E3 2016: Анонсирована Remaster-версия TES5: Skyrim — Special Edition — для PC, Xbox One и PS4

Тодд Говард (Todd Howard), творческий директор в Bethesda Softworks, анонсировал во время E3 2016 улучшенную версию The Elder Scrolls 5: Skyrim для консолей нового поколения Xbox One и PS4. Владельцы персональных компьютеров также не остались в стороне.

Какую дату обводить в календаре? TES 5: Skyrim Special Edition выйдет 28 октября 2016 года в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Но перед этим Говард поблагодарил аудиторию за поддержку студии на протяжении 20 лет, визитной карточкой которой стала, без сомнения, серия The Elder Scrolls. Именно поэтому он и представил переиздание ставшей уже классической пятой части.

Обладательница более 200 наград «Игра года», занимающая 1 место в топ-100 величайших игр для PC всех времен, лучшая игра поколения и обладательница многих других наград. Мы говорим о The Elder Scrolls 5: Skyrim, и анонсируем Special Edition, которая перенесет эпическую игру на новое поколение консолей.

В данном издании будут все новые функции и дополнения, улучшенная графика и эффекты частиц, более качественные текстуры, технология объемного освещения god rays, динамически изменяемая глубина резкости, переработанные отражения и много другое.
— гласит пресс-релиз Bethesda.

Видео-анонс с демонстрацией графических изменений вы можете посмотреть ниже:

Мы можем только заключить, что это действительно так — Skyrim стала выглядеть намного лучше, хотя и не так фотореалистично, как при помощи ряда модов для PC.

Среди других приятных бонусов новинки полная поддержка модов для РС на консолях. Новые квесты и персонажи, животные и враги, диалоги и описания, доспехи и оружие, и многое другое — с модами нет никаких ограничений на то, что вы можете испытать в мире Skyrim. Организовано это будет точно так же, как и в случае с Fallout 4, просто выберете соответствующий пункт меню в главном меню.

И это еще не все. Если у вас есть PC-версия TES 5: Skyrim Legendary Edition в Steam, то вы получите бесплатное (!) обновление до TES 5: Skyrim Special Edition, когда оно выйдет.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+4
Комментарии 10