Музыка и саундтрек Cyberpunk 2077 — послушайте OST из игры здесь

Вселенная Cyberpunk — это не только футуристичные технологии, но и песни местного производства от рокербоев (эдакие рок-барды с кулаками). Логично ожидать, что в Cyberpunk 2077 также будет много крутых композиций и разработчики уже тизерят некоторые из них. В этом материале мы собрали весь связанный с игрой аудио-контент, доступный на текущий момент.

На самом деле CD Project RED ведет серьезную работу в части музыкального сопровождения Cyberpunk 2077. За основную её часть отвечает штатный композитор студии Марцин Пшибылович (Marcin Przybylowicz), который писал музыку и для The Witcher 3: Wild Hunt.

Очевидно, что для жанра киберпанк Пшибыловичу нужно было найти другую волну — и в этом ему, надеемся, помог Брайан Мантиа (Bryan Mantia), барабанщик, работавший с такими группами как Primus и Guns N'Roses. С его слов, работа была «сложной, так как песни в игре должны звучать так, как будто они записаны в 2077 году».

Поскольку песни в настольной игре исполняют мировые рок-звезды альтернативной реальности, CD Project RED решила не скупиться и записать наиболее важные из композиции для своей игры.

Одним из главных хэдлайнеров эфира является персонаж Киану Ривза (Keanu Reeves) Джонни Сильверхэнд и его группа Samurai — об этом вы можете прочитать в отдельной статье. Для записи его песен была привлечена шведская группа Refused, она работает в жанрах пост-хардкор и панк-хардкор. Есть шанс, что Киану также исполнит одну или две песни — соответствующий опыт у него есть.

Что касается звукового сопровождения трейлеров, то в них звучат песни сторонних авторов. Так, в анонс-трейлере Cyberpunk 2077 в 2013 году прозвучала песня Bullets от группы Archive:

Но если вы вдруг забыли, то вот тот самый трейлер:

Следующей крутой композицией стал трек Spoiler за авторством DJ Hyper, прозвучавший в полноценном трейлере игры во время её презентации на Е3 2018. Вот полная версия композиции:

Есть вариант подлиньше:

Кстати, тот самый трейлер набрал больше 17 миллионов просмотров на официальном YouTube-канале игры, советуем посмотреть его и прочитать наши разборы демонстраций геймплея:

Совсем недавно студия опубликовала две композиции от группы Refused за авторством Джонни Сильверхэнда, исполненные в стиле тяжелого рока. Первая называется Chippin'In («Вступаю в бой»), вторая — Never Fade Away («Никогда не исчезну»).

Обратите внимание — момент появления Киану Ривза в трейлере с Е3 2019 случился именно под Chippin'In от Refused, это не отдельная версия.

Кстати, в интернете есть лайтовая версия Chippin'In 2018 года, которую усилили, заменив электронику на тяжелый рок:

Обе песни со смыслом, это не просто набор слов. В первой Джонни Сильверхэнд поет, что «Мир в войне — значит в бой!» и призывает не отступать, во второй — что он никуда не исчезнет и не сломается, если его об этом не попросят.

Еще один трек подсказал наш пользователь. Он звучит, когда V с напарником штурмуют базу Scavengers в презентации геймплея с Е3 2018. В сети оригинал недоступен, но диджей

EurocorpFx сумел сделать нечто похожее:

До выхода Cyberpunk 2077 еще достаточно времени и CD Project RED может расширить список композиций — в таком случае мы обновим эту статью. А какая из выше предложенных вам нравится больше всего? Напишите свой вариант в комментариях!

Другие гайды

+3
Комментарии 5