Впечатления от демо Wild Life. Игра 18+ с неплохой боёвкой, стелсом, элементами RPG и уймой разврата — её не стыдно проходить даже тем, кто не любит «клубничку»

Не так давно в Steam вышло демо Wild Life, амбициозного проекта, который обещает вывести игры для взрослых на новый уровень. Авторы намекали, что боевая система впечатлит даже фанатов souls-like, разнообразие механик не заставит скучать, а развратные эпизоды заставят кровь кипеть. Но какой на деле получилась Wild Life? Я прошёл демо, и готов поведать, как совратил пять горячих дамочек!

Что такое Wild Life?

Все любят эротику — а те, кто отрицает это, вероятно, смотрит пикантные видео чаще других. Неудивительно, что разработчики игр всё чаще обращают внимание на жанр для взрослых. Всё-таки подобное искусство может принести солидный профит.

Качество таких проектов стремительно растёт. Так, годная Being a DIK показала, что развратные игры могут рассказать трогательную историю и заставить задуматься о жизни, дружбе и любви. А недавняя Subverse пусть и не стала пикантной версией Mass Effect, но смогла впечатлить шикарными катсценами и размахом истории.

Немецкая студия Candy Valley Network тоже решила выпустить подобный проект. Пусть кампания на Kickstarter провалилась, собрав вдвое меньше необходимой суммы, но демо всё равно даёт понять, что Wild Life — кандидат в лучшие эротичиские игры в истории.

Разработчики создали красивый открытый мир, придумали достойную боевую систему, славно поработали над эпизодами с сексом и внедрили множество других механик. Если вы всегда игнорировали подобное искусство, Wild Life может стать отличным вариантом оценить «клубничку».

Когда-нибудь играли в эротические проекты?

Результаты

Сюжет Wild Life

Главный герой Wild Life — Макс. Он числится в команде космических героев, которые бороздят галактики, исследуют планеты и творят прочие подвиги. Однажды искатели приключений пролетали планету Керпал, как вдруг в небе возникло гигантское нечто и напало на корабль, — в итоге транспорт рухнул.

На первый взгляд планета кажется недружелюбной. Пусть голубое море умиротворяет, а зелёные джунгли впечатляют красотой, но по зарослям бродят опасные твари, которые мечтают полакомиться человечиной.

Однако стоит добраться до местной деревни, как мнение о Керпале изменится. Там проходит Фестиваль дружбы, когда люди и человекоподобные носороги, тигры и собаки забывают о нормах морали и предаются разврату. Как раз в этой деревушке и собралась ваша команда.

Стоит вам добраться до любопытного местечка, как друг героя бросится хвастаться. Он уже успел совратить трёх дамочек и предлагает пари: сможете ли вы превзойти солидный результат? Это соревнование и станет целью короткого демо.

По доступному контенту нельзя сделать выводы о сюжете Wild Life, но сценаристы успевают поведать о лоре и намекнуть, что заварушка будет глобальной. В мире живёт множество существ со своими историей, достоинствами и недостатками, повсюду разворачиваются таинственные события, а во вселенной есть могущественные существа, для которых герой — мелкая сошка.

При этом после прохождения сюжета можно свободно пролететь над открытым миром. Он ничем не наполнен, но точки, где будут расположены места силы, лагеря фракций и аванпосты врагов, уже отмечены. Похоже, авторы замахиваются на проект, который по размаху сопоставим с масштабными RPG вроде добротной ELEX 2.

Демо можно пробежать за 40 минут и забить на сюжет и лор, но, если пообщаться с NPC и побродить по миру, история способна заинтриговать.

Геймплей Wild Life

Обычно от эротической игры ждёшь примитивных механик. Даже в высокобюджетной Subverse космические и пошаговые сражения кажутся простоватыми — однако Wild Life сходу удивляет.

Чтобы добраться до дружелюбной деревни, герою предстоит пробраться сквозь джунгли, по которым бродят опасные твари. Биться с ними можно с помощью дальнобойных пушек или оружия ближнего боя.

Бросившись на монстра с мечом в руках, вы быстро поймёте: бессмысленного закликивания для победы не хватит. Чтобы взять верх, нужно парировать атаки, уклоняться, запоминать тайминги и своевременно контратаковать.

Кому-то боёвка даже напомнит упрощённую версию проектов FromSoftware. Бои в Wild Life не так проработаны, а среди неприятелей в демо нет никого кроме клыкастых оборотней, но драться всё равно приятно.

