ТОПы и подборки 10 настоящих мужиков из видеоигр, на которых можно равняться

10 настоящих мужиков из видеоигр, на которых можно равняться

Steam_shady
Содержание
Читать в полной версии

Зачастую говорят: «Становись мужчиной»! Но с кого брать пример? Да хоть с героев компьютерных игр, брутальных и мужественных. Мы собрали десять персонажей, у которых параметр «мужественность» выкручен на максимум.

Дюк Нюкем — Duke Nukem

Дюк — человек-тестостерон. Здоровенный, накачанный блондин, который решает любые проблемы щелчком автоматного затвора. Он неотразим и пользуется большой популярностью среди женщин. На успех у противоположного пола влияет не только размер мышц, но и фирменный юмор: защитник Земли никогда не стесняется говорить что думает, а его коронные фразочки давно растащили на цитаты.

Голос главному герою Duke Nukem подарил актёр озвучания Джон Сент-Джон (Jon St. John), а сам образ Нюкема многое взял у классических героев боевиков, вроде Эша Уильямса, Джона Рэмбо и Джона Макклейна. Секс-символ игровой индустрии беспощаден с врагами, крайне уверен в себе, плевать хотел на политкорректность и не боится смотреть страху в глаза. Недаром его считают идеальной парой для Лары Крофт.

Недавно главному игровому мачо исполнилось 25 лет — узнать его историю можно здесь.

Джон Шепард — Mass Effect

Капитан Шепард, главный герой легендарной серии Mass Effect, — человек слова. Харизматичный Спектр с Земли, который показал всей галактике возможности человеческой расы. Характер Джона (именно так его зовут по умолчанию) складывается из выбранной предыстории и тех решений, которые игрок принимает по ходу сюжета. Но он всегда остаётся настоящим героем.

Внешность Шепарду подарил голландская модель Марк Вандерлу (Mark Vanderloo), голос — актёр Марк Мир (Mark Meer), а имя — один из главных героев сериала «Звёздные врата: Атлантида».

Военная подготовка не уничтожила в Шепарде чувства человечности и сопереживания. Он уважает своих подчинённых, прислушивается к их советам и проявляет искреннее сочувствие. Шепард весьма романтичен и учтив с представительницами женского пола (мужского, впрочем, тоже). Скоро мы снова сможем насладиться его обществом в переиздании оригинальной трилогии.

Маркус Феникс — Gears of War

Маркус — человек чести. Он профессиональный воин и прирожденный лидер, получивший свое первое воинское звание ещё в юности. Феникс соблюдает субординацию, но родные и близкие для него важнее службы. Пока Маркус отбывал срок за помощь своему отцу вопреки приказам начальства, он сделал себе пару татуировок на правой руке, которые означали его верность друзьям, а не армии. Из-за лишений Феникс стал мрачным и холодным человеком, который редко улыбается и никогда не плачет. Мрачную душу Маркуса смогла растопить только любовь его напарницы Анны.

Характер и внешность Маркуса придумал директор трилогии Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski). К пятой части внешний вид Феникса адаптировали под актёра Дэйва Батисту (Dave Bautista). Голос герою дал Джон Ди Маджио (John Di Maggio) — знаменитый Бендер из «Футурамы» (Futurama).

Нейтан Дрейк — Uncharted

Нейтан — авантюрист. С такой историей оно и не удивительно. Этот рубаха-парень — опытный охотник за сокровищами, отличный боец и далеко не дурак. Он настоящий везунчик, и удача — его главный козырь в любом конфликте. Но чего бы она стоила без ловкости, выносливости, острого ума и правильно подвешенного языка?

У этого авантюриста жажда приключений буквально в крови, он не может усидеть на одном месте и рвётся рисковать, изучать древние города и искать утраченные артефакты. К четвёртой игре ради любви супруги Нейт прекратил искать сокровища, но хватило его очень ненадолго.

Образ главного героя Uncharted придумала геймдизайнер Эми Хенниг (Amy Hennig), а в его облике встретились черты Джонни Ноксвилла (Johnny Knoxville) и Нолана Норта (Nolan North). Последний, в свою очередь, стал и голосом Дрейка.

Тревор Филипс — Grand Theft Auto 5

Тревор Филипс — человек безумия. Самый запоминающийся и неповторимый герой GTA 5 неспроста получил масштабную армию и поклонников, и ненавистников. Тревор — настоящий мужик: не любит сюсюкаться и поступает как хочет. Он настоящая свобода во плоти, которую не может удержать в рамках ни мораль, ни человечность. Филипс олицетворяет типичного игрока в GTA, который покупает игру не ради сюжета, а из любви к беспределу.

