Microsoft назвала игру, которую считает лучшей по графике. Оказалось, это эксклюзив Sony

В ходе судебных разбирательств между Epic Games и Apple в сеть утек один документ, который, казалось бы, никак не связан с основной темой. Этот документ представляет собой ранее скрытую от общего доступа рецензию от одной из команд Microsoft на игру, которую авторы назвали лучшей в своем классе в плане графики.

Примечательно, что этой игрой выступает эксклюзив Sony, а именно The Last of Us: Part 2, вышедший в прошлом году на PS4.

Качество визуала и внимание к деталям в The Last of Us: Part 2 — лучшие в своем классе практически во всех областях, а общая концепция значительно превосходит все то, что другие команды создавали на консолях и ПК. Мы были впечатлены качеством визуальных эффектов игры, что, к сожалению, редко случается в наши дни. Еще больше впечатляет то, что в игре представлены два отдельных персонажа с разными группами союзников в разных местах, а также ретроспективные кадры, действие которых разворачивалось много лет назад. Игра выделяется поразительно широким разнообразием окружающей среды, погоды и дневных циклов в разных местах от Вайоминга до Калифорнии.
— говорится в рецензии Microsoft

Однако далеко не все в The Last of Us: Part 2 пришлось по вкусу рецензентам Microsoft. К примеру, слабыми сторонами игры назвали перестрелки и систему инвентаря.

Naughty Dog по-прежнему не может ввести достойные перестрелки ни в одну из своих игр.
— выдержка из той же рецензии

Напомним, The Last of Us: Part 2 получила крайне высокие оценки от прессы, включая наше издание. Но вот игроки разделились на два лагеря — одни были в восторге от игры, другие сильно ее раскритиковали.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7