Что можно узнать о мире Cyberpunk 2077 из рекламных постеров в трейлере — разбор

Cyberpunk 2077 — это грядущий проект от создателей The Witcher 3: Wild Hunt, который уже многие заранее нарекли шедевром. Разработчики делятся информацией не спеша и весьма размеренно, чтобы лишь подогреть интерес игроков. Однако, возможно сами не ведая того, в одном из постеров они рассказали очень много.

Что же скрыто в постере Cyberpunk 2077, на котором показано множество логотипов различных компаний и реклама? Давайте узнаем!

Арт с рекламными баннерами

1 — футуристические компании

Sortys и Data Inc — это два довольно типичных названия для крупных футуристических компаний. Возможно и более вероятно, что за ними скрываются опасные подпольные группировки или же просто некие криминальные ячейки.

2 — женщина с ружьем

Постер выполнен в ретро-стиле. На нем изображена афроамериканка с ружьем, а сама картинка напоминает некую отсылку к фильмам о Джеймсе Бонде. Довольно приятно видеть, что в будущем уважают классику.

3 — постер с ракетой и надписью Limit

Возможно, что реклама говорит о неких «пределах», но точное направление постера понять сложно. Может быть, он как-то относится к путешествиям за пределы планеты.

4 — несколько одинаковых постеров

Некоторые постеры повторяются, как минимум трижды. Скорее всего, что в релизной версии это уже исправится.

5 — кибернетическая пятая точки

Изображение весьма эротического характера, представляющее обнаженную девушку со спины. Что-бы это ни было, оно продается. Может быть эротические услуги в будущем будут настолько распространены, что их рекламу можно будет расположить прямо в центре города?

6 — боевой автомобиль будущего

Нельзя назвать Найт-Сити дружелюбным городом, скорее наоборот. Возможно, что более обеспеченные жители могут позволить себе автомобиль с боевым пулеметом.

7 — Трейсер

Нет, на самом деле мы не думаем, что на постере изображена та самая Трейсер из Overwatch. Но, согласитесь, сходство есть.

8 — Фрау Энгель

И нет, мы не уверены, что на рекламе одна из антогонистов Wolfenstein, но она очень похожа на нее. Wolfenstein ведь находится в альтернативной временной линии, правда же? Или..

9 — очки виртуальной реальности

Снимок достаточно темный, так что разобрать на нем что-то весьма сложно, но на нем есть фигура с очками виртуальной реальности. Может это относится к той самой виртуальной системе, которая помогает жителям Найт-Сити сбежать от суровой реальности?

10 — Caliente (исп. «горячий»)

Судя по всему, в Найт-Сити будут представители разных национальностей, так как Caliente — это испанское слово и переводится, как «горячий». Может это реклама ресторана с мексиканской кухней, которая славится своей остротой?

11 — имплант «Кироши»

На рекламе можно заметить надпись на японском. イ ン プ ラ ン ト переводится, как «имплант». Кироши — это кибернетическая компания, которая появилась впервые еще в настольной игре Cyberpunk 2020.

12 — Bliss

Название данной компании переводится, как «блаженство». Вряд-ли это какая-то серьезная организация. Скорее всего, что постер посвящен ночному клубу, ресторану или интимным услугам.

13 — некое странное фэнтези

На желтом фоне изображено нечто, что можно принять за чудище. Возможно, что это просто реклама фильма.

14 — классическое авто

Сравните автомобиль с этой рекламы с тем, что мы уже видели на шестом изображении. Сильный контраст, верно? Интересно, что даже столетие спустя ретро-автомобили из 70-х годов выглядят весьма стильно.

15 — человек, с кабелями в голове

Повеяло духом «Призрака в доспехах», правда? Похоже, что на изображении показан человек, который носит маску с дыхательной трубкой и кучей различных кабелей, вставленных в затылок. Может быть, это реклама анти-хакерских услуг?

16 — голый мужчина

Большая реклама с обнаженным мужчиной по имени Greaser. Может он актер или певец? Или предоставляет эскорт-услуги? Может быть и все сразу? И песню споет и актерское мастерство покажет, да еще и время приятно провести поможет.

17 — киборг приятной наружности

На рекламе показан киборг с установленными имплантами. На самом деле, он очень похож на Адама Дженсена из Deus Ex, не находите?

18 — космический транзит

Еще одна организация, которая уже появлялась в настольной игре Cyberpunk 2020. Orbital Air — это аэрокосмическая компания, специализирующаяся на передвижении в космосе.

19 — Cyberware

Cyberware — это термин, обозначающий установленные кибернетические импланты. Скорее всего, что это самая обычная коммерческая реклама.

20 — японская мегакорпорация

Самый яркий и читабельный постер. Arasaka — огромная японская мегакорпорация, которая задействована и в политике, и в преступном мире. В Cyberpunk 2077 вы столкнетесь с ней не один раз.

На этом все. Может быть вы заметили какие-нибудь интересные детали в постерах Cyberpunk 2077? Обязательно делитесь своими находками в комментариях.

Напоминаем, что дата выхода Cyberpunk 2077 остается неизвестна.

Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0