Все части Dead Space по порядку: игры, книги и комиксы. Хронология

Предыстория основных событийПроисшествие на космическом корабле ИшимураКатастрофа на станции ТитанСобытия на планете Тау Волантис

Сегодня многие успешные игровые серии превращаются в большие медиафраншизы. Например, в рамках серии Dead Space с 2008 по 2013 годы выходили игры, комиксы, книги и мультфильмы, которые раскрывали эту мрачную вселенную с разных сторон. Сегодня, в день релиза ремейка оригинальной Dead Space, мы хотим вспомнить все произведения, которые связаны с миром некроморфов.

Dead Space — серия космических хорроров, которая вдохновлена классическими ужастиками восьмидесятых. Она запомнилась игрокам мрачной атмосферой, действительно жуткими монстрами и геймплеем с уникальными геймплейными возможностями. Серия быстро стала культовой среди любителей пощекотать себе нервы. Например, недавнюю The Callisto Protocol ждали именно как духовную наследницу Dead Space, ведь у руля разработки стоял Глен Скофилд (Glen Schofield), автор оригинальной игры 2008 года.

Глен Скофилд, руководитель разработки первой Dead Space и The Callisto Protocol

Но вернемся к Dead Space. Произведения, связанные с миром этой игры, охватывают события, которые происходили в самые разные временные периоды. Для удобства мы расставили произведения не по датам выхода, а в хронологической последовательности внутренних сюжетных событий.

Хронология серий

  1. Все части «Звёздных войн» по порядку: все фильмы, игры и сериалы по вселенной Star Wars. Хронология
  2. Все части Resident Evil по порядку: игры, фильмы, аниме и сериалы по «Обители Зла». Хронология
  3. Все части Dead Space по порядку: игры, книги и комиксы. Хронологияолная хронология противостояния людей и некроморфов
  4. Все части God of War по порядку: игры, книги и комиксы в серии. Хронология
  5. Все части Assassin's Creed по порядку: игры, фильмы, книги, мультфильмы и комиксы. Хронология
  6. Все части «Гарри Поттера» по порядку — фильмы, книги и лучшие игры с 1997 по 2023 годы

Dead Space: Martyr (Dead Space: Мученик) — книга

  • Жанр: художественный роман;
  • На русском языке: да;
  • Дата выхода: 20 июля 2010 года.
Благодаря книгам и комиксам вы сможете получить массу новой информации по вселенной Dead Space. Но будет ли она вам интересна — ещё большой вопрос

События вселенной стартуют с романа «Dead Space: Мученик». Он посвящён судьбе Майкла Альтмана, который считается пророком в юнитологии, местной религии. Её последователи верят, что люди были созданы пришельцами и после смерти должны воссоединиться с мёртвыми. Для этого им нужен особый космический артефакт, известный как Чёрный обелиск. Майкл открыл его опасное влияние на людей и хотел предупредить человечество, но его убили, а сказанные им слова преподнесли неправильно. Самого Альтмана объявили мессией. Позже адепты юнитологии сыграют важную роль в событиях серии.

С этой и последующей книгами стоит ознакомиться поклонникам серии. Это неплохое чтиво на вечер, которое позволяет понять происхождение первого Обелиска и появления новой религии. Люди, которые не интересуются серией Dead Space, могут смело проходить мимо.

Dead Space: Catalyst (Dead Space: Катализатор) — книга

  • Жанр: художественный роман;
  • На русском языке: да;
  • Дата выхода: 2012 год.

В этой книге описываются последствия использования инопланетных технологий, которые были получены при помощи Чёрного Обелиска. Основная сюжетная линия романа посвящена судьбе двух братьев, которые попадают в мрачную тюрьму со своими жуткими тайнами. Отметим, что один из главных героев книги является катализатором — он способен усиливать сигналы Обелиска.

Предыстория основных событийПроисшествие на космическом корабле ИшимураКатастрофа на станции ТитанСобытия на планете Тау Волантис
+3
Комментарии 6