ТОП-10 самых тупых русских в играх: психи, маньяки-бисексуалы и хейтеры капусты

По мнению западных, японских, да и вообще каких-угодно разработчиков русские неимоверно тупы. Каких только глупостей не творили наши соотечественники в играх: развязывали бессмысленные войны, боролись с иммигрантами в Америке и били медведей — а какие ещё безумства на их счету? В этом материале мы собрали самых тупых русских в видеоиграх. Статью можно не только прочитать, но и посмотреть — смело включайте видео!

Романов из Red Alert. Когда псих управляет страной

В Red Alert полно русских. Вот только если эффектная снайперша Наташа Волкова, сыгранная отменённой Джиной Карано (Gina Carano), обрела народную любовь, а телепата Юрия уважают и побаиваются, то Александр Романов из Red Alert 2 — натуральное посмешище.

Романов добрался до власти, будучи марионеткой Запада, которая должна обеспечить мир, но вскоре попал под контроль харизматичного Юрия. Под влиянием экстрасенса он развязывает новую войну. Пока преимущество остаётся на стороне Советского Союза, Романов храбрится на камеру и толкает невразумительные речи, но стоит Альянсу переломить ход войны, как начинает проявляться трусость и глупость лидера. Он находит двойника, который ни капли на него не похож, и прячется от смертоносной воительницы Тани Адамс… под столом. С таким правителем у СССР не было ни шанса на победу.

Влад из GTA 4. Фанат картошки или хейтер капусты?

GTA 4 особенно близка российскому сердцу: главный герой пусть и серб, но считается своим, рассекать по Либерти-сити можно под культовую радиостанцию «Владивосток FM», а среди злодеев полно русских. Некоторые соотечественники хитры и коварны, но другие безмерно глупы — чего только стоит Влад aka Владимир Глебов.

Геймеры знают Влада по бессмысленной и беспощадной цитате: «Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка»? Философская мысль сопровождалась заливным смехом как NPC, так и самих геймеров. Персонаж вообще говорил много глупостей — в итоге это и довело его до могилы.

Когда-то Влад одолжил Роману, брату главного героя Нико, приличную сумму и теперь держит его на крючке. Злодей знал, что Нико — непростой парень, который успел проявить себя в конфликте с албанцами, но всё равно продолжал унижать его брата. Подобной глупости не было прощения: взбешённые Нико и Роман навещают Влада и безжалостно пускают пулю ему в лоб.

Джозеф из GTA 5. Враг иммигрантов

Один из самых забавных квестов в GTA 5 связан с глуповатым русским. Однажды безумный Тревор встречает пару сознательных граждан, которые одержимы борьбой с иммигрантами.

Самый ярый борец с мексиканцами и прочей братией оказывается выходцем из России, который даже английского-то не знает. Он постоянно болтает на русском, лишь изредка бросая иностранные фразочки вроде «Go car, go now» и «Go, go, fucker, go». Не лучше он знает и культуру США, путая гимн и напевая британскую «Боже, храни королеву». Всё это не помешало ему организовать «Общественный пограничный патруль», преследующий и насильно депортирующий латиноамериканцев.

Ещё одна глупость Джозефа — приглашение в команду Тревора, который пару раз помог поймать мексиканцев, а затем выяснил, что жертвы были законными гражданами Америки. В порыве гнева герой находит Джозефа и убивает его.

Интересно, будут ли русские в GTA 6? Хотя быстрее создать своё продолжение легендарной серии, чем ждать новостей от Rockstar.

Константин из Rise of the Tomb Raider. Босс-вертолёт

В последней трилогии Tomb Raider сексуальная Лара Крофт воюет с «Троицей», которую представляют таинственной и могущественной организацией с безграничными ресурсами и властью. Вот только стоит посмотреть на её лидеров, как страх сменится хихиканьем. Взять хотя бы Константина из Rise of the Tomb Raider, который даже с армией солдат не смог остановить хрупкую девицу.

Сначала он бессмысленно держит рядом с Ларой свою сестру, которая должна шпионить за авантюристкой, затем ловит мисс Крофт и упускает десяток шансов её убить, не забывая вещать о зловещих планах, а на финальный поединок, следуя клише, отправляется на вертолёте. Увы, низкий IQ не позволяет Константину преуспеть ни в одном деле — любая его затея обречена на провал. В конце концов ещё один русский погибает от рук отважной героини.

Волгин из Metal Gear Solid 3. Маньяк-бисексуал

Обычно гениальный Кодзима (Hideo Kojima) отлично прорабатывает своих персонажей, но вот на Евгения Волгина он намеренно махнул рукой, сделав командующего Советского Союза плоским негодяем. Русский маньяк творит злодейства, просто потому что он злой. В Metal Gear Solid 3: Snake Eater злодей наговорил так много пафосных глупостей, что фанаты даже собрали из них ролик длиной в шесть минут. А ещё Евгений — бисексуал: в третьей части он страстно смотрит на боевую подругу и крутит роман с майором Иваном Райковым.

