Press F: умерла собака, сыгравшая Псину в Fallout 4. Разработчик вспомнил, как весело было создавать пса для героя

Продолжение: ТОП-10 лучших животных-напарников в играх: скончавшаяся Псина из Fallout, медведь Чизбургер из Far Cry 5 и драконы в Skyrim

Ведущий дизайнер Fallout 4 рассказал, что из жизни ушла собака Ривер, которая послужила прототипом для Псины. В своём Twitter разработчик поделился процессом создания компаньона.

Джоэл Бёрджесс (Joel Burgess) напомнил, что его овчарка Ривер стала прототипом для Псины (Dogmeat), самого первого компаньона в игре. Изначально Bethesda рассматривала специально обученных псов, но потом разработчики решили, что для игрока в начале пути будет важно получить в первую очередь друга, а не боевую единицу.

Дизайнер отметил, что Ривер была частью команды Fallout 4 и даже посещала собрания в студии. Процесс превращения собаки в цифрового друга требовал того, чтобы моделлеры, аниматоры и программисты прочувствовали, что значит находится рядом с псом.

Бёрджесс добавил, что образ Ривер почти не подвергался изменениям. Даже озвучку Псины разработчики решили записать именно с собаки дизайнера. Для этого владельцу приходилось уходить в другую комнату, чтобы Ривер могла только чуять запах хозяина. Таким образом были записаны и звуки волнения, и звуки радости, когда Джоэл возвращался в помещение.

Сам дизайнер неоднократно гулял с Ривер во время разработки, чтобы понять, как ведёт себя собака в разных условиях. Например, овчарка действительно любила приносить хозяину всякие вещи, иногда огромных размеров и совершенно ненужные. Она также часто убегала вперёд, а потом оборачивалась на хозяина. Эту анимацию можно увидеть в Fallout 4.

Разработчик отметил, что Ривер была очень верной собакой. Поэтому авторы игры сделали Псину защитником игрока, а не агрессором. В Fallout 4 пёс в первую очередь отвлекает и удерживает противников, которые нападают на хозяина.

«Псина — это ваш якорь. Он удерживает вас в мире, всегда будет рядом, приведёт вас к семье и поможет на вашем пути. Он хочет, чтобы вы были в безопасности и были счастливы.

Другими словами, он любит тебя.

И если любовь — это наследие Ривер, я доволен.

Покойся с миром, большая девочка».

Релиз Fallout 4 состоялся в ноябре 2015 года. Ривер получила награду «Лучшая видеоигровая собака» по версии канала The CW.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+1
Комментарии 16