Гайд по испытанию «Туманные горы и долины» в Genshin Impact: как получить все награды

В рамках ивента «Летнее морское путешествие» в Genshin Impact вам предстоит пройти ряд испытаний, которые связаны с конкретными персонажами. Среди них — «Туманные горы и долины». В данном руководстве мы расскажем, как его пройти и получить все награды.

Гайды по Genshin Impact 2.8

  1. Всё о мече Кагоцурубэ Иссин в Genshin Impact — как получить, кому подойдёт и какие ресурсы нужны для его прокачки
  2. Гайд на Сиканоин Хэйдзо в Genshin Impact 2.8: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  3. Как попасть на архипелаг Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8. Прохождение квестов «Астрология и соглашение на 50 лет», «В Мондштадт» и «Ошеломительная судьба»
  4. Как получить скины «Сон вечной ночи» и «Алая ночь» в Genshin Impact 2.8. Гайд по получению новых костюмов для Дилюка и Фишль
  5. Как начать испытание «Туманные горы и долины» в Genshin Impact 2.8. Прохождение квеста «Весенний дворик прошлых лет»
  6. Гайд по испытанию «Туманные горы и долины» в Genshin Impact: как получить все награды
  7. Как быстро попасть на вершину Опасного острова в Genshin Impact. Что можно найти на возвышенности
  8. Гайд по испытанию «Острова Колышущихся струн» в Genshin Impact. Как пройти квест «Пламенная песнь» и получить все награды (обновляется)
  9. Как пройти серию испытаний «Рассекая волны» в Genshin Impact и получить все награды
  10. Гайд по испытанию «Цитадель Нирваны Ночи» в Genshin Impact. Как завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки
  11. Как найти все драгоценные сундуки с контрактами ночного дозора в Genshin Impact. Зачем нужны и где применить
  12. Гайд по испытанию «Храм звёздных широт» в Genshin Impact. Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», решить астральные загадки и найти все сундуки
  13. Гайд по ивенту «Мечтательные видения» в Genshin Impact. Как найти все раковины грёз и получить костюм Фишль «Сон летней ночи»
  14. Как пройти задание «Рифма и мелодия летнего сна» в Genshin Impact. Как повернуть механизмы и где найти кристальные ядра
  15. Гайд по квесту «Выброшенный шеврон» в Genshin Impact 2.8 — как начать задание, найти Электро молотобойца и вернуть выброшенный шеврон. Как менять состояние Опасного острова
  16. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания (обновляется)
  17. Гайд по ивенту «Сладкие сны у моря» в Genshin Impact: правильные ответы на вопросы Паймон (обновляется)
  18. Гайд по ивенту «Тайная война» в Genshin Impact: как завершить испытания и получить все награды
  19. Гайд по ивенту «Вечно движущаяся картина» в Genshin Impact: как восстановить детали механической картины и получить все награды

Как начать испытание «Туманные горы и долины». Когда оно будет проходить в Genshin Impact

Ивент доступен с 16 июля по 24 августа 2022 года. Чтобы получить доступ к испытанию, нужно достичь 32-го ранга приключений и выполнить ряд условий:

  1. Завершить задание Архонтов под названием «Осенний ветер, багряные листья».
  2. Выполнить задание легенд Моны «Что говорят звезды этого мира».
  3. Попасть на архипелаг Золотого яблока. Этой теме мы посвятили отдельный гайд.
  4. Пройти квест «Весенний дворик прошлых лет». Он доступен в списке заданий, которые связаны с ивентом «Летнее морское путешествие». Мы подготовили специальное руководство, в котором рассказали, как завершить это задание.

Как пройти серию испытаний «Туманные горы и долины»

Всего в игре четыре подобных испытания:

  1. Выполнить первичное исследование «Туманные горы и долины».
  2. Завершить испытание «Туманные горы и долины» 3 раза.
  3. Во время финального испытания снизить время отката «Рассекающего потока листьев» 10 раз во время одного испытания и завершить его.
  4. Во время финального испытания активировать «Рассекающий поток листьев» 8 раз и завершить задание.

Ниже мы подробнее расскажем о каждом из них.

Как выполнить первичное исследование в «Туманных горах и долинах»

Для начала отправляйтесь к точке, которая указана на карте.

Подойдите к камню и выберите пункт «Туманные горы и долины», затем — «Первичное исследование». После этого нажмите «Начать».

Здесь вам доступна особая способность под названием «Рассекающий поток листьев», которая наносит огромный урон врагам. После первого использования этого умения нужно выждать определённое время, прежде чем применять его снова. Однако при помощи элементальных навыков и взрывов стихий вы сможете сократить время перезарядки. Этой тактикой стоит воспользоваться во время прохождения испытаний.

Когда закончите первый бой, перебегайте по мосту на следующую арену. Там вас ждёт новая волна врагов. Среди них Нобуси, Кайраги, Застрельщики Фатуи и другие противники, с которыми вы уже сталкивались.

В третьем испытании нужно одолеть мини-босса, известного как Страж Руин. Здесь вы можете воспользоваться листьями разного цвета, которые будут появляться на карте случайным образом:

  • Зелёные листья увеличивают силу прыжка персонажей. Помимо этого, каждая атака в падении уменьшает время отката Рассекающего потока листьев на 0.5 секунд;
  • Красные листья повышают урон персонажей на 30% в течение 8 секунд;
  • Жёлтые листья уменьшают время восстановления взрыва стихий и элементального навыка.

Четвёртое испытание является финальным. Здесь вам сначала предстоит бой с шестью рядовыми противниками, затем — с двумя Руинными молотильщиками. После победы над врагами на арене появится босс — Древний геовишап. Тактике сражения с ним мы посвятили отдельный гайд. Не забывайте пользоваться «Рассекающим ветром» и подбирать листья, которые будут появляться на арене. Как только вы одолеете босса, серия сражений завершится.

Таким образом вы выполните первое испытание.

Награда:

  • Камни истока (30);
  • Опыт героя (2);
  • Мора (20 000).

Помимо этого, за последний бой вы получите 200 Перламутровых ракушек. Это валюта, которую можно использовать только во время ивента «Летнее морское путешествие».

Как завершить испытание три раза и получить все награды

Это сражение повторяет последнее финальную битву. Если вы пройдёте её два раза, то выполните второе испытание.

Награда:

  • Камни истока (30);
  • Опыт героя (2);
  • Мора (20 000).

Помимо этого, вы получите максимально число ракушек на данном этапе — 600 штук.

Третье испытание стоит выполнить здесь же. Вам необходимо использовать Рассекающий поток, а потом применять взрыв стихий или элементальный навык, чтобы уменьшить время восстановления этой способности. Повторите это действие 10 раз.

Одновременно можно выполнить и четвёртое испытание, которое предполагает, что вы используете «Рассекающий поток» 8 раз. После этого обязательно избавьтесь от Древнего геовишапа.

Здесь может возникнуть неожиданная трудность, если вы играете за хорошо прокачанных героев — враги будут умирать быстрее, чем вы успеете выполнить условия испытаний. В этом случае вам нужно постараться атаковать противников как можно реже.

Элементальные навыки и взрывы стихий желательно применять так, чтобы они не наносили урон монстрам. Уклоняйтесь от вражеских атак, а также считайте, сколько раз вы сократили время отката и применили «Рассекающий поток». Как только все условия будут выполнены — добейте оставшихся и заберите награду.

Награда (за одно испытание):

  • Мора (20 000);
  • Волшебная руда усиления (4).

Другие гайды

+1
Комментарии 11