Тревора придумал Дэн Хаузер (Dan Houser), который многое взял у личности известного преступника Чарльза Бронсона (Charles Bronson). Внешность, черты характера и голос герою достались от актёра Стивена Огга (Steven Ogg), который явно вложил в работу над Тревором всю душу.

Тревор не похож на мужчину мечты. У него нет голливудской шевелюры или вкуса в одежде, зато он предельно честен, бескорыстен и совершенно не склонен к лицемерию — редкие качества для профессионального преступника. Вот уж кого точно хотелось бы вернуть в GTA 6, о которой уже известно довольно много.

Уильям Бласковиц — Wolfenstein

Уильям — патриот. Его образ и характер эволюционируют с каждой новой игрой, но при этом он остаётся истинным американским воином. Огромный детина, который может посоревноваться с Дюком в размерах бицепса, очень добр к своим друзьям, пусть и жесток к противникам. Бласковиц — живое сочетание военной подготовки, дисциплины, выдержки и прямолинейности.

Внешне Уильям — вылитый Тиль Швайгер (Til Schweiger), хотя в нём видны и черты героя ранних игр id Software. Персонаж разговаривает голосом Брайана Блума (Brian Bloom). С выходом The New Order герой стал более человечным и харизматичным. Теперь Бласковиц мечтает о спокойной жизни с семьёй и беззаботной старости в мире без войны.

Сэм Стоун — Serious Sam

Сэм — человек отваги. Главный герой Serious Sam, в отличие от какого-нибудь Дюка Нюкема, не тратит время на связи в девушками, предпочитая истреблять орды противников. А вот по чувству юмора не отстает от Дюка: сарказм и ирония — это его. Стоун прекрасно ориентируется в нестандартных ситуациях, и может найти выход из любого конфликта. Сэм любит сладости и социальные сети, но всегда готов помочь тем, кто слабее.

Образ Сэма придумали геймдизайнеры Роман Рибарич (Roman Ribaric) и Ален Ладавац (Alen Ladavac), которые частично списали внешность с Дюка Нюкема, а характер — с Индианы Джонса. Голосом Стоуна стал актёр Джон Джей Дик (John J. Dick).

Джонни Сильверхенд — Cyberpunk 2077

Джонни — бунтарь. Как и полагается истинному рокеру, Сильверхенд борется с несправедливостью и стереотипами. Этот трагичный персонаж потерял близких друзей, семью, любовь всей жизни, руку, и винит во всем корпорации, которые к началу XXI века окончательно обесценили человеческие жизни. Джонни не следит за внешним видом и не привязан к материальным ценностям. Он некое подобие Тайлера Дёрдена из «Бойцовского клуба» (Fight Club), для которого борьба с системой — основа всего.

Сильверхенд весьма харизматичен и очень обаятелен. Он легко может расположить к себе человека и соблазнить любую девушку, но одновременно импульсивен и иррационален, что приводит к неконтролируемым последствиям. В Cyberpunk 2077 игроки видят в Джонни настоящего социопата, но это на самом деле лишь шрамы прошлого.

Джонни придумал Майк Пондсмит (Mike Pondsmith), автор настольной Cyberpunk 2020. Для Cyberpunk 2077 образ героя существенно изменили и переработали: здесь его сыграл Киану Ривз (Keanu Reeves). Из-за этого блондинистые волосы Сильверхенда перекрасили в чёрный цвет.

Крис Рэдфилд —Resident Evil

Крис — человек трагедии и пример настоящего современного солдата, надёжный друг и верный боевой товарищ. Как и Маркус Феникс, он пожертвовал своей карьерой ради человеческих жизней, из-за чего был отстранён от службы. Он хладнокровен, но при этом не лишён человеческих эмоций, однако не тратит время на романтику и семейные драмы, отдавая себя только работе.

Крис потерял множество товарищей и друзей, что сильно повредило его психике. Герой привязан к сослуживцам и готов пожертвовать своей жизнью ради них. Испытывая тёплые отношения к Джилл Валентайн, он всё равно остаётся верен работе и не даёт волю чувствам.

Образ ключевого героя Resident Evil придумал Синдзи Миками (Shinji Mikami), в своих комментариях назвавший его человеком, который найдёт выход из любой ситуации. Внешность героя — актёр Рубен Лэнгдон (Reuben Langdon), а голос — Роджер Крейг Смит (Roger Craig Smith).

