Российские блогеры требуют от Цукерберга миллиард долларов компенсации

При Совете Федерации уже некоторое время существует совет блогеров. И вот эта организация составила и направила в компанию Meta (признана экстремистской и запрещена в России) письмо с претензиями, где потребовала компенсировать убытки пользователям.

Как заявила основатель совета блогеров Валерия Рытвина, компании надлежит выплатить миллиард долларов пользователям и предпринимателям, которые ранее размещали свои товары в социальной сети Instagram (признана в России экстремистской организацией, запрещена и заблокирована на территории страны).

Рытвина отметила, что многие люди потеряли единственный источники дохода из-за блокировки соцсети. Тот самый миллиард долларов планируют направить на поддержку пострадавших физических и юридических лиц.

Блогеры-миллионники смогут начать все с нуля — у них есть финансовые средства, своя команда. Но не стоит забывать, что в Instagram работают в том числе матери-одиночки, инвалиды и другие незащищенные категории населения.
— Валерия Рытвина

Совет блогеров обещает обратиться в суд, если деньги не будут выплачены. Хотя пока неясно, будет ли это российский или американский суд. Также в совете потребовали от администрации публично принести извинения гражданам России. При этом в компании пока не комментировали ситуацию.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 23