Xbox One можно будет управлять голосом и жестами

На презентации Xbox One, идущей до сих пор, президент развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэтрик (Don Mattrick) сообщил о том, что консоль будет подчиняться голосовым командам и жестам. Причем переключения между действиями будут происходить моментально. Например, вы можете сказать, что хотите посмотреть телевизионный канал, а потом поиграть в какую-нибудь игру, и это произойдет практически моментально, за считанные секунды. Также можно будет переключиться и на прослушивание музыки, просмотр фильма, браузер и так далее.

Еще управлять консолью можно будет и жестами благодаря Kinect и технологии под названием Snap («Щелчок»). Перетаскивать окна, закреплять важные для быстрого доступа и так далее — все это будет доступно в Xbox One. Skype будет одной из фишек новой консоли Microsoft, он будет также понимать голосовые команды, и для того, чтобы позвонить кому-нибудь, достаточно будет просто назвать имя собеседника.

💀 Китайского киберспортсмена по League of Legends оштрафовали за «секс» с плюшевым медведем
+4
Author's Userpic
Руководитель, дизайнер, движущая сила проекта
Увлекаюсь йогой, спортом, музыкой и, конечно, веб-дизайном, изучаю психологию. К работе над сайтом подхожу творчески, всегда открыт для новых идей. Строг и требователен.
Комментарии 10