Бигби Волк — Wolf Among Us

Бигби — зверь. Настоящий антигерой Wolf Among Us, который буквально копирует Раста Коула из сериала «Настоящий детектив» (True Detective). Мужчина средних лет, одетый в рубашку с закатанными рукавами, не следит за своей внешностью и не задумывается о материальных ценностях. Работа стала, скорее, его наказанием за прошлые грехи, чем осознанным выбором.

У Бигби трудный характер. Он упрям и весьма агрессивен. Волк пытается совладать с собой и сохранить самоконтроль, хотя у него это не всегда выходит. Волк весьма груб по отношению к другим жителям Фейблтауна, но при этом старается быть справедливым и внимательным. Шерифу не чужды и романтические наклонности, благодаря которым ему удалось очаровать саму Белоснежку.

Бигби придумал Билл Уиллингем (Bill Willingham), автор комикса Fables. Голос Волку подарил актёр озвучки Адам Хэррингтон (Adam J. Harrington).

***

Мы упомянули лишь часть ярких мужских персонажей компьютерных, на которых стоит равняться. В игровой индустрии масса примеров выраженного мужского поведения, и нам года не хватит, чтобы рассказать о каждом. Какие герои нравятся вам? Какие персонажи вас вдохновляют? Делитесь в комментариях!

На какого героя вы хотите быть похожим?

Пройти опрос
Комментарии 95
Оставить комментарий
3 года
все они -жалкие ничтожества в сравнении с дартом сидиусом. вот он мужик сильный, умный и харизматичный.
Ответить
3 года
Хм... А Геральт из Ривии????
Ответить
3 года
Геральт ушёл на пенсию для таких топов и отдал своё место Киану.
Ответить
геральт . это подкаблучник , на таких стыдно ровняться
Ответить
3 года
Так вы, может, просто завидуете? То, что он любит женщину и не стесняется этого показывать, не значит, что он подкаблучник.
Ответить
Геральт — это человек (точнее, ведьмак), который готов был посвятить свою жизнь поискам Цириллы, своей ученицы, которую он любил как отец.
Ответить
3 года
Что у меня там на аватарке в стиме вот уже сколько лет?
Показать спойлерСкрыть спойлер


