Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год

Skyrim скоро исполнится десять лет, а народные умельцы по-прежнему регулярно выпускают к ней новые крутые моды. Некоторые привносят в игру небольшие, но приятные перемены, другие — переворачивают геймплей с ног на голову. Однако все они позволяют получить от немолодой уже RPG свежие впечатления. Именно лучшим модам на Skyrim за 2020 год мы и посвятили эту статью.

Итоги 2020

  1. Лучшие игры 2020 — голосование пользователей
  2. ТОП-10 самых красивых игровых миров 2020 года
  3. ТОП-15 игр и дополнений с новогодним настроением: Red Dead Online, Hitman, Borderlands и другие
  4. Психолог рекомендует: Doom, Beat Saber, The Sims и другие игры, чтобы восстановиться после 2020-го
  5. Самый новогодний косплей: сильная и независимая Ада Вонг, Тифа Локхарт в бикини, веселая Харли Квинн и прекрасные Чёрные кошки
  6. ТОП-10 новогодних фильмов: что посмотреть на выходных?
  7. Лучшие боссфайты за последние 20 лет: Dark Souls, Nioh, Mortal Kombat и не только
  8. Как игровые студии поздравили геймеров с Новым годом
  9. Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год
  10. Лучшие подарки геймеру на Новый год: подписка Xbox Game Pass Ultimate, игровой монитор MSI Optix, шапка Among Us, другие крутые штуки и конкурс
  11. Самые оптимизированные для слабых PC AAA-игры 2020 года: Call of Duty, Mafia, Doom и другие
  12. Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый
  13. ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Усовершенствованная боевая система

С модом «Усовершенствованная боевая система» Довакин сможет атаковать в падении и в воде, перекатываться, ставить блок даже с оружием в обеих руках и вытворять другие фехтовальные трюки.

Автор обещает более выверенные и правдоподобные движения и другие изменения — список довольно велик.

Скачать

Реалистичная броня

Будем честны, к 2020 году броня многих NPC в игре кажется устаревшей, а встречать одинаково экипированных бандитов давно уже надоело. Мод подойдёт тем, кто предпочитаете фэнтезийным нарядам скандинавский реализм. Одеяния в игре станут более тёплыми и закрытыми, что не лишнее в холодном климате Скайрима, а экипировка NPC станет разнообразнее.

Всё старое добро останется доступным для крафта в кузнице. Попробуйте, мод действительно очень качественный.

Скачать

Реалистичное оружие

Вслед за бронёй реализма стоит добавить и оружию. Мод меняет модели без малого сотни топоров, мечей, булав и боевых молотов. Если раньше последние ощущались словно резиновые, то теперь точно знаешь: в руках героя — настоящее смертельное оружие.

Конечно, здесь можно встретить и фэнтезийную экипировку, но автор мода отмечает, что старался сделать вещи если не реалистичными, то хотя бы правдоподобными. Попытка вышла очень даже успешная.

Скачать

Броня Друида

Этот мод добавляет в игру новый комплект эльфийский брони для женских персонажей. Изготовить доспехи можно в любой кузнице.

Однако прежде, чем встать за наковальню, придётся найти руководство по изготовлению брони в Святилище Великого Древа на территории владения Истмарк.

Скачать

Сет тёмного рыцаря

Очень красивый и мрачный сет тяжёлой брони, характеристики которого даже выше, чем у эбонитовых доспехов. Прекрасно подходит, чтобы представить себя всадником апокалипсиса и устроить локальный геноцид в паре поселений.

Комплект включает в себя все стандартные части брони, а также эффектный щит и серьги. Подходит как для мужских, так и для женских персонажей.

Скачать

Боёвка как в Dark Souls

Мод, который делает боевую систему Skyrim очень похожей на Dark Souls. Темп сражений становится куда динамичнее, а враги — опаснее. Elden Ring ещё ждать и ждать — так почему бы не привнести частичку хардкора в The Elder Scrolls?

Очень бодрый мод, кардинально меняющий ощущения от сражений. Рекомендуем!

Скачать

Новые женские анимации

Мод значительно перерабатывает анимации женских персонажей: бег, ходьбу, атаки, позу ожидания. Тем, кто предпочитает играть за леди с видом от третьего лица, должно понравиться.

Автор отмечает, что старался сделать движения женственными, но не слишком сексуальными. Так что не стоит беспокоиться, что чересчур заводная героиня испортит атмосферу игры.

Скачать

Улучшенные анимации плавания

Анимации плавания в оригинальной Skyrim никудышные. Автор провёл действительно впечатляющую работу, чтобы сделать каждое движение максимально реалистичным.

Быть может, когда-нибудь Довакин научится плавать даже баттерфляем, ну а пока и так сойдёт.

Скачать

Новые анимации ожидания

Порой необыкновенные виды Skyrim так и просят остановиться на мгновение и задумчиво посмотреть вдаль. Мод добавляет несколько анимаций ожидания, которые работают в определённых условиях. У персонажа меньше пятидесяти процентов здоровья? Он будет страдать от ран. На улице дождь, а в руках героя щит? Довакин укроется под ним от капель.

Что ж, любая атмосфера строится на таких вот мелочах.

Скачать

Драконы в 4К

Всё в мире неизбежно стареет, и драконы — не исключение. Если девять лет назад они смотрелись неплохо, то сегодня лучше привести их внешний вид к современным стандартам. Этот мод меняет все текстуры крылатых ящеров из основной игры и DLC, поднимая разрешение до эталонного 4К.

Согласитесь, что побеждать детализированных драконов куда приятнее.

