube и Resident Evil 4. В 2020 году Миками упоминал, что хочет выпустить еще один проект перед уходом на пенсию, отметив, что у него полно идей, не ограничивающихся жанром хоррора.
Как считаете, сможет ли Синдзи Миками выпустить ещё один хит?
-
«Зомби станут милыми, а кровь — лепестками сакуры»: отец серии Resident Evil умоляет Capcom добавить «нестрашный режим» в Requiem -
149 миллионов смертей и один неправильный выбор: Capcom раскрыла, как мир играет в Resident Evil Requiem -
Раскрыта причина успеха? Голос Грейс Эшкрофт из Resident Evil Requiem высказалась о работе актера, сыгравшего Леона Кеннеди -
«Мы застряли в 2005 году»: соавтор культового рогалика резко высказался об игровой индустрии -
Фанаты Resident Evil выбрали Леону жену — и это не самый очевидный выбор, и это даже не Ада Вонг