А если серъёзно, то на себя.
Ответить
3 года
а где Капитан Прайс? Это настолько брутальный, суровый, решительный, смешной и смелый герой, который пережил много трагичных моментов (смерть Соупа, гибель всего отряда САС в ходе поимки Захаева).
Ответить
3 года
КРАТОС!!!
Ответить
3 года
адам дженсон? сэм фишер? эцио? недостаточно тестесторона?
Ответить
3 года
Скорее недостаточно времени/терпения на доработку — у автора.
Ответить
Мне кажется, что автор надёргал инфу из каких-то статеек. Если бы он реально проходил эти игры, то из списка были бы вычеркнуты как минимум двое (Сильверхенд и Тревор). А ответ на вопрос «почему» я дал в своём комментарии.
Ответить
3 года
Эйвор, Вальгала
Ответить
3 года
он гомосек ( Вариантно )
Ответить
Press F for Ubisoft 😂
Ответить
2 года
На самом деле он вообще женщина.
Ответить
3 года
самый главный палач рока
Ответить
3 года
Вей Шень из слипинг догс
Ответить
3 года
А где Марио? Он может и чинить засор и спасать принцес.
Ответить
3 года
Где дурак из постал?
Ответить
3 года
Проснитесь и пойте мистер Фримен.
Ответить
3 года
Где Кратос — Бог Войны?!
Ответить
3 года
он бог ярости...
Ответить
3 года
На самом деле топ можно долго дополнять. Мой кумир Bruce Wayne.
Ответить
3 года
Не знаю как вам а мне всегда нравился герой из Fallout 2. Да он безликий но крутой.
Ответить
3 года
джоэл одни из нас
Ответить
3 года
Здесь тревор вообще входит на кого можно равняться как и на васа
Ответить
3 года
Позор а не статья. Артура моргана должен был видеть на 1 строчке, а ни каких сэмов и дюкемов, которые загнили в нулевых
Ответить
Почему же? За что я должен уважать бандита? Например, Артёма из серии Метро мне есть за что уважать. Он шёл до конца, ради своей станции, а потом... потом ради своей любви. Того же Мельника я уважаю. Он погиб, пытаясь спасти свою дочь. А что такого сделал Артур? Заговорил брутальным голосом и пошёл стрелять в других бандитов?
Ответить
3 года
Тревор,серьёзно?Чтоб всех бесить?
Ответить
3 года
Дикон Сен Джон
Ответить
3 года
автор, ты предлагаешь брать оружие и идти убивать врагов? или какое объединяющее из качество делает из них «настоящих»?
Ответить
3 года
брутальность
Ответить
Я знаю только двух. У Тревора и Сильверхенда только одно общее — их импульсивность.
Ответить
3 года
А Вито Скалетта? Из Мафии 2
Ответить
Вероятно, Скалетта был эгоистом. Ведь он даже не посетил могилу матери. Да, он потом помогал сестре, но чтобы он сделать прям что-то такое, за что его можно уважать... Согласен, мне самому этот персонаж нравится, но...
Ответить
3 года
Скорее недоработка сценаристов
Ответить
3 года
а стрелок из сталкера ? меченый шрам ?
Ответить
3 года
не мужиков а Мужчин!
Ответить
3 года
Разницы нету! Мужиками звали крестьян из низшего сословия. А сейчас это в упрощенной форме «мужчина». Многие женщины на слово «баба» тоже обидится могут, хотя это старое русское слово. Мужиком нельзя называть арестантов. У таких людей слово «мужик» эта каста, если арестант блатной, это для них оскорбление. Это как например подполковника назвать майором, сразу вена на лбу вздуется. :)
Ответить
3 года
Солида Снейка не хватает, cj, Стива, Гордона Фримена, Капитана Прайса и Соупа, Геральда
Ответить
3 года
А как же DOOMGUY?!!!!😎
Ответить
3 года
Бэтмана нету.у него тоже характер хороший
Ответить
3 года
Солид Снейк и Меченый ( и другие герои серии Stalker)
Ответить
3 года
А где саске учиха и ноктис из final fantasy xv
Ответить
3 года
Самые бурутальные мужики это железный бык и дориан павус из dragon age инквизиция
Ответить
3 года
А думгай?
Ответить
3 года
Шао Кана забыли, батька
Ответить
3 года
Кунг джин и такеда такахаши из мортал комбат x где? Вот это настоящие мужчины!
Ответить
3 года
натан драке из анчартеда это чмошник
Ответить
3 года
Почему? Веселый же мужик который любит пошутить.
Ответить
3 года
Самые мужественные и харизматичные мужики это Син Цю и Чун Юнь из Genshin impact !!! А самый брутальный и ходячий тестостерон встречайте это Венти в топ !!! 👍 Брутальность, харизма и адреналин зашкаливает у них !!! 💪 Вот с кого надо и нужно брать пример !!! С крутых мужчин как ВЕНТИ !!! 🤘
Ответить
3 года
мастер чиф?
Ответить
3 года
Если говорить о мега-качках — то сюда можно Брика из первой Borderlands)
Ответить
3 года
ну в таком случае тут подойдет дум гай
Ответить
Тревор — психопат. Вообще, в ГТА 5 всё плохо с персонажами. Всё слишком наиграно. Прямо как в индийских боевиках.
Джонни? Вы серьёзно? Он думает только о себе и о своих друзьях, которые его окружают. Мне кажется, Вы вообще КП77 не проходили, иначе знали бы, что в день уничтожения башни погибло много невинных людей.
А про остальных не знаю ничего.

Где же Арно Виктор Дориан, который шёл до конца ради своей любви? И он, кстати, в отличие от Сильверхенда не убивал гражданских.
А Геральт где? Он шёл до конца, ради своей ученицы.
А где же Весемир, который осознанно пошёл на смерть для того, чтобы спасти Ласточку (Цириллу)?
Не вижу тут и Томаса Анджело, который пошёл на всё ради своей семьи. Он понимал, что рано или поздно его убьют. Кстати, концовка показана лучше в Definitive Edition.
Не вижу тут и ГГ из I am alive, который шёл на всё для того, чтобы достать лекарства для незнакомой маленькой девочки.
Ответить
3 года
Француз из Юнити лишь оттеняет Эцио.
Геральт — каблук по Йен.
Весемир не был протагонистом.
Томас остался в другой эпохе, хотя за Вито вопрос еще стоит.
Ну а кто такой последний нигер, я право даже не знаю.
Ответить
Геральт просто хотел тихо и мирно жить (если судить по его снам). Но Цирилла пропала. Поэтому он пошёл на всё, чтобы найти свою ученицу. Чем не мужской поступок?
В заголовке статьи не сказано ничего про протагонистов. Поэтому Весемир ещё как подходит.
И что такого в том, что он из другой эпохи? Люди не меняются.
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