После стычки с Биг Боссом Волгин впал в кому, но на протяжении многих лет ненависть и жажда мести не давали ему погибнуть. В Metal Gear Solid 5 он восстаёт и становится горящим человеком, но остаётся таким же тупым. На одном из заданий Биг Босс с лёгкостью охлаждает его, обрушивая контейнеры с водой.

Отец Григорий из Half-Life 2. Добрый псих

Во время оккупации Земли отец Григорий стал священником и начал относиться к жителям Рейвенхольма как к пастве. Увы, позже на шахтёрский городок спустили хедкрабов: отец Григорий оказался единственным выжившим, а остальные люди превратились в зомби — в этот момент у персонажа поехала крыша.

Отца Григория не назвать глупым, но вот безумным — легко. На его ладонях выжжены кресты, его речи полны странностей, а мутировавшую паству он освобождает умерщвлением. К счастью, пусть персонаж и тронулся рассудком, но сохранил доброе сердце — в Half-Life 2 он даст Фримену дробовик, разрешит использовать расставленные по городу ловушки и сопроводит до шахты. Сам он город так и не покинет, ведь «пастух должен быть со своим стадом — особенно, когда оно стало таким непослушным».

Солдат в Call of Duty: Modern Warfare. Не сдюжил даже с детьми

Разработчики Call of Duty явно недолюбливают русских: то жестокий Имран Захаев развязывает войну, то Владимир Макаров устраивает теракт в аэропорту в скандальной миссии «Ни слова по-русски». В новой Modern Warfare русские продолжают кровожадный террор, но остаются такими же неловкими и глуповатыми.

На одном из заданий злой русский заходит в дом восточной семьи и начинает охоту за двумя детьми. Казалось бы, солдат в тельняшке должен легко одолеть пару сопляков, но он… погибает. Дети — один, русские солдаты — ноль.

Зангиев из Street Fighter. Машина смерти без извилин

Зангиев — один из самых популярных персонажей серии Street Fighter. Геймеры полюбили здоровяка за грозный внешний вид и борцовские навыки — «Красного циклона» считают первым героем файтингов, атаки которого основаны на бросках и захватах. Вот только если силы Зангиеву не занимать, то ума ему не хватает.

Изначально героя планировали назвать… Водка Гобальски. Если от этого стереотипа отказались, то связь Зангиева с медведями осталась в биографии бойца. Каждый раз когда персонаж оставался недоволен выступлением, он отправлялся в Сибирскую глушь и ввязывался в драку с медведями. Хорошо хоть балалайку Зангиеву не выдали. Быть может, герой — не самый умный малый, но любви к родине ему не занимать.

Пулемётчик из Team Fortress. «Я ещё не встречал никого умнее пули»

Пулемётчик — один из самых популярных и забавных русских персонажей в играх. Неудивительно, что разработчики Team Fortress 2 его любят и делают так много роликов с ним. От наивных и глуповатых речей героя трудно не рассмеяться.

Главная любовь Пулемётчика — огромная пушка по имени Саша, 12 секунд стрельбы из которой обходятся в 400 тысяч долларов. Здоровье здоровяк пополняет «бутербродным устройством для поедания». Медлительный герой и сам понимает, что в интеллектуальной дуэли он мало с кем совладает — зато у него есть солидный козырь. «Некоторые считают, что они умнее меня. Посмотрим, посмотрим. Я еще не встречал никого умнее пули».

Русский из The Punisher. Безудержный мужик

The Punisher — одна из самых жестоких игр в истории. Какие только убийства не проворачивал Фрэнк Касл: забрасывал неприятеля в гроб вместе с гранатой, заживо сжигал людей в печи и топил в сортире. Однако даже Карателю было не до смеха, когда против него выходил здоровенный детина по прозвищу «Русский». А ведь встретиться с ним приходилось не один раз.

Впрочем, каким бы сильным и могучим не был злодей, а противостоять Карателю — немыслимая глупость. Фрэнк поджигал его, взрывал и выбрасывал из окна — а Русский всё продолжал бессмысленно бежать в сторону героя, сжав кулаки. Лишь ядерное устройство смогло остановить глуповатого бедолагу.

***

Как видите тупых русских в играх немало. А каких ещё необременённых интеллектом соотечественников мы забыли включить в статью? Пишите в комментариях! И, быть может, мы разовьем тему — расскажем про русских в играх, которыми можно гордиться.

Какой русский в играх самый тупой?

Результаты
0
Комментарии 13