Впечатления от Sakura Hime 2. Эротическое приключение, в котором нужно спасти кошка-девочек

Пару дней назад вышла Sakura Hime 2. Это эротическая головоломка о герое, который угодил в мир соблазнительных кошка-девочек и должен спасти их от ужасных монстров. Но интересно ли творить подвиги, и достаточно ли красивыми получились спутницы? Я оценил новинку и готов поделиться впечатлениями!

Что такое Sakura Hime 2?

Все любят эротику — мы не исключение. Именно поэтому на сайте можно найти объёмные материалы о драматичной Being a DIK, казуальной Mirror 2: Project X, извращённой Sex with the Devil и множестве других игр с клубничкой. Чего уж там, мы даже собрали занятную подборку из пикантных проектов.

Оригинальная Sakura Hime была весьма популярной эротической игрой, которая привлекла немало фанатов и заслужила 92 процента положительных отзывов в Steam. Развлечение было простеньким, однако девушек нарисовали красиво, а заслужить их благодарность удавалось за счёт решения прикольных головоломок. Этого хватало, чтобы размять мозг и заодно насладиться прекрасными формами дам.

Хороший приём и достойные продажи убедили разработчиков взяться за продолжение. При этом менять что-либо они не стали — придумали новый сюжет, нарисовали незнакомых дамочек и на этом всё. Но стоит ли тратить на Sakura Hime 2 время? Что ж, ждать от новинки многого не стоит, однако ненадолго отвлечься от суеты она точно поможет.

Рубитесь в эротические игры?

Результаты

Сюжет

В эротических играх нередко встречается крутой сюжет. Взять хотя бы уже упомянутую визуальную новеллу Being a DIK, которая заставила геймеров рыдать от драматизма. Увы, авторы Sakura Hime 2 пошли другим путём и придумали максимально незамысловатую историю — она примитивна даже по меркам фильмов для взрослых.

Главный герой — человек с большой внутренней силой. Благодаря ей он умеет телепортироваться и справляться даже с самыми серьёзными опасностями. Непонятно откуда взялась эта мощь, но распоряжаться ей персонаж толком не умеет. В итоге однажды он случайно телепортировался из нашего мира в Волшебную Страну, где живут кошка-девочки и другие обаятельные дамы.

Увы, дела у барышень последнее время идут неважно. В их мир проникли монстры — они не дают никому покоя и вот-вот захватят источник волшебной силы, что приведёт к концу света. В общем, герой подоспел вовремя: уж он-то проучит негодяев.

Сюжет примитивен, но сам факт перевода на русский язык радует

Теперь герою предстоит бродить по миру, встречать новых подружек и защищать их. Они тем временем будут томно смотреть на персонажа и восторженно вздыхать, заставляя грудь двигаться в такт учащённому сердцебиению.

В общем, ничего примечательного в сценарии нет: никаких неожиданных поворотов, драмы и влияющих на концовку развилок. Вместо этого готовьтесь читать, как очередная леди свалилась без сил во время драки с монстрами. Вы же героически её спасли, а затем взглянули в светящиеся от счастья глаза и выслушали множество комплиментов.

После Mirror 2: Project X, где история была вариативной, а пара неудачных выборов делали героя рабом суккуба, подобное не впечатляет. Похоже, авторы даже не пытались делать акцент на повествование.

Геймплей

Sakura Hime 2 — игра-головоломка. С какой бы ситуацией не столкнулся герой, он будет разбираться с ней решением загадок. Телепортировались в дом милой кошка-девочки и шокировали её? Расставьте кубики в правильном порядке, и она успокоится. Волшебница хочет оценить вашу силу? Решайте головоломку. Монстры напали на симпатичную бедняжку? Вы знаете, что делать.

К счастью, сами головоломки пусть и не впечатляют, но хотя бы дают отдохнуть от приевшегося «три в ряд». Учитывая, как усердно разработчики пытаются превратить в Candy Crush даже детективные игры вроде неплохой Duskwood, наличие других загадок уже плюс.

В Sakura Hime 2 тоже нужно переставлять кубики местами, но суть другая. На каждом из них нарисована линия, которая может по-разному изгибаться. Смысл в том, чтобы сложить из них конкретный узор, а все кубики при этом оказались задействованы.

Если поначалу для победы нужно переставить пару кубиков, то со временем задачки становятся всё более замороченными. Количество объектов увеличивается, узоры становятся мудрёными, появляются кубики разных цветов, которые сочетаются друг с другом по особой формуле. Копаться в этом прикольно.

Минус в том, что по-настоящему сложных головоломок нет. Под конец прохождения разогреваешься и встречаешь занятные загадки, которые вынуждают пораскинуть мозгами, — казалось бы, дальше будет ещё интереснее. Однако игра тут же заканчивается, оставляя странное ощущение незакрытого Гештальта.

Стоит отметить, что разработчики оставили возможность пропускать головоломки. Если не хотите думать, жмите на специальную кнопку, и кубики сами займут нужное место. Впрочем, делать так не стоит — иначе игра совсем потеряет смысл.

Помимо головоломок в Sakura Hime 2 можно развлечься созерцанием очаровательных барышень: художники нарисовали и анимировали много красивых девиц с аппетитными формами. Однако стоит отметить, что эротика здесь лёгкая — за всё прохождение никто даже грудь не оголит. Остаётся довольствоваться виднеющимися из-под коротких платьев ножками и разглядывать откровенные костюмы.

Любопытно, что дамы то и дело предлагают отблагодарить спасителя, но либо всё самое интересное остаётся за кадром, либо в качестве «спасибо» они просто заваривают герою кружку кофе. Ценителям действительно пикантных эпизодов лучше обратить внимание на прикольную Wild Life. Там разврат ничем не прикрыт и происходит в самых разных позах.

Больше в игре толком ничего и нет. Всего герою предстоит пообщаться с десятью дамами, и каждая потребует решить по три головоломки. После этого девушка выдаст пару не самых осмысленных фраз и предложит идти дальше по сюжету.

Как видите, девочек с ушками в игре много

Как видите, не стоит ожидать от геймплея многого, однако в качестве лёгкого развлечения игра подойдёт. Если выдохлись посреди дня, почему бы не включить Sakura Hime 2? Пара загадок на десять минут станут хорошей передышкой.

Графика, системные требования и саунд

Пожалуй, единственное, что стоит оценивать в визуале, так это девушек. Дело в том, что на всю игру найдётся лишь два задника: один для меню, второй для головоломок. Оба красивые, но этого мало. Разработчикам явно стоило нарисовать по заднику для каждой дамы. Учитывая, что по сюжету они встречаются в разных местах, это было бы логично. Вероятно, ребята просто решили не заморачиваться.

А вот над девушками художники поработали хорошо. Каждый найдёт красавицу по душе, однако в целом симпатичными получись все. У них приятная внешность, аппетитные формы, откровенная одежда со множеством деталей — в общем, разглядывать дам приятно.

Учитывая, что игра нагружает систему лишь парой анимированных картинок, её потянет даже слабый PC. Чтобы запустить новинку, хватит видюхи, поддерживающей DirectX 9, 2 Гб оперативной памяти и процессора на 2 ГГц.

Саунд в Sakura Hime 2 во всём походит на саму игру: он приятный, но совершенно незапоминающийся. Релакс-треки подходят для решения головоломок, но искать их и закидывать в вишлист никто не будет.

***

Sakura Hime 2 — неплохая игра для тех, кто любит загадки и красивых девушек. Включить её на 15 минут, перезагрузиться, а затем вернуться к делам — самое то.

Как вам Sakura Hime 2?

Результаты
+3
Комментарии 2