Еженедельный косплей на VGTimes: Чунь Ли, Харли Квинн и Эйприл О`Нил

Наступила пятница, и мы готовы показать вам лучший косплей за прошедшую неделю. На этот раз вашему вниманию представлены Чунь Ли из пятой части Street Fighter, Эйприл О`Нил из «Черепашек-ниндзя», Тиранду и Азшару из World of Warcraft, а также фотосет по мотивам мультсериала «Харли Квинн».

Цири из третьего «Ведьмака»

Наташа Narga Кочеткова стала известна, благодаря персонажам из World of Warcraft — прежде всего, Джайне, Тиранде и Вайтмейн. Но в последнее время девушка всерьез увлеклась вселенной «Ведьмак». Ее самая свежая работа — Цири из третьей части серии. Фотограф — Кира Митенкова.

Мне всегда нравился дизайн Цири. После того, как я ознакомилась с книжной и игровой вселенной, я с чистой совестью решила воплотить в жизнь образ этой героини. Даже несмотря на то, что её уже «перекосплеели» вдоль и поперёк. В конце концов, в творчестве можно делать что угодно и когда угодно. Костюм я сшила сама, используя натуральную и искусственную кожу, лён и другие материалы. Оказалось, что в жизни подобный костюм вышел практичным и удобным. Многие люди придираются к дизайну женских персонажей, если у них есть каблуки или яркий макияж, но мне эти детали как раз нравятся.

Мы снимали Цири в Выборге в выходной день, и мне пришлось весь день провести в костюме, включая дорогу на общественном транспорте. Я обычно не люблю носить косплей вне специальных мероприятий, но в тот день мне это даже понравилось. Мне показалось, что я побывала на фестивале: люди на улицах и в парке узнавали персонажа, делали комплименты, взрослые и дети просили сфотографироваться. Некоторые дети пугались искусственной крови у меня на лице, но я их заверила, что она ненастоящая. В общем, не ожидала такого тёплого отношения к косплееру в «цивильной» жизни. Возможно, все дело в том, что Ведьмак очень любим и популярен у нас в России.

Тиранда из World of Warcraft

Тиранда Шелест Ветра — правительница Ночных эльфов. Она появлялась еще в Warcraft III: Reign of Chaos, а потом играла важную роль в событиях World of Warcraft: Mists of Pandaria и Legion. Косплей на Тиранду сделала Юлия Мурзич. Фотограф — Тамара Лехер.

Мне нравится дизайн Ночной воительницы гораздо больше, чем облик Тиранды-жрицы. Хотя многим не нравится вектор её развития. Сейчас Тиранда выглядит серым персонажем, потому что поглощена ненавистью, но её очень легко понять. А готовность рисковать своей жизнью не может не подкупить.

Есть один кадр, где Тиранда кричит, а на фоне горит Тельдрассил. Мы снимали это на пустом берегу водохранилища. И чтоб выглядело натурально я взаправду вопила минут пять. Старательно так, с душой. А потом оказалось что пляж вовсе не был пустым, и всё это время неподалеку отдыхали люди. Надеюсь, им было не очень неудобно.

Чунь Ли из Street Fighter 5

Чунь Ли дебютировала еще в Street Fighter II и с тех пор появлялась во всех номерных играх серии. Благодаря изящным движениям во время боя и прекрасной внешности, она регулярно входит в топы самых сексуальных героинь видеоигр за всю историю. Косплей на Чунь Ли сделала Зоя Вольф. Фотограф — eflektierte_wahrheit (признано в России экстремистской организацией). Ретушь — Резеда Магизова.

Чунь Ли всегда была персонажем, который слишком хорош для меня. Ну, или я недостаточно хороша для неё. Этим летом я впервые ощутила, что могу позволить себе ее сделать, потому что мои тренировки начали приносить результат. Мне просто хотелось посмотреть, как Чунь Ли будет смотреться в моем исполнении, и ее летняя версия в купальнике идеально подошла для этого. И я планирую сделать ещё как минимум один ее костюм в следующем году.

Из-за карантина локация для съемки (пляж у реки) оказалась закрыта, так что нам пришлось срочно искать новое место. Крошечный пляж в каких-то жутко колючих кустах идеально вписался в тематику съемки. А байдарочники пару раз дополнили ее своим ярким присутствием.

Холли Вуд из фильма «Параллельный мир»

«Параллельный мир» (Cool World) — фильм 1992 года, в котором были объединены живые актеров и мультипликация. Главная героиня киноленты — нарисованная девушка по имени Холли, которая ведет себя вызывающе и даже немного вульгарно. Она преследует конкретную цель — соблазнить реального мужчину и заняться с ним сексом. В этом случае мисс Вуд перестанет быть мультяшкой и станет настоящей женщиной из плоти и крови. Хотя фильм провалился с треском, образ Холли до сих пор встречается в фанатской культуре, в том числе и в косплее. Яркий пример — недавняя работа Катерины Лиры. Фотограф — Eluna.

