Самый яркий косплей недели: эротичная Zero Two, смертельно опасная Королева боли и темпераментная Эвелинн из группы K/DA

Наступила пятница, и мы готовы представить подборку лучшего косплея, который вышел за последнюю неделю. Предлагаем вашему вниманию Чарли из «Отеля Хазбин», уже ставшие традиционными образы из Nier: Automata и третьего «Ведьмака», а также нечто действительно необычное — фем-версию Клауда Страйфа из ремейка Final Fantasy 7.

2B из Nier: Automata от Narga

Популярность Nier: Automata поражает: новые сеты по мотивам выходят почти каждую неделю. И это при том, что игре скоро исполнится четыре года. На днях образ 2B воплотила в жизнь Narga, победительница конкурса косплея на Blizzcon-2018.

Фотограф — Barabaka.

Эвелинн (K/DA) из «Лиги легенд» от Алёны Тен

Еще один невероятно популярный фэндом на этой неделе получил новый фотосет. Алёна Тен сделала косплей на Эвелинн, капризную и истеричную поп-звезду из группы K/DA.

Я много играла за Эву. Но тогда красивых скинов у неё не было. Потом вышел первый клип K/DA, а затем — её сольный клип, который понравился мне из-за холодных цветов. Я не могла отказаться от идеи воплотить этот образ.

Фотограф — Orca.

Zero Two из Darling in the Franxx от Оичи

Аниме-сериал Darling in the Franxx получил низкие оценки от критиков. Однако его главная героиня по имени Zero Two периодически встречается в косплее. Так, Вера Андреева, больше известная как Оичи, опубликовала фансервисный сет в этом образе. В аниме столь откровенных нарядов не было. Отметим, что Вере мы посвятили отдельную статью.

Фотограф — HaJI.

Королева боли из Dota 2 от Софии Летяго

Акаша, также известная как Королева боли — демоница, которая была призвана в наш мир ради сладких пыток. В бою она полагается на отравленные кинжалы. Благодаря им жертва умирает не сразу, а медленно и мучительно. Косплей на Королеву боли сделала София Летяго.

Мне нравится Dota 2 в качестве источника вдохновения, это уже не первая моя работа по ней. Персонажи этой игры продуманные и не похожие друг на друга. А Queen of Pain оказалась наиболее интересной для меня. К тому же недавно для неё вышла красивейшая аркана, что и послужило стимулом к созданию образа. Яркая крылатая королева-демон, что ещё добавить?

Фотограф — JustMoolti.

Чарли из «Отеля Хазбин» от Алёны Селиверстовой

Мультсериал «Отель Хазбин» представляет собой ироничное высказывание на тему Рая, Ада и Чистилища. Здесь грешникам даётся возможность исправиться, однако многие из них просто не готовы воспользоваться таким шансом. Косплей на Чарли, главную героиню всей истории, сделала Алёна Селиверстова.

Мне приглянулся сам фендом, ибо показался достаточно необычным. Из всех персонажей меня больше всего зацепила именно главная героиня. Вообще, насчёт Чарли у меня был очень сильный внутренний диссонанс. Персонаж очень сильно понравился внешне, но по характеру — не совсем моё. Однако я всё равно решила сделать на неё косплей.

Фотограф — KeyDou.

Цири из The Witcher 3: Wild Hunt от Насти Пугачевской

На сегодняшний момент во вселенной «Ведьмака» существует три канона: книжный, игровой и сериальный. При этом в косплее наибольшей популярностью пользуются образы из «Дикой охоты» (без них, кажется, не обходится ни один выпуск нашей рубрики). Яркий пример — работа Насти Пугачевской в образе Цири.

Фотограф — Кристина Бородкина.

Эльза из «Холодного сердца» от Натальи Максимовой

Эльза — самая популярная диснеевская принцесса в мире косплея. Отметим, что она полностью соответствует современным тенденциям. Эльза владеет магией льда, благодаря чему может за себя постоять. И ей точно не нужен принц, который будет её спасать. Косплей на Эльзу сделала Наталья Максимова.

Эльза — одна из тех героинь, которые вдохновляют и внушают уверенность в себе. Этого порой не хватает, но, глядя на неё, на то, как она преодолевает все препятствия на своём пути, ты сам будто заряжаешься изнутри.

Фотограф — Тамара Лехер.

Фем-версия Клауда Страйфа из Final Fantasy 7 Remake от Алины Огольцовой

Главный герой Final Fantasy 7 Клауд Страйф — редкий гость в мире косплея. Гораздо чаще мы видим Тифу Локхарт и Айрис. Однако Алина Огольцова воплотила в жизнь образ Клауда. Точнее — она сделала фем-версию на него.

Я приметила образ загадочного Клауда ещё из мультфильма Final Fantasy: Advent Children. Про игру знала только по статьям из журналов. Я ждала выход римейка, чтобы раскрыть для себя этого персонажа и весь лор игры. Как только игра была пройдена, я запланировала сделать конкретно этот образ, поскольку костюм в меру элегантен, и мне хотелось разбавить пафосность предыдущих косплеев по Bloodborne и Dark Souls.

Фотограф — Виталий Огольцов. Ретушь — Куница Барсук.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+2
Комментарии 12