The Division по мотивам «Звездных войн» или «GTA в космосе»? Все, что нужно знать о Star Wars Outlaws

Рано общественность начала списывать Ubisoft со счетов. На недавней презентации Ubisoft Forward были анонсированы весьма интересные Avatar: Frontiers of Pandora и Star Wars Outlaws, которые, при хорошем стечении обстоятельств, могут восстановить просевшую репутацию французского издателя. Новая игра по «Звездным войнам» стала чуть ли не самым главным сюрпризом не только для фанатов вселенной, но и обычных игроков. В этой статье мы собрали всё, что известно о Star Wars Outlaws.

Впечатления от демонстрации Star Wars Outlaws

Star Wars Outlaws — экшен от третьего лица в открытом мире, действие которого происходит между событиями кинолент «Империя наносит ответный удар» (The Empire Strikes Back) и «Возвращение джедая» (Return of the Jedi). Управляя контрабандисткой а-ля Хан Соло, игроку предстоит исследовать различные планеты галактики, сражаться с имперскими штурмовиками, обворовывать криминальные синдикаты и заключать союзы с самыми разыскиваемыми преступниками галактики. На первый взгляд нас ждет не то «GTA в космосе», не то еще одна Starfield.

В игре будут стелс-механики

Несмотря на обещания разработчиков сделать детально проработанную галактику с возможностью перемещаться по ней без каких-либо ограничений, Outlaws не должна стать еще одной копиркой Far Cry и Assassin's Creed. Судя по десятиминутной геймплейной демонстрации, нас ждет полноценное сюжетное приключение в духе игр Naughty Dog. В это можно поверить, так как за разработку отвечают авторы Tom Clancy's The Division. Эти ребята умеют делать хорошие и, что самое главное, качественные игры.

Outlaws разрабатывают на движке Snowdrop

Из демонстрации мы узнали, что главная героиня Кей Весс не обладает особыми талантами, как джедай или мандалорец. Ее верным спутником станет небольшой зверек Никс, который по приказу может незаметно украсть что-нибудь полезное, открыть замок и как-нибудь еще провзаимодействовать с окружением. Это уже выглядит свежо, так как в «Звездных войнах» зачастую в роли спутников выступают дроиды.

В игре реализована система перегрева из первой Mass Effect, а это значит, что не нужно будет искать боеприпасы на поле боя. В сражениях Кей в основном пользуется бластером с несколькими видами боеприпасов. Например, электромагнитные могут на время отрубить силовой щит противника. Также протагонист может попросить Никса притащить автомат или другое крупное оружие с тела убитого врага. Это позволит не отвлекаться на поиски патронов и другого более мощного оружия.

Открытый мир можно исследовать на спидстере. В демонстрации показали эффектную погоню от наемников синдиката. Сложно сказать, как будет реализована физика и система управления транспортом, но визуально все выглядит очень даже неплохо. Также у Кей Весс будет способность, которая очень похожа на Dead Eye Targeting из игр серии Red Dead Redemption. Игрок может замедлить время, выбрать несколько противников и по нажатию одной кнопки убить всех разом.

Кадр с использованием Dead Eye Targeting

В открытом мире планируется своеобразная система розыска в духе Grand Theft Auto. Вместо полиции игрока будут преследовать имперские штурмовики. Нам не показали, как эта система функционирует в открытом мире, но в сюжетных заданиях она работает довольно интересно. Империя будет преследовать Кей на звездолете, а как только достигнет, то высадит десантную группу.

У протагониста будет собственный корабль, на котором можно перемещаться по галактике. Его нужно модифицировать. Также игрок может покинуть любую планету в реальном времени без экрана загрузки. Достаточно просто набрать нужную высоту. Воздушные бои реализованы в духе невышедшей Star Wars: Battlefront 3. Никакого реализма, чистый Star Wars-фан. И это круто!

Большую часть времени игроки будут скрытно изучать локации, паркурить с использованием крюка в духе четвертой Uncharted и проходить активности. Нам не показали структуру локаций и каких размеров будет открытый мир, но, по заверениям разработчиков, каждая планета окажется в разы больше Star Wars Jedi: Survivor. Обещают абсолютно разные места, шумные города с точками исследования — игра предоставит большие пространства для изучения.