Не могу сказать, что я большая поклонница этого фильма. Мне было интересно примерить образ роковой красотки по типу Джессики Рэббит. Но ее уже делали многие косплееры, так что захотелось найти что-то похожее... Тогда и вспомнила про Холли, часто её ставят наряду с Джесс. Сам персонаж мне нравится внешне, хотя характер её мне совсем не по душе.

Платье очень хотело умереть прямо перед съемкой. Накануне фотосета, я умудрилась его прижечь утюгом, а в гримерке я села на кусочек чьей-то помады. Было довольно сложно сосредоточиться и считать себя красоткой, когда платье в таком непотребном виде. Отдельной трудностью было красиво держать и прикуривать сигарету. До этого дня я ни разу не пробовала курить… Так что можно сказать, что этот косплей научил меня плохому.

Харли Квинн и Ядовитый Плющ

Изначально Харли Квинн появилась в Batman: The Animated Series исключительно как подружка Джокера. Сегодня же ей уделяют намного больше внимания, чем главному врагу Бэтмена. Например, приключениям мисс Квинн посвятили отдельный мультсериал. В нем хорошо раскрыты отношения Харли и Ядовитого Плюща. Косплей на самых известных злодеек DC сделали Катерина Лодянова и Наташа Рабчинская. Фотограф — Nerina.

Я обожаю Харли! Я и раньше косплеила ее из комиксов по отряду самоубийц (не путать с фильмом). В мультсериале же ее лицо показалось мне схожим моему, а их отношения с Айви — просто отвал всего. И по счастливой случайности у меня есть красотка-подружка, согласившаяся сделать косплей на Плющика.

Забавных моментов на съемке было столько, что не пересчитать. Незабываемая реакция таксиста на нас, множество шуток в процессе съемок (большинство из них не прошли бы цензуру), разъезжающиеся половинки дивана, которые приходилось держать помощнику, прячущемуся за цветами. Отмечу, что результат нам понравился и мы планируем провести еще один такой фотосет.

Варда Элентари из «Сильмариллиона»

Варда — персонаж «Сильмариллиона» Дж. Р. Р. Толкина. Именно она считается создательницей звезд в Средиземье. Не удивительно, что эльфы почитают Варду и восхищаются ей. Косплей на нее сделала Anmaro. Фотограф — Елена Весания. Именно она оставила комментарий по поводу этого сета.

Я — фанат фандома и с удовольствием работаю с каждым значимым персонажем вселенной. Варда — один из любимых персонажей. Очень давно хотела ее снять и рада что мне попалась такая потрясающая модель с невероятным костюмом. Теперь сама Варда ассоциируется у меня исключительно с этим косплеем.

Азшара из World of Warcraft

Азшара — последняя королева ночных эльфов. Она поддалась влиянию Саргераса и открыла портал, который пустил на Азерот войска Пылающего легиона. Однако многие эльфы предпочитают не верить в это и продолжают почитать Азшару как любимую королеву. Долгое время она считалась погибшей, и только в Battle for Azeroth выяснилось, что ее спасли и превратили в нагу. Косплей на Азшару сделала Ольга Кожевникова, также известная как Бубенчик. Фотограф — White Beetle.

Я вообще не собиралась делать Азшару. Но мне было скучно на карантине, а королева эльфов проста в крафте, да и у меня были все материалы для создания ее образа. В итоге я сделала все за неделю и ждала конца карантина, чтобы провести фотосъёмку.

Почти на любой съемке по Warcraft у меня отклеиваются и слетают брови. На этот раз я приклеила их как следует, и даже сильный ветер не сорвал наш фотосет. Правда, отдирать искусственные брови пришлось вместе со своими…

Дива из Overwatch в костюме школьницы

К 1 сентября Алена Селиверстова сделала косплей на Диву в костюме школьницы. В игре такого скина нет, однако девушка решила представить, как выглядела бы самая милая героиня Overwatch в современной школе. Фотограф — Exze.

Изначально мы хотели сделать парный фотосет с подругой, но из-за карантина наши планы разрушились. Однако я настроилась сделать этого персонажа и отснять его, пускай не вдвоем, но хотя бы одной.

Фотосет прошел в разряженной обстановке со всякими шуточками и подколами. Это не удивительно, если учесть, что с фотографом мы общаемся уже давно. Конечно я хотела бы прийти в свою родную школу и провести фотосет там, а заодно удивить бывших учителей. Но снимать в студии намного спокойнее.

Ари (K/DA) из «Лиги легенд»

K/DA — виртуальная поп-группа, которая состоит из героинь «Лиги легенд». Благодаря ярким участницам, заводным песням и модному жанру k-pop, этот коллектив стал популярен по всему миру. Так, скины K/DA в мире косплея встречаются чаще, чем другие облики персонажей «Лиги». Яркий пример — Ари от Ирис Федоровой. Фотограф — Torati.

Эйприл О`Нил

А в завершении этой подборки мы покажем действительно горячий фотосет. Helly Valentine сделала косплей на Эйприл О`Нил, журналистки из фильмов и мультсериалов про черепашек-ниндзя. Этот фотосет относится к жанру фансервис, ведь ни в одном официальном произведении по TMNT мы не видели обнаженную Эйприл.

Не забудьте проголосовать!

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+4
Комментарии 19