Лучший косплей недели: Йеннифэр, Мотоко и 2B в исполнении красоток из России

Неделя подходит к концу, и мы собрали для вас самый красивый косплей за последнее время. Представляем вашему вниманию кошечку Фелицию из серии Darkstalkers, Дейенерис из «Игры престолов» (Game of Thrones), Тифу Локхарт, а также героинь аниме-сериалов и полнометражных мультфильмов.

Йеннифэр из третьего «Ведьмака» от Анны Шаховской

В наших прошлых подборках мы показывали каноничную Йеннифэр от Анны из игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt). Теперь же пришло время творческого эксперимента. За основу костюма девушка взяла наряд из популярного фанатского мода. Отметим, что творчеству Анны мы посвятили отдельную статью и провели с ней видеоинтервью.

Косплей:

Этот образ заинтересовал меня своей редкостью. Не стоит уточнять, что Йеннифэр сама по себе очень популярна в косплее. А здесь что-то новое. Плюс я уже сделала канон для ценителей, поэтому позволила себе небольшой эксперимент.

Мы снимали в лесу, поэтому, чтобы защититься от клещей и комаров, на меня было вылито немало средств от насекомых. Но, как водится, без приключений не обошлось. В этот раз на нас бросалась местная собака из посёлка неподалёку. Возможно, её как раз не устроил запах репеллентов? Или то, что я копошилась в кустах сирени? В любом случае, узнавать мы не стали.

Оригинал:

Фотограф — Андрей Модей.

Сабрина из сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» от Alice Inferno

«Леденящие душу приключения Сабрины» (Chilling Adventures of Sabrina) — сериал от Netflix, который основан на комиксах Archie. Он повествует о юной ведьме, которая разрывается между обучением тёмной магии и повседневной жизнью обычной девушки. После четвёртого сезона сериал закрыли, однако сама Сабрина до сих пор пользуется популярностью в косплее. Отличный пример — работа Alice Inferno.

Косплей:

Мне безумно понравился переосмысленный образ маленькой ведьмы. Она дерзкая и немного сумасшедшая, но при этом очень искренняя. А ещё Сабрина невероятно стильная.

Оригинал:

Фотограф — B.Y. Photo+.

Интервью с косплеерами

  1. Милая и страстная Мирослава Ладовир. Видеоинтервью с самой красивой Трисс от мира косплея
  2. Профессиональная модель Анна Шаховская о косплее, съёмках в бикини и любимых образах. Откровенное интервью с девушкой
  3. Красота каноничного косплея Марии Ханны. Интервью с официальной моделью Йеннифэр и её самые яркие работы
  4. Милая кошечка Алёна Сысуева. Интервью с самым красивым игровым разработчиком
  5. Подкачанная красотка Анастасия Введенская. Интервью с самой сексуальной Милиной от мира косплея
  6. Роскошная модель Анна Шаховская. Интервью с косплеером и эксклюзивные фотографии женщины-кошки только на VGTimes

Марин Китагава из аниме-сериала «Эта фарфоровая кукла влюбилась» (My Dress-Up Darling) от Nikki

Марин — главный тренд в косплее на данный момент. Образ простой, но близкий для многих девушек, ведь перед нами не спасительница мира, а обычный косплеер. Её проблемы знакомы нашим красоткам — желание делать сложные костюмы, нехватка навыков и попытки добиться популярности. Марин, по крайней мере, повезло — она познакомилась с парнем, который умеет шить. Косплей на эту девушку сделала Nikki.

Косплей:

Марин мне нравится внешне, плюс она сама косплеер, в результате чего получается интересное пересечение с моей реальной жизнью. Мне кажется, нам не хватало таких персонажей, где есть интересный характер и хобби, а не просто красивое личико.

Оригинал:

Фотограф — RMEGusta.

