Valve рассказала, почему новая Half-Life: Alyx выйдет эксклюзивно для VR

Фанаты Half-Life очень долго ждали, когда Valve наконец анонсирует новую игру в этой вселенной. Недавно состоялся официальный анонс Half-Life: Alyx, но игра была представлена эксклюзивно для VR. Почему? Valve объяснила причину такого решения.

Все началось с нашего исследования виртуальной реальности. Чем больше мы использовали VR-гарнитуру и контроллеры для нее, тем больше понимали, какие обширные возможности и сколько взаимодействий эта технология может обеспечить.
— Valve

Разработчики привели в пример взаимодействие с обычной дверью. В VR игрок может приоткрыть дверь, посмотреть, что находится за ней или даже перестрелять всех через щель. На клавиатуре и мышке такое тоже можно реализовать, но в таком случае ощущения от проделанных действий будут не такими яркими.

Valve также рассказала, что идея создать Half-Life для VR пришла в 2016 году, как раз во время всплеска популярности виртуальной реальности.

Напомним, Half-Life: Alyx выйдет в марте 2020 года для Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality. Подробнее об игре можно узнать здесь.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5