Бесплатные игры для PlayStation 4, которые стоит скачать — от карточных замесов до битв Богов

На PlayStation 4 есть большой выбор бесплатных (Free-to-play) игр любых жанров. Практически каждый игрок сможет подобрать что-то по своему вкусу. Рассказываем про крутые бесплатные игры, которые вы могли пропустить.

Gwent: The Witcher Card Game

Gwent: The Witcher Card Game — условно-бесплатная коллекционная карточная игра в фэнтезийной вселенной «Ведьмака». Отдельная игра родилась из настольной игры в The Witcher 3: Wild Hunt. К игре выходят обновления с новыми картами и режимами, а осенью в игре полностью переделали интерфейс и дизайн карт.

Пользователь выбирает фракцию, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями, собирает армию из существ и сражается с другими игроками. В игре несколько рядов, поэтому нужно грамотно расставлять карты на поле. Победу в игре принесет лидерство в двух раундах из трех. Поэтому можно продуманно сдать один раунд, чтобы в итоге одержать победу в игре.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store. Для самой игры активная подписка PlayStation Plus не нужна.

Neverwinter

Neverwinter — это условно-бесплатная многопользовательская ролевая игра с видом от третьего лица и активной боевой системой, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной Neverwinter. Мир игры работает по системе Dungeons & Dragons, на выбор доступно более десяти рас и восемь игровых классов. К игре постоянно выходят контентные дополнения, добавляющие новых противников, локации и экипировку.

В игре проводятся тематические праздники с внутриигровыми подарками и уникальными квестами. На нашем сайте игра попала в ТОП лучших игр с зимней атмосферой и подборку лучших бесплатных игр на PC.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store, а обладатели подписки PlayStation Plus могут получить «набор ониксового стиля». Для самой игры активная подписка PlayStation Plus не нужна.

SMITE

SMITE — условно-бесплатная фэнтезийная MOBA с видом от третьего лица. На данный момент в игре доступно ровно 100 богов, а недавно был анонсировал 101 — Ермунганд, огромный змей, которого обладатели PlayStation 4 могли встретить в God of War. Боги в игре принадлежат к разным пантеонам: скандинавские, римские, греческие, кельтские, индийские, славянские, майя, китайские, египетские, японские, вуду и полинезийские. Как и в многих других MOBA-играх герои делятся на классы: танки, маги, войны и убийцы.

В игре есть несколько карт (режимов игры), которые отличаются количеством игроков и масштабами. Но цель всегда одна — добраться до вражеской базы и победить божество, ее символизирующее. У нас на сайте игра попала в статью «30 лучших игр с кооперативом и без, в которые можно играть с друзьями».

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store, а обладатели подписки PlayStation Plus могут получить эксклюзивный скин. Для самой игры активная подписка PlayStation Plus не нужна.

Crossout

Crossout — многопользовательский аркадный экшен с видом от третьего лица, действие которого разворачивается в постапокалиптическом мире. Большая часть населения Земли уничтожена, а игроки сражаются за ценные ресурсы, катаясь на смертоносных автомобилях, созданных из различного хлама и вооруженных смертоносными пушками. В игре продвинутая система создания машин из сотен различных деталей, меняющая ее боевые характеристики, тем самым заменяя привычные игровые классы.

К игре постоянно выходят обновления, улучшающие графику, меняющие геймплей, вводящие тематические события и новые режимы.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store, а обладатели подписки PlayStation Plus могут получить набор Starter Pack. Для самой игры активная подписка PlayStation Plus не нужна.

Paladins

Paladins — условно-бесплатный командный онлайн-шутер с видом от первого лица в духе Overwatch от авторов Smite. В игре несколько игровых режимов: сопровождение груза, захват точек и командный бой. На данный момент доступно около 40 уникальных персонажей, разделенных на классы и обладающих своими уникальными умениями, способными в любой момент переменить ход битвы. У шутера Paladins даже была своя королевская битва, которая в итоге стала отдельной игрой.

Недавно к игре был анонсирован новый герой, похожий на «Войну» из Darksiders. Игра отлично себя показала в нашем голосовании по итогам 2018 года.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store, а обладатели подписки PlayStation Plus могут получить несколько персонажей и уникальных скинов. Для самой игры активная подписка PlayStation Plus не нужна.

Итоги

Обладатели подписки PlayStation Plus каждый месяц бесплатно получают игры. В феврале это были: For Honor и полный первый сезон стелс-экшена Hitman. А до 3 марта вы можете купить годовую подписку с Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

Бесплатные игры на консолях охватывают практически весь спектр актуальных жанров. На PlayStation 4 доступны различные «королевские битвы», популярные танковые экшены, шутеры и ролевые игры. Не хватает разве что гонок. Да, большинство из этих игр онлайновые, но для них не нужна подписка PlayStation Plus, поэтому вы сможете наслаждаться ими множество часов, не потратив ни копейки.

+1
Комментарии 1