Ubisoft: «Assassin's Creed 4 не боится GTA 5. Наша игра совершенно другая»

Творческий директор Assassin's Creed 4: Black Flag Жан Гедон (Jean Guesdon) сделал заявление, в котором попытался объяснить причину ежегодных сиквелов во франчайзе Assassin's Creed.
В своём интервью мсье Гедон сказал, что франчайз, сама серия, имеет первостепенное значение, и это полностью оправдывает продолжения, выходящие каждый год. Причём, по его словам, брэнд Assassin's Creed ещё только в начале своего жизненного пути:
Думаю, мы доказали, что франчайз имеет значение, и что серия далека от своего завершения. Наша работа, как разработчиков, заключается в том, чтобы постоянно удивлять игрока свежими идеями и неожиданными поворотами, при этом не трогая столпы, на которых прочно стоит франчайз.
Масштабы и границы мира, который мы создаём, новый сеттинг, новая механика геймплея и новые персонажи подсказывают нам, что мы на верном пути, и помогают избежать усталости при работе над серией.
Стоит также упомянуть ответ мсье Гедона на вопрос, боится ли его команда грозных конкурентов в лице GTA 5 и Watch Dogs. «Мы с нетерпением ждём возможности сыграть в обе эти игры, каждая из них предлагает свою вселенную и нечто новое, свежее. Однако, когда дело касается нас, то мы полностью уверены, что делаем что-то кардинально отличное от этих двух игр», — ответил креативный директор.
Что вы думаете об этом? Не исчерпает ли Ubisoft с таким подходом потенциал серии в скором времени? Или же вам всё ещё мало захватывающих приключений в белых балахонах?
-
90% положительных отзывов: в Steam вышел экшен, похожий на смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice
-
Stellar Blade стала самой продаваемой игрой в апреле в США
-
В Mortal Kombat 1 добавили Росомаху и ещё 7 персонажей Marvel
-
Test Drive Unlimited Solar Crown стоит 2099 рублей в Steam
-
Игроки раскритиковали геймплей и дизайн персонажей в новом PvP-шутере Concord от Sony
-
Показаны новые кадры аниме про Лару Крофт
-
В Steam можно бесплатно сыграть в гонку с открытым миром Taxi Rush
-
ИИ показал альтернативные версии Эйприл О'Нил из «Черепашек-ниндзя»
-
«Анимации уровня Valve»: фанат Half-Life 2 показал, как мог бы выглядеть третий эпизод игры
-
Показан новый трейлер шутера с графикой как в реальной жизни Bodycam
-
На ПК вышла полная версия хоррора про чернобыльских сталкеров Chernobylite. Её отдают за 363 рубля
-
AMD анонсировала Ryzen 9000 и обновила линейку AM4
-
Показали новый геймплейный трейлер масштабной RPG с открытым миром от ветеранов The Elder Scrolls
-
Новое обновление NVIDIA App позволит безопасно разогнать видеокарту
-
В Steam началась новая распродажа. За 62 рубля отдают культовый киберпанк-шутер с рейтингом 95%
-
В первом трейлере фильма «Чужой: Ромул» показали ксеноморфа
-
Разработчики ремейка Oblivion показали новые скриншоты
-
Вышло новое видео бесплатной версии гонки с открытым миром JDM
-
Японский стартап представил процессор с беспроводным соединением
-
В новом видео S.T.A.L.K.E.R. 2 показали кота-мутанта Баюна