Фанат перенёс всю трилогию S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 5 и показал, что получилось. Её уже можно скачать

Энтузиаст попытался перенести всю трилогию «Сталкера» на движок Unreal Engine 5. Автор создал два разных билда — «игровой» и «редакторский». Скачать один из них или оба можно здесь.

В «игровом» билде доступна только первая часть — S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, которую, по словам энтузиаста, можно пройти от начала до конца. В «редакторский» билд включена вся трилогия, однако S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat плохо оптимизированы и пока работают нестабильно. Для их запуска требуются как минимум процессор AMD Ryzen 5 2400G или аналог от Intel, видеокарта GeForce RTX 3060 и 16 ГБ оперативной памяти. Стоит отметить, что это не ремастеры и не ремейки, а перенос игр на другой движок, поэтому ждать современной графики не стоит. Более того, проекты пока не доделаны, поэтому местами выглядят даже хуже оригинальных игр.

Ранее, напомним, появились новые кадры фанатского ремастера «Сталкера», где показали один из домов на Кордоне. А ещё первую S.T.A.L.K.E.R. продемонстрировали с трассировкой лучей.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
-2
Комментарии 24