Лучшие игры в стиле Diablo на PS4 — подборка диабло-клонов

На PlayStation 4 есть несколько отличных игр в стиле Diablo. Если вы любите крошить монстров, собирать ценный лут и прокачивать персонажей различных классов, то эта подборка для вас.

Path of Exile

Path of Exile вышла довольно давно, но до PlayStation 4 добралась лишь 26 Марта. В игре 7 героев: Охотница, Бандит, Ведьма, Жрец, Дикарь, Гладиатор и Дворянка, но класс вам придется настраивать самому, выбирая навыки. Активные навыки в игре получаются при помощи большого количества специальных камней, вставляемых в экипировку и улучшающих друг друга, а пассивные прокачиваются на гигантском древе. Это дает огромный простор при создании билдов, но новичку придется очень нелегко без гайдов.

Игра бесплатна, но для сетевой многопользовательской игры требуется подписка PlayStation Plus. Играть можно в группе из шести человек. Но поиграть с кем-то на одном экране не получится, сплит скрин игра не поддерживает. К игре часто выходят дополнения и появляются различные сезонные ивенты. У нас на сайте игра попала в подборку лучших бесплатных игр.

Скачать игру в PlayStation Store можно бесплатно, а обладатели PlayStation Plus могут получить несколько уникальных предметов.

Titan Quest

Titan Quest еще старше, но с годами хуже не стала. Игрок отправляется исследовать древний мир и посещать легендарные места из мифов Древней Греции, Древнего Египта и Древнего Востока. В своих странствиях вы встретите различных монстров, про которых слышали в детстве. На выбор доступны 28 классов, можно вложить все силы в один, а можно совместить несколько, создав гибрид.

В Titan Quest можно играть вдвоем на одном экране, а в сетевом режиме можно создать команду из шести героев. У нас на сайте игра попала в ТОП ролевых игр и подборку самых ожидаемых мобильных игр.

Купить игру в PlayStation Store можно за 1799 рублей.

Vikings — Wolves of Midgard

Vikings — Wolves of Midgard отправляет игроков на Берега Мидгарда, где мифология и история викингов смешиваются с фэнтези. Вместо класса при создании героя придется выбрать одного из пяти богов, каждый из которых наделит персонажа своим стилем боя.

Подробнее об игре можно узнать из нашего обзора. В игре нет кооператива на одном экране, но есть возможность пройти игру с товарищем по сети.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3499 рублей.

Shadows: Awakening

Shadows: Awakening отличается от других изометрических ролевых игр, в ней есть два параллельных мира, населенных демонами и жуткими чудовищами. Поэтому часто приходится переключаться между мирами, чтобы спастись или решить головоломку. Еще одна особенность — персонажей можно менять в реальном времени. По ходу путешествия разные герои будут присоединяться к отряду, между ними можно переключаться в любой момент.

Подробнее об игре мы рассказали в нашем обзоре. Из-за своих особенностей игра не поддерживает ни сплит скрин, ни игру по сети.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2899 рублей.

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr отправляет игрока в мрачный космос, где ему предстоит разбираться с нечистью на разных станциях и планетах. В игре три класса, кардинально отличающихся игровым процессом. В боях можно использовать систему укрытий, чтобы не попасть под обстрел противников.

Подробнее об игре мы рассказали в нашем обзоре, а несколько советов помогут быстрее разобраться в игре. В Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr можно играть вдвоем на одном экране и в группе из четырех игроков по сети.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3499 рублей.

Victor Vran

Виктор, главный герой изометрического ролевого экшена Victor Vran, — охотник на демонов. Игрок волен подбирать оружие и экипировку, чтобы настроить свой уникальный боевой стиль. Главная фишка в бою — это прыжки, Виктор может быстро перемещаться по карте, что делает геймплей более динамичным.

В Victor Vran можно играть вдвоем на одном экране и в группе из четырех игроков по сети.

Купить игру в PlayStation Store можно за 1399 рублей.

Все эти игры помогут вам скоротать время в ожидании Diablo 4, которую, по слухам, делает Blizzard Entertainment.

Лучший клон Diablo?

Результаты
+2
Комментарии 3