Скачать

Новая музыка от Джереми Соула

Произведения Джереми Соула (Jeremy Soule) можно услышать в Knights of the Old Republic, Baldur's Gate, Icewind Dale и, конечно, всех играх серии The Elder Scrolls, начиная с Morrowind. Мод добавляет больше часа атмосферных треков, способных скрасить долгие путешествия по Скайриму.

Любителям хорошей музыки пропускать нельзя ни в коем случае.

Скачать

Новая локация «Остров Воминхейм»

Остров Воминхейм стал прибежищем последних членов Культа Дракона, которые укрылись в глубинах мрачных подземелий. Пусть у мода и нет квестовой линии, однако множество записок и дневников и без того способны рассказать историю этого места.

Вокруг Воминхейма найдётся и несколько островков поменьше, поэтому здесь точно будет, чем заняться.

Скачать

Улучшение системы торговли и экономики

Что делать с ненужными вещами в Skyrim? Нести к торговцу, само собой. Но если раньше всё проданное оружие так и пропадало где-то в магазине, то теперь его могут купить NPC. Когда на тебя бросается враг, вооружённый твоим же мечом, который ты совсем недавно продал в лавке… испытываешь очень сложные чувства.

Мод заметно углубляет игровой процесс, ведь теперь нужно думать, кому и что продавать. Отличная идея — и удачная реализация.

Скачать

Трисс Меригольд как новая игровая раса

Мод добавляет в игру могущественную чародейку с образом из «Ведьмака 3». Эффектная волшебница наделена уникальными анимациями, эмоциями, нарядами и прочими атрибутами, которые дают понять: перед нами та самая Трисс, что заставила немало фанатов выбирать между ней и Йеннифер.

Не обошлось и без геймплейных особенностей, ведь у чародейки есть бонус к восстановлению маны и способность поглощать заклинания.

Скачать

Новый квест «Away — Come Away»

Многие предпочитают играть в «ванильную» версию игры, избегая многочисленных «улучшалок». Однако хороших квестов никогда не бывает много. Эта история проведёт нас через свежую красочную локацию, завершится эпическим сражением и подарит новое снаряжение: лёгкую женскую броню, амулет, большой меч и длинный лук — всё с солидными уникальными эффектами.

Малость коротковатый, но качественный квест.

Скачать

Книжные черви

Незатейливый на первый взгляд мод, который явно потребовал немало труда. Добавляет в игру персонажей, готовых избавить вас от необходимости самостоятельно читать книги. Просто передайте томик новому NPC, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь историей. Конечно, прочитать вам смогут не все книги, но возможность определённо интересная.

Мод сделали в России, поэтому истории озвучены на великом и могучем.

Скачать

Новые компаньоны Катрина и Вероника

Компаньонов в Skyrim можно найти на любой вкус, но Катрина и Вероника явно не станут лишними. Две очаровательные последовательницы заменяют Йордис Деву Меча и Иону. Дамы готовы предложить не только приятную компанию, но и навыки учителей: Катрина многое поведает о магии разрушения, а Вероника — о магии восстановления.

Конечно, не у каждого поднимется рука убарть Йордис из игры, но новые спутницы точно стоят внимания.

Скачать

Спутница Калли

А этот мод добавляет возможность путешествовать вместе с прекрасной и бессмертной тёмной эльфийкой Калли. Встретить её можно в Зале достижений в Винтерхолде.

Из несомненных преимуществ стоит отметить хорошую проработку модели и приличную магическую силу вероятной напарницы.

Скачать

Одеяние чумного доктора

Трудно придумать более подходящий наряд для реалий 2020 года. В эти непростые времена одеяние, полностью защищающие от болезней и ядов, как нельзя кстати. Помимо полного сопротивления недугам, одежда чумного доктора достойно защищает и от прочих угроз. Главное — успеть хорошенько прокачать навык ношения лёгкой брони.

У игрока есть два способа стать обладателем сета: украсть его в святилище Периайта либо найти труп чумного доктора в локации Бтардамз.

Скачать

Хан — ездовой волк

Если вам надоело кататься на стандартных лошадях, то почему бы не оседлать огромного волка? Быстрое создание не может умереть, и будет служить Довакину верой и правдой, пока не надоест. Маунта можно найти возле Ривервуда.

Среди всех модов с ездовыми животными Хан выглядит одним из самых интересных.

Скачать

Призыв летающего меча

Мод добавляет в игру очень эффектное заклинание, призывающее летающий меч. Больше не будет необходимости вступать в драку собственноручно — ваш верный друг сам сделает всю работу.

Сразу вспоминается фильм «Библиотекарь». Всё-таки летающие мечи — это всегда круто.

Скачать

Реалистичные NPC

Давние поклонники модов для Skyrim точно знают про дополнение «Интересные NPC», которое серьёзно расширяет число озвученных неигровых персонажей, спутников, сожителей и квестов. «Реалистичные NPC» продолжают дело предыдущей модификации, заметно изменяя облик женщин в сторону реализма.

Мод работает лишь при наличии уже установленных «Интересных NPC».

Скачать

Высокополигональные волосы

Как говорится, красота должна быть во всём, и волосы нашего героя — не исключение. Мод перерабатывает стандартные причёски и добавляет им полигонов.

Жаль, что пока модификация работает только с человеческими расами.

Скачать

***

За 2020 год вышло немало модов для Skyrim, и очень многие оказались достойными внимания. Если у вас на примете есть новый мод, который стоит добавить в эту подборку, то обязательно расскажите о нём в комментариях. Возможно, он попадёт уже в следующий наш материал.

Будете пробовать какой-нибудь мод из этой подборки?

Результаты
+1
Комментарии 9