Новости Российские блогеры требуют от Цукерберга миллиард долларов компенсации

Российские блогеры требуют от Цукерберга миллиард долларов компенсации

Drako
Читать в полной версии

При Совете Федерации уже некоторое время существует совет блогеров. И вот эта организация составила и направила в компанию Meta (признана экстремистской и запрещена в России) письмо с претензиями, где потребовала компенсировать убытки пользователям.

Как заявила основатель совета блогеров Валерия Рытвина, компании надлежит выплатить миллиард долларов пользователям и предпринимателям, которые ранее размещали свои товары в социальной сети Instagram (признана в России экстремистской организацией, запрещена и заблокирована на территории страны).

Рытвина отметила, что многие люди потеряли единственный источники дохода из-за блокировки соцсети. Тот самый миллиард долларов планируют направить на поддержку пострадавших физических и юридических лиц.

Блогеры-миллионники смогут начать все с нуля — у них есть финансовые средства, своя команда. Но не стоит забывать, что в Instagram работают в том числе матери-одиночки, инвалиды и другие незащищенные категории населения.
— Валерия Рытвина

Совет блогеров обещает обратиться в суд, если деньги не будут выплачены. Хотя пока неясно, будет ли это российский или американский суд. Также в совете потребовали от администрации публично принести извинения гражданам России. При этом в компании пока не комментировали ситуацию.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года

Так блокировал же не Цукерберг,а РКН,вот письмо туда хай и направят. Короче как обычно,смешные и наивные людишки,если их так можно назвать этих инста блогеров))

Ответить
2 года

ну если учесть что эти блоХеры там в основном ягодицы свои постили. то это "ЖопоГрамм" называется :))

Ответить
2 года

Великий П-Хаб же не блокировали,хай идут туда))

Ответить
2 года

РКН выполнил свою работу всего лишь!

Вот как все было:
Шаг 1. ФБ нарушил закон РФ
Шаг 2. Рашка отреагировала и сказала "Незя так! Не делайте так, а то мы вас нах"
Шаг 3. ФБ сказал ПШЛНХ
Шаг 4. РКН выключил ФБ

Все верно! Это все началось с ФБ.
РКН тут ни при чем!

Ответить
2 года

ФБ какой закон нарушил?

Ответить
2 года

Я не помню...но точно не без причины!

Ответить
2 года

Какова не была б причина,она не понравилась только РКН,логично что им сказали пшлнх,в ответку они обиделись и блокнули сами себе. Но опять же блокнул не цукерберг,так что я даже не знаю,может этим блогерам попросту не кто этого не сказал и они думают,что это их запад блокнул,да еще и в голову пришло деньги требовать,это же насколько гениальным нужно быть,что бы до такого додуматься😁

Ответить
2 года

РКН вроде не принимает решение кого блокать а кого нет. Решение принимается по суду или другим ведомством.

Ответить
2 года

услышали звон, не знают где он.. так и живём 😆

Ответить
2 года

от чего только миллиард долларов? Сумма взята с потолка так сразу просили бы 10

Ответить

Да фиг с него чего стряхнешь это жук еще тот

Ответить
2 года

С уваженьем… Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если Вы не отзовётесь, Мы напишем… в Спортлото!

Ответить
2 года

Поэтому нормальный адекватный человек всегда имеет несколько источников дахода, если один прикроют — у него есть другой источник дахода.

Ответить
2 года

А разве блогеры когда-то считались нормальными людьми?🤣

Ответить
2 года

я не говорил что они нормальные?)

Ответить
2 года

Если среди "пострадавших" нет ни одного чернокожего трансгендера — о компенсации могут забыть!

Ответить
2 года

Обратятся они в суд, а им там скажут "Идите в Россграмм!"

Ответить
2 года

Наверняка есть политика сайта. Чувачок регаясь там соглашается с ней на всё 100% иначе идёт лесом. Врятли что-то отсудят.

Ответить
2 года
существует совет блогеров.

А я и не в курсе был, что такое есть

Ответить
2 года
Рытвина отметила, что многие люди потеряли единственный источники дохода из-за блокировки соцсети.

Поэтому все свои товары и проекты я размещаю сразу в нескольких сетях или сайтах,но основой я выбрал именно ВК,всё очень удобно и разные способы презентации + с вк никогда не будет проблем.
Но в любом случаи лично для меня инста была очень не удобна в поиске нужного мне товара,услуги и просмотра той же афиши кинотеатра.

Да и миллиард это много,половина этих денег даже до обычных людей не дойдёт,если и вправду есть пострадавшие.

А в целом...меньше бы ныли и лучше бы создали что-то своё,а то только потреблять и ныть,а потом зависеть от запада.Всё создаётся обычными людьми с мозгами.

Ответить
2 года

с тех пор, как с ВК ушли Дурова — это одна большая проблема.

Ответить
2 года

В данный момент не вижу проблем у вк.Пользуюсь более 10 лет и становится он только удобнее.А вести свою группу и монетизировать это одно удовольствие.

Ответить
2 года

Говорят, СС-цы тоже не видели проблем служить в концлагерях. Хорошая зарплата, снабжение, да ещё и перчатки из детской кожи выдают, одно удовольствие.

Ответить