Гайд по ивенту «Дикая гонка» в Genshin Impact — как принять участие и получить все награды

«Дикая гонка» — тематическое событие в Genshin Impact, за участие в котором игроки могут получить Камни Истока и другие ценные предметы. В этом гайде мы расскажем, как принять участие в ивенте, как получить все доступные награды, а также опишем правила игры.

Гайды по Genshin Impact 3.3

  1. Всё об обновлении Genshin Impact 3.3 — дата выхода, новые ивенты, персонажи и оружие (обновляется)
  2. Как начать и пройти задание Архонтов «Инверсия бытия: Промежуточный том, Глава 3» — как изменить имя Странника
  3. Гайд на Странника в Genshin Impact 3.3 — билды на оружие и артефакты, умения, таланты, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  4. Гайд по ивенту «Туманное подземелье: песчаное царство» в Genshin Impact — как начать и пройти
  5. Гайд по ивенту «Акицу Кимодамэси» в Genshin Impact — как пройти Испытание смелости, все этапы «Забавы» и «Преодоления»

Как принять участие в ивенте «Дикая гонка». Когда завершится событие

Принять участие в событии могут все игроки, достигшие 20 ранга приключений, а также завершившие сюжетный квест в заданиях Архонтов «Песнь о драконьей свободе». Дополнительные условия отсутствуют.

Ивент продлится до 13.01.2022 включительно. Всего доступно 5 испытаний. Каждый последующий день будет доступно новое задание, поэтому мы рекомендуем своевременно выполнять их, чтобы получить все награды.

Как проходить испытания в событии «Дикая гонка». Правила игры

Если вы выполнили все условия, откройте меню событий и перейдите в одноимённую вкладку. Здесь нажмите «К заданию».

Телепортируйтесь в Мондштадт и отыщите девушку по имени Винкель. Она находится неподалёку от центральной площади города.

После непродолжительного диалога вам станет доступно первое испытание. Чтобы принять участие, достаточно просто взаимодействовать со специальной стойкой, рядом с которой находится Винкель. Не забудьте сперва экипировать полевой компас — он был добавлен в ваш инвентарь после беседы с девушкой.

Перейдите в инвентарь и откройте вкладку «Инструменты». Здесь вы увидите новый предмет — кликните по нему и выберите «Надеть». Без полевого компаса доступ к испытаниям будет заблокирован.

Правила игры

Вам нужно найти как можно больше шаров на поле за ограниченное время. Чем быстрее вы сможете это сделать, тем больше баллов получите. Перед тем как начать задание, вы можете выбрать усиление, которое будет активно во время игры. Для получения усилений требуется благословенная энергия полевого компаса — это специальные сферы желтого цвета. Подобные сферы вы уже могли встречать во время участия в других ивентах.

Благословенная энергия со временем восстанавливается. Также зарядить компас такой энергией можно с помощью полевых шаров. Все полевые шары в испытаниях делятся на два типа:

  1. Найденные шары урожая — повышают общий прогресс поиска полевых шаров.
  2. Шары сонара — создаёт несколько шаров урожая, которые существуют ограниченное время, затем исчезают.

Вы можете проходить испытания «Дикой гонки» вместе с друзьями. Достигнутые подобным образом очки испытаний будут использованы для выдачи наград события и войдут в результаты совместного режима.

Какие бывают навыки

Перед началом каждого испытания игрокам следует выбрать один из активных навыков, которые активируются при помощи полевого компаса. Вот список:

  1. Благословение прыжка — после применения на определённое время увеличивает высоту прыжка персонажа.
  2. Благословение ветра — после применения на месте, где стоит герой, появляется ветряной поток.
  3. Благословение изобилия — после применения на определённое время увеличивает радиус поиска полевого шара.
  4. Благословение поиска — на определённое время увеличивает скорость передвижения персонажа, а также радиус поиска полевого шара.

Как мы уже отметили, для активации одного из навыков используется полевой компас — по умолчанию клавиша «Z» на ПК. Всего доступно два заряда — собирайте энергию, чтобы восполнить запас и в необходимый момент активировать их.

Как выполнить испытание «По ветру» и собрать все полевые шары

В этом испытании мы рекомендуем взять навык «Благословение прыжка» или «Благословение ветра». Это позволит быстро добраться до ветряного потока или создать его самостоятельно.

Вы появляетесь на крыше самого высокого дома. Необходимо спланировать на крышу соседнего здания, затем полететь влево и вернуться назад, к небольшому дому. Так вы соберёте около половины шаров.

Затем используйте ветряное кольцо, чтобы перебраться на соседнее здание. Соберите несколько шаров и взаимодействуйте с шариком желтого цвета. В этот момент появятся дополнительные шары — соберите их все, пока они не исчезли.

Теперь соберите шарики на крыше здания, куда направлены ветряные кольца, и спускайтесь вниз. Оставшиеся пять шаров находятся на навесах над продуктовыми палатками.

Как выполнить испытание «Нефритовые приливы»

Чтобы добраться до места проведения испытания, отправляйтесь к подземелью «Владения Гунь», которое расположено в Каменном лесу Гуюнь. Придётся подняться на возвышенность, затем спланировать к огромному кораблю. Добравшись до него, используйте вёсла, чтобы подняться на борт.

Спуститесь ниже и соберите первые несколько шаров. Спланируйте к носу корабля и заберите здесь шары, после чего отыщите на палубе шар сонара. Когда сделаете это, появится ещё несколько предметов.

Затем используйте один из воздушных потоков, чтобы подняться на крышу и найти оставшиеся шары.

Награды за выполнение испытаний

Завершите испытание «По ветру»:

  • Соберите 20 полевых шаров за 120 секунд: Камни Истока (40), Опыт героя (4);
  • Соберите 25 полевых шаров за 120 секунд: Камни Истока (40), Указания о «Свободе» (4);
  • Соберите 30 полевых шаров за 120 секунд: Мора (40 000), Волшебная руда усиления (8).

Завершите испытание «Нефритовые приливы»:

  • Соберите 20 полевых шаров за 120 секунд: Камни Истока (40), Опыт героя (4);
  • Соберите 25 полевых шаров за 120 секунд: Камни Истока (40), Указания о «Борьбе» (4);
  • Соберите 30 полевых шаров за 120 секунд: Мора (40 000), Волшебная руда усиления (8).

Вскоре мы обновим это руководство.

Другие гайды

0
Комментарии 0