Субботний косплей: обнаженная Дейенерис, прекрасная Элизабет, элегантная Женщина-кошка — и не только

Наступила суббота, и мы готовы показать вам подборку лучшего косплея за последнюю неделю. На этот раз предлагаем вашему вниманию образ Малены из одноименного фильма и Элизабет из Bioshock: Infinite, фотосеты по мотивам «Игры престолов» и League of Legends — и ещё кое-что интересное.

Малена

«Малена» — один из самых известных фильмов с Моникой Беллуччи, история красивой женщины в сложных обстоятельствах. Косплей на главную героиню сделала Анастасия Третьякова. Фотограф — Кристина Бородкина.

«Малена» — фильм о тяжелой судьбе женщины, от которой все отвернулись. К сожалению, многие его не поняли. Он реалистичен. Он не о благородстве, не о сказочных поворотах, феминизме и пресловутых хеппи-эндах. Мне хотелось напомнить людям об этом потрясающе глубоком фильме, который ставит множество вопросов, на которые нет гуманных ответов: о судьбе человека в жестоком обществе, о женской жестокости и мужском малодушии.

Изначально на самый знаменитый кадр из фильма у нас действительно должна была быть целая рота солдат, но они нас бортанули, и осталось всего два человека. Потому мы попытались максимально правдоподобно воткнуть как можно больше рук. Со стороны это выглядело смешно.

А еще за пару дней до съемки мне пришлось объехать чуть ли ни всю Москву, чтобы найти ту самую улочку. Это было проблематично, ведь сейчас отгородили все веранды и в период пандемии стараются не пускать большие группы людей.

Дейенерис и Кхал Дрого из «Игры престолов»

История любви Дейенерис и Кхала Дрого — одна из самых интересных сюжетных линий «Игры престолов». Навязанный брак, внезапно вспыхнувшие чувства и печальная развязка, которую, кажется, никто не ждал. Косплей на Дейенерис и Дрого сделали Анастасия Романова и Владислав Леушин. Фотограф — Айдар Алонсо.

Мне понравилось как раскрыли Дейенерис в телесериале. Путь становления из политического «подарка» для Предводителя дотракийцев в настоящую, сильную и чуткую Королеву Вестероса подарили мне незабываемые впечатления. Для меня было важно показать, сколько же сил может иметь хрупкая, молодая девушка, чтобы принять свою судьбу, полюбить варвара Кхала Дрого и пройти дальше, не теряя надежды, собранности и решительности. И пусть ее судьба и не закончилась «хэппи эндом», но она прожила яркую и счастливую жизнь настоящей королевы.

Провести съемку такого плана было довольно трудно, но весело. На площадке был мой муж и вторая половинка Влада (Кхал Дрого), которые помогали со светом и костюмами. Играть чувства при таком взгляде со стороны было сложновато. Но мы собрались и попытались как настоящие актеры реализовать все корректно и красиво. Надеюсь, все получилось!

Элизабет из Bioshock: Infinite — Burial at Sea

Нуарная Элизабет появлялась только один раз, в дополнении Burial at Sea — Episode One. Однако именно она пользуется невероятной популярностью в косплее. На этой неделе её образ воплотила в жизнь Анастасия Филимонова. Фотограф — Orca`s Queen.

В подростковом возрасте Элизабет была одним из моих любимых игровых женских персонажей. Яркая, талантливая, с характером, да еще и полезная для игрока — мечта, а не дама!

Самое сложное в сете Элизабет — уследить за наперстком на мизинце. На каких-то кадрах он нужен, на каких-то уже нет. Особенно забавно вспоминать о нем уже посреди кадра.

Чёрная кошка

Фелиция Харди еще не появлялась ни в одном фильме по комиксам Marvel — только в графических романах и мультсериалах. Между тем, она популярна в фанатской культуре. Так, косплей на Чёрную кошку сделала Юлия Эртель. Фотограф — makks tobi.

Мне близка по духу эстетика Черной кошки. Нравится ощущение легкости, загадочности, самостоятельности и азарта, которое исходит от Фелиции, поэтому ей я посвятила аж две съемки, каждую со своим настроением.

Мы снимали Кошку на долгой выдержке, чтобы создать ощущение огней ночного Нью-Йорка, часто брали мини-паузы, ожидая света фар проезжающих машин, которые дают интересные световые нюансы. Их можно заметить на некоторых фотографиях, поэтому мы считаем эту задумку удачной.

Фотосет по мотивам League of Legends

У персонажей League of Legends встречаются самые разные скины, от участниц музыкальных групп до воительниц из открытого космоса. На этот раз косплееры взяли скины школьников и учителей. Причем они не ограничились внешним видом своих героев, но и стилизовали фотосет под занятия в школе. Ари — Akaomi, Владимир — Ragnaradi, Дариус — Alex Andersen, Фиора — Shinigamka. Фотограф — KeyDou.

Скин Фиоры я сделала ещё в 2018, ведь в тот момент я любила этого персонажа. Плюс ко всему оценивала свои возможности, ведь не каждый скин придётся по силам и фигуре. Состав участников сета пополнялся постепенно. Например, Акаоми присоединилась к нам перед самой съемкой, чисто за компанию.

Также отмечу, что Алекс (Дариус) два года отращивал волосы исключительно для этой фотосессии. Прическу ему сделали прямо на съемке.

Сильвана Ветрокрылая

У Сильваны долгая и интересная история. Эта высшая эльфийка была убита и превращена в послушную банши. Но вскоре у неё получилось освободиться от влияния Артаса, и теперь она хочет отомстить Королю-личу. Обычно косплееры показывают Сильвану как нежить, с мертвенно-бледной кожей и костяным луком. Анастасия Сокол показала нам молодость своей героини, когда она была одним из следопытов Луносвета. Фотограф — Кира Митенкова.

Я изучала лор Варкрафта и наткнулась на статью про Натаноса Марриса и Сильвану Ветрокрылую, которую не особо любила. Но рассказ об их жизни до встречи с Артасом произвел на меня впечатление. Захотелось показать Сильвану как командира следопытов.
Также могу отметить, что это моя самая первая косплейная съемка. Обычно я нахожусь по другую сторону камеры.

Джин Грей (Люди Икс)

По словам Стэна Ли, Джин Грей — самый сильный персонаж в комиксах Marvel. Ее способности к телепатии и телекинезу просто безграничны. Не удивительно, что она была в центре внимания во многих фильмах по «Людям Икс». Косплей на Джин Грей сделала Алиса Варшавская. Фотограф —Кира Митенкова.

Женщина-кошка

В одной из предыдущих статей мы показывали косплей Екатерины Семадени на Женщину-кошку из фильма «Бэтмен возвращается». На днях фотограф Кристина Бородкина выложила ранее не опубликованные кадры из этого сета. А мы готовы показать их вам.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+3
Комментарии 25