Итоги презентации Xbox One: игры, характеристики, информация, возможности, фотографии

Сегодня Microsoft анонсировала Xbox One. Вопреки множеству слухов, новая консоль не потребует постоянное интернет-соединение. В этом материале мы расскажем обо всем, что было на презентации долгожданной новинки.

Первые фотографии Xbox One

Анонс Xbox One, поддержка Kinect и телевидения

На сцене появился Дон Мэттрик (Don Mattrick), который провел небольшой экскурс в историю Xbox и Xbox 360, рассказал о сенсоре Kinect и пообещал рассказать о будущем Xbox 360 на грядущей выставке E3.

Наконец, речь зашла об Xbox One. Консоль может с легкостью переключаться между телевизором, домашним экраном, включаться и выключаться с помощью голосовых команд «Xbox On», «Watch TV» и других. В систему встроен Skype, который позволяет совершать видеозвонки в т.н. режиме щелчка (Snap Mode). При этом изображение собеседника появляется в правой части экрана, а пользователь может смотреть телевизор, играть и пользоваться другими сервисами Xbox One прямо во время звонка.

В Xbox One практически все подверглось серьезным улучшениям: сама консоль и ее архитектура, сенсор Kinect, приложение SmartGlass, сервис Xbox LIVE. Теперь система, которая построена на 64-битной архитектуре и имеет 8 ГБ оперативной памяти на борту, поддерживает USB 3.0, Wi-Fi Direct и носители Blu-ray.

При всех этих особенностях консоль будет практически бесшумной.

Разработчики из Microsoft существенно переработали сенсор Kinect. Теперь он может обрабатывать до двух гигабайт информации в секунду, а его новая камера поддерживает высокое разрешение 1080p. Благодаря этим особенностям обновленная версия Kinect может лучше распознавать движение головы и даже мышечные сокращения игрока.

Улучшения не прошли стороной и контроллер Xbox One, который может порадовать пользователей 40 инновационными нововведениями по сравнению с контроллером Xbox 360. По словам представителей Microsoft, новый D-pad и импульсные триггеры контроллера Xbox One были разработаны «геймерами для геймеров».

Обновленный сервис Xbox LIVE будет мощнее своего предшественника, а его бесперебойную работу будут осуществлять около 300 тыс. серверов по всему земному шару. Весь контент будет храниться в облачном сервисе, в том числе фильмы и сохранения. Специальный сервис обеспечит пользователя инструментарием для редактирования и сохранения в облаке собственного контента. Например, игроки смогут записывать геймплей и делиться им со своими друзьями через облачный сервис.

Достижения станут динамичными и смогут изменяться с течением времени.

Пользователи Xbox One смогут смотреть телевизор или играть и пользоваться другими сервисами одновременно в этом же экране.

Игры и телевидение

Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) из EA Sports поднялся на сцену, чтобы рассказать о сотрудничестве EA с Microsoft и о новом движке, на котором будут работать новые игры серий Madden, FIFA, NBA и UFC, разрабатываемые для Xbox One.

Уилсона на сцене заменил Фил Спенсер (Phil Spencer), который анонсировал разработку Forza Motorsport 5 от студии Turn 10 для Xbox One. Все подробности обещали рассказать на грядущей выставке E3.

Разработчики из Remedy трудятся над новой игрой Quantum Break. Позже представители Microsoft заявили, что сейчас в разработке находятся 15 эксклюзивных игр для Xbox One, которые будут выпущены в первый же год со дня старта консоли. Восемь из них — совершенно новые проекты.

Затем на сцену вышла Нэнси Теллем (Nancy Tellem), президент CBS Paramount Television Entertainment Group. Она рассказала о том, что сам Стивен Спилберг (Steven Spielberg) занимается съемками нового сериала по игре Halo.

Также во время презентации было объявлено о сотрудничестве с NFL.

Исполнительный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) представил новый шутер Call of Duty: Ghosts. Он также сообщил, что дополнения для него первым делом будут выходить на Xbox One, а уже затем появляться на других платформах.

Call of Duty: Ghosts порадует игроков улучшенным искусственным интеллектом, возможностью кастомизации своих персонажей, новым движком, улучшенной графикой и четвероногими напарниками — собаками.

Новый Xbox LIVE

По словам Microsoft, пользователи Xbox One увидят новое поколение сервиса Xbox LIVE, который станет мощнее и умнее своего предшественника.

Игры теперь можно устанавливать сегментами, а обновления скачивать фоново. Свои профили, игры и сохранения можно будет хранить в «облаке», что позволит получить к ним доступ с любой консоли Xbox One.

Обладатели «золотых» аккаунтов в нынешнем Xbox LIVE получат доступ к новым возможностям Xbox One, в числе которых:

  • Smart Match. Новая система матчмейкинга, которая фоново осуществляет поиск напарников для игры и поединков на основе системы репутации, пока пользователь занимается другими делами;
  • Game DVR. Система, позволяющая записывать самые впечатляющие геймплейные моменты, сохранять их в «облаке» и делиться с друзьями;
  • Living Games. Интеллектуальная система, которая изучает стиль игры пользователя и создает его виртуальные копии, «тени», которые могут служить соперниками в игре. Кроме того, система Living Games создает «живые» игровые миры, которые эволюционируют по ходу геймплея;
  • Продвинутые достижения. Новая система достижений сможет автоматически записывать самые эпичные моменты геймплея и расширяться по мере прохождения игры, позволяя зарабатывать больше достижений и очков Gamerscore;
  • Xbox SmartGlass. Приложение SmartGlass является неотъемлемой частью новой платформы. Среди новых возможностей — функция быстрого отображения контента на экране вашего мобильного устройства, а также возможность единовременного соединения большего количества устройств для многопользовательской игры или обмена данными.

Характеристики Xbox One

  • Процессор: AMD 8-ядерный с 5 миллиардами транзисторов (работает в 4 раза тише процессора Xbox 360)
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Жесткий диск: несъёмный, 500 ГБ
  • Привод: Blu-ray
  • Видео-выход: HDMI 1.4
  • Функция WiFi Direct
  • 3х USB 3.0
  • Воспроизведение 1080p и 4K
  • Звуковая карта 7.1
  • Kinect c камерой 1080p (снимает со скоростью 30 кадров в секунду)

Все новости с презентации

+4
Author's Userpic
Руководитель, дизайнер, движущая сила проекта
Увлекаюсь йогой, спортом, музыкой и, конечно, веб-дизайном, изучаю психологию. К работе над сайтом подхожу творчески, всегда открыт для новых идей. Строг и требователен.
Комментарии 6