Впрочем, если заучивать мувсет противников не хочется, можно взять в руки пушку. Герой, который метко стреляет и умело разрывает дистанцию, сможет избежать поножовщины.

Плюс в Wild Life есть механика стелса — она малость корявая, но эффективная. Макс умеет прятаться в кустах и подбираться к врагам со спины. Один выверенный удар, и ходячие волки падут.

При этом монстры получились агрессивными, а на карте есть места, где они ходят по трое: наброситься на такую компанию с шашкой наголо — самоубийство. Куда эффективнее прикончить одного по-тихому, отступая расстрелять из пушки второго и затем уже зарубить в ближнем бою последнего.

Ещё одна важная механика — исследование мира, но в демо она не работает, как положено. Видно, что авторы планируют наполнить Wild Life элементами «выживалки», в которой нужно собирать ресурсы вроде трав и камней и крафтить из них нечто годное. Пока можно собирать материалы, но сделать из них ничего не выйдет.

Впрочем, мало кто захочет отвлекаться на крафт, когда в деревне героя ждут сексуальные девчонки. Одна из них согласится развлечься с героем, как только он снимет штаны, — а вот ради внимания других придётся постараться.

Вообще Wild Life напоминает типичную RPG, где нужно принимать и успешно закрывать квесты. Вот только наградой становятся не новые мечи, пушки или золото, а дамы.

К примеру, одна девица переживает за подругу, которая куда-то ушла и не вернулась. Если поможете ей, улучшите отношения. К слову, бедняга не потерялась, а развлекается на пляже с говорящей собакой.

Другая девушка любит охоту. Если отыщите лук, прогуляетесь с ней и метким выстрелом пристрелите живность, она это оценит. Ещё одна леди жаждет развлечений — быть может, зажигательные танцы и расслабляющая папироса растопят её сердце.

При этом у девиц разный характер, а их терпение не безгранично. Если бегать перед вежливой дамой без штанов и пытаться напоить чем-то мерзким, она пошлёт героя куда подальше — в этом случае выиграть спор будет сложнее.

Однако, когда вы всё-таки заслужите благосклонность подруг, они порадуют вас секс-сценами, которые получились куда любопытнее, чем в Subverse. В Wild Life можно менять позы, ракурсы, увеличивать темп и окунуться в пучины разврата — в общем, реализована механика славно.

При этом девушки в игре симпатичные, а отдых с ними уникален — авторы избегают повторения поз и постоянно подкидывают что-нибудь оригинальное. Кстати, теме ЛГБТ уделено не так уж много внимания. В деревне встречаются лесбиянки и геи, но сам герой придерживается традиционных взглядов.

Увы, демо получилось коротким. Если знать, что делать, пройти его можно минут за 40: за это время геймер успеет подраться, побродить по локации, поболтать с NPC и переспать с пятью дамами.

После того, как завершите демо, авторы дадут возможность перейти в свободный режим. Там можно полетать по открытому миру и оценить амбиции Candy Valley Network. Они явно замышляют нечто масштабное.

Графика и системные требования: всё тревожно

Wild Life неплохо выглядит не только для эротической игры, но и для средней RPG. Джунгли получились красивыми, море — умиротворяющим, персонажи — приятными. Видно, что бюджет у студии скромный, но распоряжаются они им умело, а у дизайнеров прямые руки.

А вот с оптимизацией всё неважно. Чтобы запустить игру, нужен PC с видеокартой GTX 1060, 8 Гб оперативной памяти и процессор AMD Ryzen 5 2600. При этом я играл на устройстве с более навороченным железом, но всё равно столкнулся с необъяснимым падением FPS. Порой игра и вовсе превращалась в слайд-шоу — починить Wild Life удавалось лишь перезапуском.

***

В перспективе Wild Life кажется одной из самых амбициозных эротических игр, авторы которой делают ставку не только на «клубничку», но и на геймплей. Бродить по миру и драться с врагами не менее увлекательно, чем зажигать с соблазнительными девушками. Если вы следите за подобными проектами или только планируете попробовать что-нибудь этакое, присмотритесь к бесплатному демо — быть может, Wild Life вас заинтересует. Ну а если вы хотите узнать о других подобных играх, зацените наш горячий топ — там много интересного.

Как вам Wild Life?

Результаты
+4
Комментарии 14