Star Wars Outlaws выглядит круче, чем Star Wars Jedi: Survivor?

Результаты

Сюжет Star Wars Outlaws

Кей Весс — негодяйка и воровка с планеты Тошара, которая ищет средства, чтобы начать новую, свободную от империи жизнь. Она путешествует по галактике со своим питомцем Никсом и дроидом-силовиком ND-5, чей характер очень похож на HK-47 из Star Wars: KOTOR. Последний застал «Войну Клонов» (The Clone Wars) и может рассказать много интересного о тех событиях.

Кей и ND-5

Милый компаньон Никс — редкое экзотическое существо расы Меркалл, его родная планета будет загадкой для игрока. Для Кей он не просто питомец, а настоящий член семьи.

Никс

События игры происходят в эпоху гражданской войны, которая происходила во временном промежутке между пятым и шестым эпизодами «Звездных Войн». В это время начался расцвет банд и синдикатов, которые воспользовались отвлеченностью империи на республиканских повстанцев. Помимо уже известных преступных кланов, разработчики придумали новый — «План Ёшига». Игрокам предстоит завоевать их расположение или настроить синдикат против себя.

Студии Massive компания Lucasfilm дала полный карт-бланш в работе над сюжетом. Нас ожидает веселая и озорная история, которая постепенно будет обрастать мрачными темами. А под конец — настоящая драма, исход в которой зависит исключительно от действий игрока. При этом в игре не будет четкого разделения на черное и белое.

Все сделанные по ходу сценария диалоговые выборы повлияют не только на репутацию у синдикатов, но и на развитие повествования. Станет ли Кей Весс самой разыскиваемой преступницей в галактике или превратится в очередного республиканского повстанца — зависит от игрока.

Ключевые особенности Star Wars Outlaws — коротко

  • Компаньон Никс будет отвлекать врагов, подбирать предметы, открывать недоступные игроку замки, помогать в стелс-миссиях и головоломках, а также активно участвовать в сражениях;
  • Основная история развернется между пятым и шестым эпизодами «Звездных войн». А также через 10 лет после событий Star Wars Jedi: Survivor;
  • У игрока будет полноценная диалоговая система, которая влияет на развитие сюжета и систему репутации у синдикатов;
  • В свою очередь система репутации повлияет на доступность тех или иных заданий. Разработчики обещают подарить каждому игроку неповторимое приключение, которое зависит от сделанных по ходу прохождения диалоговых выборов;
  • В игре будет реализовано несколько видов прокачки. Пользователь может улучшить способности главной героини, пересобрать и прокачать бластер, а также модернизировать собственный звездолет;
  • Открытый мир будет состоять из нескольких звездных систем с доступными для исследования планетами. Некоторые места из киновселенной, но большинство разработчики придумали с нуля. Также игрок встретит уже знакомых персонажей из других проектов Star Wars.
  • В открытом космосе будет много интересных активностей и особых сюрпризов, о которых авторы пока умалчивают. Его изучение будет влиять на сюжетную линию;
  • Появится полноценная система розыска. За нарушения и преступления игрока будут преследовать имперские силы. Зачастую эта система будет использоваться в сюжетных заданиях;
  • Основное оружие — бластер. Он состоит из модулей, которые игрок может менять, создавая уникальный ствол под определенную ситуацию. Многие улучшения будут открываться в качестве награды за исследование открытого мира;
  • В боевых сценах можно пользоваться крупнокалиберным оружием, но его всегда будет хватать ровно на одну перестрелку, после чего героиня его выбрасывает;
  • Большинство заданий можно пройти по стелсу;
  • Не обойдется без вертикального геймплея. Игрок может заниматься скалолазанием, а также преодолевать препятствия при помощи крюка;
  • О мультиплеере в духе The Division или обычном кооперативе разработчики на данный момент не обмолвились.

Есть надежда, что Star Wars Outlaws станет лучшей игрой по «Звездным Войнам»?

Результаты

***

А что вы думаете о грядущей Star Wars Outlaws? Получится ли у Ubisoft сделать крутую игру, которая не будет похожа на Far Cry и Assassin's Creed? Ждем вашего мнения в комментариях!

+2
Комментарии 9