Новая вакансия Square Enix раскрыла подробности разработки ремейка Final Fantasy 7

Ремейк Final Fantasy 7 от Square Enix, анонсированный в прошлом году как эксклюзив для PS4, находится в разработке уже очень давно, но о нём практически ничего не известно. Недавнее сообщение компании о поиске нового сотрудника приоткрыло завесу тайны и показало, чем именно сейчас занимается команда разработчиков Final Fantasy 7 Remake.

В сообщении об открытой вакансии на официальном сайте Square Enix представители компании рассказали о том, что хотят сделать не просто «очередное переиздание», а полноценную игру, которая будет превосходить оригинальную Final Fantasy 7 в несколько раз.

Разработка подобного проекта намного сложнее создания новой игры, в особенности потому что Final Fantasy 7 Remake попробует показать иной взгляд на игровой мир при использовании знакомых фанатам концептов.
— Square Enix

Сейчас Square Enix ищет разработчика, который будет отвечать за планирование боевой системы. Он будет создавать врагов и боссов, регулировать наполненность игровой среды в зависимости от роста игрока, а также работать над особенностями системы боя, по возможности регулируя их и изменяя.

Final Fantasy 7 все еще остается одной из самых популярных игр серии, поэтому многие фанаты опасаются за ту атмосферу, которую можно было прочувствовать в оригинале. Square Enix же пообещала сделать игру лучше, сохранив при этом чувство ностальгии даже с новыми элементами геймплея.

Дата выхода Final Fantasy 7 Remake пока не анонсирована. Скорее всего, подробнее компания расскажет о своем проекте на Е3 2018.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0