Что показали на Ubisoft Forward 2023: Star Wars Outlaws, Assassin's Creed Mirage и Avatar: Frontiers of Pandora

На предыдущих конференциях Ubisoft уже сделала два важных анонса — Star Wars Outlaws и Prince of Persia: The Lost Crown. Однако это далеко не все сюрпризы от французского издательства. В этой статье мы расскажем о главных событиях Ubisoft Forward 2023.

Avatar: Frontiers of Pandora

Началась конференция с презентации новой игры по мотивам вселенной «Аватар» (Avatar). Нам показали красочную, но опасную планету Пандора, её коренных обитателей и злобных людей, которые пытаются разрушить мирную жизнь синекожих на'ви. В Avatar: Frontiers of Pandora нас ждёт исследование открытого мира, полёты на стингбатах и сражения с захватчиками при помощи первобытного и огнестрельного оружия. Свой комментарий о проекте оставил сам Джеймс Кэмерон (James Cameron). Релиз состоится 7 декабря 2023 года.

Предыдущие игры по «Аватару» были неудачные. Надеемся, что на этот раз нас ждёт достойный проект.

Пандора в первом «Аватаре» просто поражала. Интересно, сохранится ли этот эффект в игре по мотивам.

XDefiant

На Ubisoft Forward 2023 продемонстрировали геймплей XDefiant, бесплатного мультиплеерного шутера с видом от первого лица. Внешне он напоминает последние игры серии Call of Duty, прежде всего, Warzone 2. Открытое бета-тестирование игры пройдёт с 21 по 23 июня 2023 года.

Prince of Persia: The Lost Crown

Новая Prince of Persia обзавелась кинематографичным трейлером, который напоминает юмористический экшен-мультфильм. Также мы увидели геймплей игры. Судя по всему, игра будет представлять собой экшен-платформер с элементами «метроидвании». Подробнее о The Lost Crown мы рассказали в отдельной статье. Релиз 18 января 2024 года.

Первые части серии Prince of Persia тоже были двухмерными платформерами.

Captain Lasercraft Blood Dragon Remix

Показали трейлер мультсериала Captain Lasercraft Blood Dragon Remix, который станет кроссовером разных серий Ubisoft, прежде всего, Far Cry, Assassin's Creed и Watch_Dogs. Премьера состоится осенью 2023 года.

Смотрите мультфильмы по играм?

Результаты

Skull & Bones

Атмосферный трейлер пиратского экшена Skull & Bones сопровождался мелодичной песней в духе тех, что звучали в Assassin's Creed 4: Black Flag. Закрытое бета-тестирование игры пройдёт с 25 по 28 августа 2023 года.

The Crew Motorfest

The Crew Motorfest — уже третья часть серии. В геймплейном ролике нам продемонстрировали различные режимы игры, от гонок по неоновым трассам до заездов по бездорожью. Релиз 14 сентября этого года.

Первые две части серии The Crew были средними по всем параметрам гонками. По первым роликам триквел выглядит намного лучше.

Assassin's Creed Nexus VR

Показали ролик Assassin's Creed Nexus VR, игры для шлемов виртуальной реальности Quest 2 и Quest 3. Мы будем устранять врагов скрытым клинком и стрелять по ним из лука с видом от первого лица. Главными героями выступят Эцио из второй части, Коннор из триквела и Кассандра из Assassin's Creed Odyssey. Судя по всему, действие проекта развернётся в различных эпохах — от Древней Греции до войны за независимость США. Игра выйдет в конце этого года.

Assassin's Creed c видом от первого лица может подарить уникальный игровой опыт.

У вас есть очки виртуальной реальности?

Результаты

Assassin's Creed Mirage

Показали сюжетный трейлер и полноценный геймплей Assassin's Creed Mirage. Игра внешне и по геймплею напоминает самую первую часть серии. Её действие развернётся в Багдаде, а главным героем выступит Басим ибн Исхак, знакомый по Valhalla. Обещают небольшой, но проработанный открытый мир и ставку на стелс. Из интересных особенностей можно выделить возможность отметить нескольких врагов и убить их нажатием одной кнопки, как в Splinter Cell: Conviction. Релиз уже 12 октября 2023 года.

Assassin's Creed Mirage воспринимается как возвращение к истокам серии.

Хронологически действие Mirage развернётся за несколько лет до событий Valhalla.

Star Wars Outlaws

Рассказали первые подробности и показали геймплей новой игры по «Звёздным войнам» (Star Wars). Главная героиня Outlaws — воровка, которая проникает на вражеские базы и похищает ценное оборудование. Для достижения своих целей она полагается как на стелс, так и на меткую стрельбу, а чтобы скрыться от преследования используется воздушный и космический транспорт. Параллели с сериалом «Андор» (Andor) возникают сами собой. Игра выйдет в 2024 году.

***

Понравилась презентация? Какие игры Ubisoft вы ждёте? Делитесь своим мнением в комментариях!

+3
Комментарии 6