Фелиция из серии Darkstalkers от Алёны Сысуевой

Файтинги из серии Darkstalkers были популярны в 90-х. В 2013 году появился ремастер классики, но он прошёл незамеченным. Между тем, в косплее героини этой франшизы популярны до сих пор. Так, образ кошки Фелиции воплотила в жизнь Алёна Сысуева. Этой девушке мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Горячий бонус:

К моему удивлению, Фелиция — редкий персонаж в косплее, хотя она весьма интересна как визуально, так и характером. Я очень люблю файтинги и часто возвращаюсь к персонажам из старых игр, которые проходила в детстве. Darkstalkers — одна из них.

Оригинал:

Фотограф — Мурзик.

Кармилла из аниме-сериала Castlevania от Роксоланы Ридель

Castlevania — одна из самых удачных интерпретаций игровой серии в формате мультсериала. Многие ассоциируют франшизу именно с аниме. Не удивительно, что его персонажи так популярны в косплее. Роксолана Ридель уже воплощала в жизнь образ коварной Ленор, а недавно обратилась к властной Кармилле. Она была одним из генералов Дракулы, но тайно готовила военный переворот.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Jay.

Кейтлин из мультсериала «Аркейн» от Lady Melamori

«Аркейн» (Arcane) — ещё один пример отличного мультсериала по мотивам видеоигры. В центре повествования здесь оказались Джинкс, Ви и Кейтлин из «Лиги легенд» (League of Legends). Причём последняя девушка редко встречается в косплее. Lady Melamori оказалась одной из немногих, кто воплотил в жизнь этот образ.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Тифа Локхарт из Final Fantasy 7 Remake от Алисы Арефьевой

В современном косплее мы часто видим сочетание известных образов с эстетикой шибари. В случае с Тифой Локхарт это не предусмотрено каноном — в Final Fantasy 7 ничего подобного не было. Однако Алиса Арефьева всё равно решила эротично связать свою героиню. Этой девушке мы посвятили отдельную статью и взяли её в подборку косплееров с самой большой грудью.

Косплей:

Тифа — одна из моих любимых героинь видеоигр. Я планирую возвращаться к ней снова и снова. Нежно люблю её ещё с оригинальной Final Fantasy 7. На этот раз мне предложили её связать. Я подумала и согласилась. Решила, что получится очень даже классно.

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Нравятся связанные косплееры?

Результаты

Мотоко из аниме «Призрак в доспехах» от Виктории Каминской

«Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell) — манга, по мотивам которой в 1995 году было снято аниме. Сегодня оно считается настоящим шедевром, классикой киберпанка и японской анимации. В 2004 вышел сиквел, а в 2017 — голливудский фильм со Скарлетт Йоханссон (Scarlett Ingrid Johansson) в главной роли. Но они оказались неудачными. Косплей на Мотоко, главную героиню франшизы, сделала Виктория Каминская.

Косплей:

Горячий бонус:

Майор — одна из тех самых старых добрых вайфу, которые вызывают ностальгию по былым временам, культовым аниме и зелёной траве. Мне всегда нравились сильные и смелые героини, а в красочном мире киберпанка она смотрится просто невероятно.

Оригинал:

Дейенерис Таргариен из «Игры престолов» от Ани Ichios

Хотя сериал «Игра престолов» закончился уже 3 года назад, его персонажи до сих пор периодически появляются в косплее. Так, Аня Ichios воплотила в жизнь образ Дейенерис Таргариен. За судьбой этой девушки мы наблюдали на протяжении всех восьми сезонов.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Sei.

Бонус: 2B из Nier: Automata от Лады Люмос

Продолжаем публиковать косплей на 2B, основанный на различных артах. На этот раз предлагаем взглянуть на работу Лады Люмос. Девушка часто возвращается к образу сексапильного андроида, причём этот вариант — далеко не самый откровенный.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Маргарита Ишмаева.

Какой образ вам понравился больше всех?

Результаты
+3
Комментарии 8