Свежие детали S.T.A.L.K.E.R. 2 — в трейлере есть новые монстры, но их никто не заметил

PR-менеджер GSC Game World, Захар Бочаров, раскрыл немного больше деталей о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. В частности, он рассказал, что «в первом трейлере игры есть новые монстры, которых никто не заметил».

О ком именно идет речь, пока не известно, но слова Захара Бочарова, безусловно, заинтригуют фанатов серии.

Многих также интересует вопрос о том, реальный ли игровой процесс показали в трейлере на E3 2021. По словам PR-менеджера GSC, это был геймплей, который «очень близок к тому, что будет в игре».

Что касается того, почему в премьере геймплейного трейлера решили остановиться именно на русской озвучке, Захар Бочаров объясняет это тем, что липсинк (синхронизация движения губ со звуком) записывался под «русскую речь». Он отметил, что команда просматривала несколько итераций ролика совместно с Microsoft, но в итоге было решено, что так будет атмосфернее. Кроме того, он еще раз подчеркнул, что в релизной версии игры будет три локализации, включая русскую, украинскую и английскую (текст и озвучка).

Захар Бочаров также затронул персонажа на крыше из трейлера, который вызвал волну мемов в сети, где его сравнивают то с Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson), то с Леоном Кеннеди из серии игр Resident Evil. По его словам, когда люди поймут всю полноту этой сцены, они будут в восторге, аналогичном эмоциям во время момента на пляже в Death Stranding.

PR-менеджер уверил, что за те полтора года, которые он провел в команде, он не увидел, чтобы что-то было вырезано из игры. Открытый мир, по его словам, будет иметь площадь в 64 кв. км. с возможностью быстрого перемещения «нестандартным способом». К тому же в нем появятся как старые места из предыдущих частей, так и новые.

А еще Захар Бочаров обещает новые фракции, аномалии и группировки. Одну из них («Варта») уже затизерили в трейлере, но это «не бандиты на заводе, как многие подумали», — утверждает PR-менеджер.

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X/S. Разработчики уже раскрыли системные требования игры.

Все известные на текущий момент подробности игры можно также узнать в нашей отдельной статье.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
+1
Комментарии 33