М. Булгаков
Ответить
3 года
Перефразирую:
Геральт мужик во всем, что не касается Йен,
Весемир недостаточно раскрыт чтобы на него равняться,
а Томми олдскул гангстер, но дворе — 21й.
Ответить
3 года
Я на агента 47 ровнялся. Крутой мужик! Без вредных привычек, может держать себя в руках, занимается спортом и никогда не паникует в критических ситуациях. Есть правда один большой минус, но в мире нет ничего идеального.
Ответить
3 года
Половина тут маньяки-убийцы и психопаты, террористы, или же карикатурные мужицкие мужики, образ которых высмеивает маскулинность...
П.с.
Не ровняйтесь на Сильверхенда. Играть рок еще норм, но взрывать ядерные бомбы в центре мегаполиса такое себе.
Ответить
3 года
Палач Пока самый крутой
Ответить
3 года
а джоэл?
Ответить
3 года
Артур Морган из Red Dead Redemption 2
Ответить
3 года
Смотря как ты себя вел когда играл за него, я например мародерствовал и убивал всех чисто по преколу, или например сжигал дома ( те хижины в болотах или отдельные домишки в домах ) мне было по преколу глядеть как ИИ пытается что то сделать.
Ответить
3 года
А как же Лука, Лест и Казуя ?
(Главные герои игр: MGQ, Parade Buster, Shrift)
Ответить
3 года
На какого героя вы хотите быть похожим? — Подполковник Святослав Мельников их метро эксодус. :)
Ответить
3 года
где палачь рока?
Ответить
3 года
Биг Босс из Метал Гира
Ответить
3 года
Геральт и Кратос должны делить 1ое месте!! Очень надеялся увидеть их, пока листал этот беспонтовый хит парад! У Автора явно не хватило опыта, чтобы правильно подать статью!!!!
Ответить
3 года
Гордон Фриман нет?
Ответить
3 года
Вы забыли Гордона Фримена!)))
Ответить
3 года
А где Макс Пэйн!?
Ответить
3 года
Нико белик где гта 4
Ответить
3 года
Где Кратос?
Ответить
3 года
Макс Пейн хде
Ответить
3 года
С недавних пор мой «эталон» — Касуга Итибан из Yakuza: like a dragon. Но в этом списке он, наверное, был бы лишним. Там совсем другие приоритеты 😁
Ответить
3 года
А как же Джон (соуп) Мактавиш?
Ответить
3 года
Я в шоке, почему никто не упомянул Джоэла из TLoU
Ответить
3 года
У всех свои идеалы. Мне же нравятся такие персонажи, как Альбер Вескер, Алекс Мерсер из второй части
Ответить
3 года
а Геральт как же? он вроде то же мужик,а не трансгендер.Насчет Редфилда по моему он слегка фанатик и солдафон,а уж на кого надо ровняться в последнюю очередь так это на отморозка Тревора.
Ответить
3 года
Джим Рейнор.
Ответить
3 года
На нулевом месте Кирью Казума
Ответить
3 года
тем временем Гюнтер О'Дим наблюдая со стороны: "Ну да, ну да, пошел я на хер! "
Ответить
3 года
Naked Snake (Big Boss)
Ответить
3 года
Жаль что не упомянули Фрэнка Кастла из игр и фильма «Каратель» Достойный персонаж, который также не уступал бы в чарте
Ответить
2 года
А где Снейк и Артур Морган?
Ответить
2 года
Где Кратос из God of War ?????
Ответить
2 года
Вообще надо было Джейсона Броуди сюда включить.Ведь он п ходу игры превращается из писюна как раз в того,кем все хотят быть...
Ответить
2 года
а как же Принц Персии?
Ответить
2 года
Шрам из Сталкера???
Ответить
2 года
Артур Морган , Макс Пейн , Брюс Уэйн , Агент 47
Ответить
2 года
Я равняюсь только на Бога-Императора Человечетсва
Ответить
2 года
Лично мне очень импонирует Кристоф Ромуальд из «Искупления кровью». Воин-крестоносец, даже в вампирической ипостаси остается защитником слабых и человеком долга. Кристоф – самый верный персонаж из мне известных: он не подвел ни одного из своих друзей и любит свою девушку на протяжении восьми столетий :о)
Ответить
2 года
А где Артур Морган (RDR 2)
Ответить